Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 5717

Михаил «m1hka» Акулинин

m1hkaVault gaming, showTime - эти команды из Тамбова заставили говорить о себе все Черноземье. Однако в последнее время мы все реже и реже замечаем игроков из этого города, особенно без иногородних легионеров. Мы попросили Ant`а помочь нам разобраться в сложившейся ситуации.

Добрый день. Расскажи нам немного о себе

День добрый. Меня зовут Акулинин Михаил, мне 20 лет, живу в Тамбове, в киберспортивных кругах известен как «m1hka» или «ant».

Когда пришли первые мысли о создании CS команды?

До CS я играл в Unreal Tournament, как-то раз увидел в клубе Сounter-Strike, мне сразу понравилось... Навыки приобретенные в UT мне пригодились. В клуб мы приходили вдвоем с другом и уже тогда нам хотелось быть чем-то вроде команды, и у нас в никах появилась подпись [MaD] (Misha and Drusha :D). Потом в том же клубе я познакомился еще с тремя парнями, которые оказались нашими единомышленниками и так появилась моя первая команда.

Ну а название ты что забыл? Заодно расскажи нам историю этой команды

Хаха, название было KBH - KnifeBrotherHood :) Истории у этой команды, как таковой нет. После того как мы собрали команду и мы узнали про другие команды, начались наши первые PCW, потом от первоначального состава осталось 3 человека (остальные были не так увлечены) и сменилось название на более актуальное - UNknown Team. Мы начали тренироваться и пробиваться на вершину Тамбовского CS, но на вершину так и не влезли, нам было не судьба, потому что была команда Vault, у которой мы ни разу не выиграли даже на pcw. Сейчас из всех с кем я начинал играть остался только skry4, все остальные уже не играют.

Да Vault всегда были довольно неудобной командой для многих в Черноземье. А ты значит так и не попал в эту команду? И как произошло так, что в Тамбове практически не осталось команд вообще?

Я попал в эту команду на самом её закате, поиграл в ней 2 месяца... И вдруг забил идейный лидер Vault и лучший игрок Тамбова - maddog, и по сути дела, Vault пропали навсегда. А насчет команд в Тамбове их не "практически не осталось" их вообще нет. Только showTime, которые тоже развалились. А все команды пропали по нескольким причинам: 1. Никто слишком долгое время не мог обыграть Vault, а потом и то, что от него осталось, то есть не занимали единственное призовое место на чемпионатах; 2. Никто не прогрессировал; 3. Ну а новички вообще не вылезают из внутрисетевых серверов, да и вообще очень далеки от киберспорта. Одним словом у всех в Тамбове резко пропало желание играть в CS.

Печально. Но ты не из "этих". Расскажи нам о EURO. Как вообще так получилось что собрались вместе люди из 3 разных городов?

После неудачного выступления на ASUS Masters и неудачной, на мой взгляд, замены в составе мы решили сделать перерыв. Но мне очень хотелось съездить в Воронеж на WCG, и я связался с небезызвестным Алексеем «fatal» Готовцевым :), для того, чтобы собрать микс на этот ивент. Он дал мне контакты Руслана Куркина, известного как Lyra.frod для дальнейшего планирования состава. Frod отлично знает gold1k'а и Bars'а они и стали последними звеньями микса. К сожаленью Fatal не смог принять участие на WCG и мы быстро нашли замену в лице Neon'а. То есть по сути дела этот микс образовался только из-за желания поиграть и попробовать выиграть. Мы с голдом до сих пор поддерживаем связь и еще трижды сыграли вместе на чемпионатах (ASUS Lipetsk Quals, ASUS Vrn Qual, ASUS Non-pro).

|nextpage|

ASUS Non-pro. Как тебе организация и игровая атмосфера на одном из крупнейших чемпионатов страны?

Ну Альберт уже давно занимается проведением non-pro турниров, так что с организацией накладок не было, конечно неудобно постоянно ходить почти через весь клуб просить рестарт, но от этого никуда не денешься. На нон-про напрягает только то, что слышишь только соседа, то есть инфу надо передавать, а в целом, как и на всех чемпионатах атмосфера замечательная, особенно после синглов :D

Вот ты говоришь: «в Тамбове нет команд». А как же тебе удается поддерживать форму? И как это удавалось команде showTime?

У нас мало выездов на чемпионаты, нет команд для тренировок по лану, у нас есть только интернет, мы тренировались в клубе "Ultra". Сейчас ультра закрыта до 1 октября и почти никто не играет 2-3 человека, у кого есть дома нормальный интернет, я подключаюсь только в конце этого месяца, пока приходиться смотреть дэмки из моего скромного архива и иногда убивать ботов :-[

Опять все очень печально. Да тяжело живется Тамбовскому геймеру. Надеюсь, все скоро образуется. А сейчас ты не против небольшого блиц опроса?

Давай

АК или М4?

Colt with silencer

SK или fnatic?

Shroet Kommadno forever and only

ASUS Masters или ASUS Non-pro?

Masters :D

Wow или DotA?

И то и другое

Воронеж или Курск?

Воронеж ибо ближе

И только поэтому?

Ну и друзей-знакомых больше, тем более что в Курске был всего один раз, хотя девушки так просто супер.

У нас их тоже немало! :D Блондинки или брюнетки?

Рыжие :)

Spawn или Neo?

SK|SpawN

Ок. Спасибо тебе за интервью. Хочешь что-нибудь передать нашим читателям?

Передаю всем привет и пожелание удачи в нашем нелегком деле - киберспорте!!!