Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Спорт 5771

Дмитрий «Team46.Arnold» Гулиев

Team46 ArnoldСегодня мы решили взять интервью у руководителя одного из лучших клубов России Team 46, в прошлом известного прогеймера - Дмитрия «arn01d» Гулиева.

Привет Arnold. Представься, пожалуйста, нашим читателям

Привет. Меня зовут Дмитрий Гулиев, мне 21 год.

Как ты оцениваешь выступление своей команды в прошлом сезоне НПКЛ?

В целом за прошлый сезон команде я бы поставил твёрдую четвёрку. Конечно, мы могли претендовать на место в топ3, но были некоторые проблемы, в том числе и организационные, которые нам помешали, поэтому приходится довольствоваться четвёртой позицией.

Уже давно не секрет, что в этом сезоне НПКЛ немного увеличило количество дисциплин. Как обстоят дела у Team 46 с набором новых игроков?

Ну да, чуть-чуть увеличило :D Российский киберспорт не стоит на месте и НПКЛ как флагман не может оставлять структуру лиги без изменений, поэтому и приходится осваивать новые горизонты. Конечно в Курске очень сложно найти достойных игроков во всех дисциплинах, представленных в этом сезоне, но у нас уже есть опыт привлечения иногородних спортсменов и в этот раз очень много представителей КСК "Team46" из Москвы. На данный момент все команды по всем дисциплинам уже полностью укомплектованы.

Очень хорошо. Но не мог бы ты раскрыть нашим читателям имена некоторых представителей нового Team 46?

Почему бы и не раскрыть некоторых :) Я недавно вернулся из Москвы где подписал контракты с киберспортсменами дисциплины FIFA. В этом сезоне клуб будут представлять Алексей "Fanat1k" Каплин, известный по своим выступлениям на ГПЛ и молодой, но очень перспективный Никита «MisterX» Сурайкин. Если говорить о СS 1.6, то это бывшая команда h5 из Белгорода с двумя новыми игроками из Курска - drive и fragonik. Если уж мы заговорили о новостях клуба, то нельзя не упомянуть и о том, что теперь КСК "Team46" и всем известный компьютерный клуб «Top Gun» в лице Сергея Николаевича Жигулина становятся партнёрами.

С НПКЛ «немного» разобрались :) Давай отвлечемся и поговорим о предстоящих мероприятиях, которые вы собираетесь посетить

Да, конечно. Уже через несколько дней стартует WCG, такой эвент мы не можем пропустить. Финал Курской лиги по CS 1.6 тоже не за горами. Совсем недавно прошёл ASUS, где наши cтаркрафтеры очень неплохо показали себя, правда под другим тегом.

Скоро стартует GPL. Для тех, кто не знает или просто забыл - Team 46 участники первой профессиональной телевизионной киберспортивной лиги в Восточной Европе GamePlay League. Легко ли было пройти отборочный тур, ведь у вас была, мягко говоря, неслабая группа?

За этот год наша соурс-команда очень подросла в уровне и на сегодняшний день прочно входит в топ России. За плечами ребят много побед над серьёзнейшими соперниками, поэтому особых трудностей выход из группы не составил.

Какие задачи на сезон ставит перед собой команда Team 46? Я имею в виду НПКЛ и GPL

В новом сезоне мы ставим перед собой амбициозные, но основанные на реальных возможностях задачи: попадание в play-off на НПКЛ и топ4 в FIFA и CS:S на ГПЛ.

По твоему мнению, у каких команд есть шанс громко заявить о себе в новом сезоне?

Думаю, в этом сезоне у региональных команд есть все шансы заявить о себе. Если говорить конкретно, то уверен, что команда Deathfish покажет себя с лучшей стороны, надеюсь мы тоже не упадём в грязь лицом.

И это тоже он :)Теперь немного о тебе. Ты долгое время был представителем элиты курского CS`а. После чего решил закончить с CS и податься в менеджеры. Есть ли сейчас желание принимать участие в соревнованиях, хотя бы местного формата?

Да, я сам играл в 1.6 почти 4 года. Всё начиналось как раз с Team46, потом был первый сезон НПКЛ, который я провёл в курском составе CSKA, потом мне предложили перейти в московское подразделение. Там я играл недолго и осенью 2006 мне предложили выступать за команду AA[black], которая впоследствии стала AggressiveAttack. Весь коллектив AA мне очень нравился, начиная от игроков и заканчивая менеджментом. Со многими у меня до сих пор сохранились хорошие отношения, Ant1killer это вообще отдельная история :D Но долго продолжаться режим «Поезд Курск-Москва» продолжаться не мог и мне надо было сделать выбор: остаться в Курске или переезжать в столицу, чтобы иметь возможность нормально тренироваться. В силу некоторых обстоятельств я выбрал первое, о чём сейчас ничуть не жалею. После звёздного состава AggressiveAttack желание играть в Курске у меня куда-то пропало и я принял решение завязать с профессиональными выступлениями. Сейчас же помимо руководства клубом я уделяю время учёбе, открыл свой скейтшоп, провожу много времени с девушкой и друзьями, катаюсь на скейте :) Иногда хожу на местные чемпионаты по КС :))

Спасибо тебе за приятный разговор. Удачи твоему коллективу, ведь она вам понадобится. Сезон будет очень тяжелый

И тебе спасибо. Да сезон будет не из легких, но мы постараемся добиться желаемого результата.