Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 5106

14 парашютисток установили новый рекорд Черноземья

some alt text
Воронежские парашютистки вместе со спортсменками из Липецкой и Тамбовской областей установили новый рекорд Черноземья в классе «большие формации». В это воскресенье, 4 октября, на аэродроме в городе Грязи 14 девушек прыгнули с высоты в 4 тысячи метров и в свободном падении составили фигуру.
 
 
Как рассказала 36on.ru заместитель председателя МОСО «Объединение парашютистов Черноземья» Галина Бойкова, чтобы поставить рекорд, пришлось преодолеть ряд трудностей. Самую главную — отсутствие финансирования — пришлось решать своими силами. Девушкам пришлось оплачивать все расходы (а это 350 тысяч рублей) из своего кармана.
— Мы существует 4 года. Всё это время тренируемся и прыгаем за свои деньги, — говорит Галина. — Пытаемся найти финансирование. Получается с переменным успехом. В 2013 году частично помог спонсор, в 2014 нам помогла неизвестная благотворительница, которая увидела нас в Интернете. Она оказала безвозмездное пожертвование в размере 150 тыс. рублей. В этом году, как и в 2012, финансирование найти не удалось.
Изначально планировалось, что прыжок будет совершён шестнадцатью девушками в августе этого года. Однако в течение сезона группу покинули 4 человека. Другая проблема возникла непосредственно в день прыжка: так называемый базовый номер по рекомендации доктора был отправлен домой.
— К с частью, совершенно случайно одна из наших подруг, которая не собиралась с нами прыгать, приехала и поддержала нас, — рассказала Галина. — Пришлось в экстренном порядке её готовить и вводить в состав.
 
 
Среди тех, кто участвовал в установлении рекорда, были девушки, которые в этом году вообще впервые занялись парашютным спортом.
— Четыре девочки стали впервые прыгать в этом году. А для двоих из них это дебют в парашютном спорте. Они начали прыгать в конце прошлого, начале этого года. Это Ксения Щербакова из Воронежа и Екатерина Соколова из Липецка.
 
— Я прыгнула в первый раз в прошлом году, — рассказала Екатерина Соколова нашему порталу. — Помимо дичайшего страха перед выходом из самолета, были невероятные эйфория и энергия обежать всё взлетное поле. От счастья. Потом было ещё 4 прыжка. Решение участвовать пришло сразу. В межсезонье я подружилась со спортсменами, в том числе с Галей. Узнала о Женском Рекорде, который стал для меня целью и мечтой как стартовая ступенька в парашютной карьере. Ради достижения мечты было много работы, много вложено времени, сил и денег. Но оно того стоило. И вчера, когда мы собрали нашу формацию, я визжала от счастья уже в небе, под куполом.
Свои коррективы внесла и погода. Планировалось, что девушки совершат прыжок в субботу, однако им помешал сильный ветер (он дул со скоростью 18 км/ч). В воскресенье с погодой повезло. Несмотря на все трудности, девушки всё же установили рекорд. Сами парашютистки разглядели в произошедшем магию чисел: 4 октября, 4 взлёт, 4 тысячи метров, 14 девушек.
 

 
На достигнутом девушки останавливаться не собираются. В их планах сделать то, что им не дается уже 3 года — собрать фигуру из 20 спортсменок (столько помещается в самолёт). Ради этого рекорда Галина даже устроила стриптиз в воздухе: в прошлом году она совершила прыжок в одном купальнике. «Это был крик отчаяния, — рассказала она. — Ты ломишься во все двери, а никто ничем не помогает. Мы хотели показать, что всё так и есть: снимаем последнюю рубашку с тела». Впрочем, повторять девушка не намерена: «Это была разовая акция». По словам Галины, у команды есть необходимый для этого технический потенциал, осталось лишь решить некоторые вопросы, в частности, проблему финансирования. В поисках решения парашютистки попробуют обратиться к властям.
 
Отметим, что это уже не первый рекорд спортсменок. В прошлом году девушки собрали фигуру из 12 человек с 4 перестроениями.

Фото со страницы сообщества в «ВКонтакте»