Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Спорт 5096

Матч с «Дизелем»: «Буран» показал, что не намерен дарить очки

some alt text
В первой же акцентированной атаке гости довольно легко прошли к нашим воротам. Сбой дал курс правого борта «ураганных». К слову, подобная картина наблюдалась на протяжении всей встречи. Хоккеисты пятерками сменяли друг друга, а атакующее правостороннее движение в целом оставалось за гостями.
 

Минут через семь игрового времени воронежцы впервые сподобились на затяжную вылазку. Правда, сразу же получили неприятную «ответку» три в два. Нападающий «Дизеля» Твердохлебов близ пятака довольно хитро укротил летящую шайбу и она, подпрыгнув перед нашим вратарем Виноградовым, к счастью для хозяев миновала раму.
 

Минимальное, но преимущество «Дизеля». У «Бурана» нарисовалась пара перспективных начинаний, однако неточные пасы свели старания наших ребят к нулю. Впрочем, у гостей передачи тоже не всегда идеальны.
 

Дважды пензенцам предоставлялась возможность разыграть лишнего. В первый раз бурановцы справились легко и просто, во втором случае пришлось заметно труднее, но хозяева выстояли.
 

Штрафные минуты «Буран» зарабатывал в безобидных ситуациях - то за затяжку времени наказывался голкипер, то нарушение численного состава…
 

На первый перерыв команды ушли в раздевалки при нулевом счете.
 
 
Второй период «Буран» провел заметно лучше. Порой создавалось впечатление, что воронежцы прямо по ходу матча входят в игровой тонус. Он, конечно, еще далек от того, что хотелось бы видеть - но он появляется! Этот положительный для «Бурана» нюанс на послематчевой пресс-конференции отметил и наставник воронежцев Вячеслав Уваев.
 

С «Дизелем» у нас зачастую получаются игры тягучие и вязкие, до первой ошибки. Увы, на сей раз оплошность совершили воронежские хоккеисты. На экваторе встречи «Буран» не углядел за пензенцем Патрикеевым и Колмыков, приняв шайбу от шустрого одноклубника, хлестко зарядил в дальний угол.
 

Менее чем через три минуты счет стал 0:2. Борисенков, разыграв очередное большинство с партнерами, укрепил преимущество гостей.
 

К чести нашей команды, «Буран» не поплыл, хотя и позволил гостям организовать парочку выходов практически один в один. Мало того, воронежцы сумели добиться успеха. Сразу же в ответ на острый момент «Дизеля» хозяева одним пасом Денежкина вспороли защиту Пензы и Булат Галимов эффектно бросил в дальнюю девятку. 1:2.
 

Вдохновленные, наши хоккеисты заставили пензенцев слегка занервничать, но на корню загубили атаку, которая грозила стать острее некуда. Опасно ответили и гости. И снова беда зародилась справа! Хорошо, что в зародыше она и угасла.
 
 
В третьей двадцатиминутке «Буран» наглядно продемонстрировал породистые, с хорошим прицелом броски и достойные ответы на резкие выпады пензенцев. Наши вообще атаковали больше. А что делать? Цифры на табло обязывали идти вперед, тающие секунды подхлестывали.
 

В заключительной фазе матча за нас сыграла штанга - «Дизель» совсем не собирался играть строго по счету. Не сказать, что игра пошла вконец открытая, но каждый из соперников с вызовом обнажил хоккейное оружие.
 

Менее чем за три минуты до конца третьего периода скользкий счет затвердел. Дизелист Кудряшов с неудобного, в общем, паса Шубина одним движением и остановил шайбу, и наотмашь бабахнул по ней чуть ли не от синей линии. И попал ведь! Гол следует признать вратарским… 1:3.
 

Все, панихида по интриге? Вовсе нет. За минуту с небольшим до сирены Иван Романов, «на носовом платке» эстетски разобравшись с тремя оппонентами, сильно и точно бросил. Гостевой страж ворот Костин среагировал поздно - 2:3.
 

Интрига не умерла, она просто прилегла отдохнуть. Кстати, после матча на это обратил внимание наставник «Дизеля» Алексей Ваулин.
 

«Буран» заменил своего кипера на шестого полевого, за считанные секунды до финальной сирены создал реальную возможность сравнять счет, но… Гости уходили со льда, пополнив турнирный багаж в полновесных два очка.
 

А всем нам - не унывать! Несмотря на поражение, игра показала, что у «Бурана» далеко не все плохо, команда набирает необходимые кондиции и дарит небезосновательную надежду на лучшее.
 
 
Текст: Игорь Маркин