Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 3023

Победная серия воронежского «Факела» достигла пяти игр

9 сентября футбольный клуб из Воронежа нанес поражение команде «Калуга». Данная победа для воронежцев – пятая подряд.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, гости занимали третье место в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России –  после идущего первым «Факела» и вторым «Арсенала» из Тулы. Отставание калужан от воронежцев составляло всего лишь 4 очка, а в случае их победы и вовсе становилось минимальным.

Давали повод для оптимизма футболистам «Калуги» и первые минуты начавшегося в Воронеже матча. Уже на 15-й минуте Арсен Оганян поразил ворота голкипера хозяев Дмитрия Терновского. Причиной столь непросто сложившегося положения стала ошибка в обороне футболистов «Факела».

Впрочем, еще до перерыва все огрехи в игре воронежцами были исправлены, а счет сравнялся. Более того, игрокам «Факела» даже удалось выйти вперед. Дубль оформил нападающий команд из столицы Черноземья Денис Кириленко. Впрочем, уйти на перерыв с преимуществом воронежцам все же не удалось. Алексей Тринитацкий, заработав пенальти, придал матчу дополнительную интригу. «Калужанин» Роман Винтов ударом с 11-метровой отметки «привел приговор в исполнение», сделав счет 2:2.

Точка в матче была поставлена только во втором тайме, когда игрокам «Факела» все же удалось «дожать» соперников. На 74-й минуте Петр Гицелов в одно касание переправил мяч в ворота калужского голкипера после блестящей передачи Виктора Свистунова. В результате игра закончилась со счетом 3:2.

Так как основной преследователь воронежцев, тульский «Арсенал», в матче с рязанской «Звездой» смог добиться лишь ничьей,  преимущество «Факела» над ним составляет теперь 3 очка. Всего воронежский коллектив имеет в активе 24 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Следующим соперником воронежцев станет «Звезда» из Рязани, отобравшая столь важные очки у тульского «Арсенала».

Напомним, что воронежский коллектив, ранее выступавший в первом дивизионе чемпионата России по футболу, по итогам прошлого сезона  не смог выйти из «зоны вылета», и был понижен в классе. После перехода клуба во вторую лигу, «Факел» покинул целый ряд футболистов, а также тренер Анатолий Байдачный. Главный тренер Константин Сарсания занял административную должность.  С другой стороны, руководству клуба удалось сохранить ряд футболистов, приглашенных для выступления в первом дивизионе, что является серьезным «козырем» для команды. В числе оставшихся, к примеру, такие известные игроки, как Любомир Кантонистов, Денис Клопков, Сергей Хабаров, Евгений Гапон. В настоящее время воронежский коллектив возглавляет местный специалист Сергей Викторович Савченков, ранее уже работавший с «Факелом».

На данный момент игра команды, в частности, последняя серия из пяти подряд, дает основания для надежды на возвращения воронежцев в первый дивизион. Стоит напомнить, что Воронеж является городом феноменальной любви к футболу и верности болельщиков своей команде. В частности, в период выступления «Факела» в первом дивизионе, посещаемость его матчей была одной из самых высоких в лиге.