Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Город 13753

Воронеж покоряет «ТикТок»: обзор популярных блогеров нашего города

some alt text
Прошло несколько лет с тех пор, как мир охватила интернет-пандемия под названием «ТикТок». Эта видеоплатформа проложила путь в «большую жизнь» для нескольких тысяч видеомейкеров со всего света.
 
В России эта социальная сеть продолжает набирать обороты. По данным компании Mediascope, в 2021 году ежемесячная аудитория пользователей «ТикТока» из нашей страны составляет 33,1 млн человек.
  
В Воронеже тоже нашлось несколько талантливых блогеров на платформе «ТикТок», которые набирают миллионы просмотров под своими видеороликами.
 

 
36on.ru выяснил, кто эти люди и почему их каналы пользуются успехом. 
 
 
Миллионы на мукбанге
 
 
«ТикТок» Светланы Тарлавиной @svetlana_tarlavina считается самым популярным в Воронеже. За малое время на её аккаунт подписалось 2,1 млн человек.
 
 
Залог её успеха состоит в том, что даже обычный процесс приёма пищи девушка превращает в увлекательную беседу со зрителем, во время которой она рассказывает про то, что сегодня у неё на завтрак, обед, ужин, и обсуждает последние новости.
 
Светлана не боится негодования в её сторону от зрителей, поэтому часто в своих видеороликах любит иронизировать над собой и своей любовью к еде. Именно позитивная энергия, исходящая от девушки, помогла набрать ей большую фан-базу. 23 октября даже состоялась первая встреча с фанатами возле ТЦ «Арена», где зрители смогли пообщаться с кумиром и записать несколько видео в «ТикТок».
 
Но «ТикТок» – это не единственная социальная сеть, где Светлана показывает свою жизнь. Параллельно девушка активно ведет профили на YouTube и в Instagram, где насчитывается несколько сотен тысяч подписчиков.
 

Семейная идиллия 
 
 
Сложно ли совместить отношения с юмором? Ответ на этот вопрос вы найдёте в «ТикТоке» этой воронежской пары @ponyatowskiy. Сейчас их профиль насчитывает 1,6 млн подписчиков. 
 
Станислав Понятовский и Полина Сыроваткина сумели собрать первый миллион подписчиков всего за 3 месяца. Свой контент они строят по схеме совмещения милых моментов в отношениях с пранками друг над другом. Судя по количеству лайков и подписчиков, зрители с удовольствием наблюдают за жизнью этой пары. Практически каждый видеоролик стабильно набирает больше миллиона просмотров.
 
@ponyatowskiy

Хотела забрать себе чужой букет🤣 а вы бы отдали?! ##нустас ##нустасиполя

♬ оригинальный звук - НУСТАС И ПОЛЯ
 
Кстати, параллельно ребята активно развивают свои блоги в и в других социальных сетях: InstagramYouTube и Twitch.
 
 
Проверка воронежцев на эрудицию 
 
 
Профиль Элины Кондратьевой является одним из самых популярных в Воронеже. На её аккаунт в «ТикТоке» @fashion_el подписано 542,2 тыс. человек. 
 
Основная идея её аккаунта – это проверка смекалки и эрудиции воронежцев в ответ на её каверзные вопросы. На данный момент на канале Элины существует множество популярных рубрик: «Рифма без мата», «Что это?», «Кто на фото?», «Назовите мультфильм», «Фамильный блиц», «Как произносится бренд?», «Угадайте логотип» и так далее.
 
По словам Элины, «ТикТок» – это её основной род деятельности: 
 
– Раньше плотно занималась своим брендом одежды, но я, грубо говоря, поставила его на паузу и уже год не занимаюсь, так как попёр заработок в «Инстаграме», а теперь ещё и в «ТикТоке». Казалось бы, что такого – снять ролики или написать пост? Но все не так-то просто. Это такая же работа.
 
Не удивительно, что «ТикТок» Элина считает важной частью своей жизни, ведь он отнимает практически всё ее свободное время.  Девушка не даёт расслабиться своим подписчикам, поэтому снимает и выкладывает видеоролики каждый день.
 
@fashion_el

Иван сказал, что у него не получается 😂 Придумайте рифму (без мата!) на последнюю фразочку 😄

♬ Частушки - Балаган Лимитед
 
Возможно, благодаря тому, что каждое видео Элины откликается положительными эмоциями в сердцах зрителей, они и набирают миллионы просмотров. Но сама девушка признается, что у неё нет особых секретов того, как сделать так, чтобы видео «залетало» в рекомендации. Главное то, что она снимает в своё удовольствие: 
 
– Мне нравится знакомиться с новыми людьми, нравится задавать им вопросы и смотреть на их реакцию, нравится вручать подарки и видеть их счастливые глаза. Я всегда дарю классные подарки: книги, косметику, вкусняшки.
 
Элина и не думала, что её рубрики будут нравиться людям и собирать много просмотров, ведь идея начать снимать для видеоплатформы пришла моментально: 
 
– Мы просто ехали с мужем в машине, и у меня случился инсайт. Я подумала: «А не купить ли мне микрофон, чтобы вопросы прохожим задавать?..». 
 
Опасения девушки оказались напрасными, потому что всё начиналось с обычных вопросов про моду в рубрике «Фешн квешн», которая дала старт карьеры тиктокера и сразу была тепло воспринята зрителями.  Сейчас каждый видеоролик на аккаунте стабильно набирает несколько сотен тысяч, а то и миллионы просмотров. 
 
@fashion_el

Всех узнали? 😎

♬ Индийский чай - Ислам Наукаев
 
Конечно, на самом старте возникали некоторые трудности. 
 
– Раньше некоторые отказывались участвовать, но никто не грубил. Просто многих смущало то, что их будут снимать на телефон, – вспоминает Элина. 
 
Сейчас же всё по-другому, благодаря «ТикТоку» многие воронежцы узнают её на улицах и уже сами подходят для того, чтобы принять участие в новом видео. 
 
 
«Квашонка рулит» 
 
 
Если в холодные зимние вечера вы скучаете по своей любимой даче, то аккаунт Ирины Чуриковой @voronezhskayadachnitsa точно не оставит вас равнодушным, ведь он нашёл отклик в сердцах 308,1 тыс. человек, которые подписались на него. 
 
Блог Ирина ведёт вместе с дочерью с декабря 2019 года и показывает будни воронежской дачницы: хвастается урожаем, делится вкусными блюдами собственного приготовления и в целом, показывает забавные моменты из жизни.
 
Несмотря на то, что аккаунт Ирины называется «Воронежская дачница», девушка признаётся, что сама она с Орехово-Зуево (Подмосковье) и лишь содержит дачный участок в Воронеже. Но это совсем не мешает тому, чтобы её аккаунт в «ТикТоке» набирал тысячи просмотров от людей, которых интересует загородная жизнь. 
 
 
Помимо видеороликов, на канале «Воронежской дачницы» периодически проводятся забавные прямые эфиры, где Ирина и её дочь Арина отвечают на вопросы зрителей, коллаборируют с другими блогерами в «ТикТоке» и просто веселятся, поднимая настроение себе и своим зрителям. 
 
Стоит отметить, что аккаунт Ирины заряжен добром и позитивом, которого так не хватает в наши времена. Поэтому, настоятельно рекомендуем ознакомиться с её контентом.
 
 
Эстетика воронежских окраин
 
 
Согласитесь, что умение замечать красоту в вещах, которые окружают нас каждый день – это дело непростое, но Яне Соколовской под силу эта задача. Её аккаунт @snakesbreed насчитывает 25 тысяч подписчиков, а основной стиль её профиля представляет собой нарезку из видеоряда, где Яна показывает необычную красоту Воронежа в обычных вещах и просто лайф-моменты под атмосферную музыку.  
 
 
В её аккаунте вы не увидите танцы под популярные песни и выполнение челленджей. Основная мотивация для съёмки видеороликов – это делать творчество ради творчества. Яна говорит, что у неё нет цели зарабатывать на «ТикТоке». А выбор такого формата контента объясняет тем, что она снимает то, что нравится ей: 
 
– Лично у меня самой в ленте рекомендаций ничего такого нет, потому что интересуюсь другим. Алгоритмы «ТикТока» позволяют подобрать себе комфортную ленту, вот и я «залетаю» только той аудитории, которой я интересна, тем самым формирую у себя в профиле «сэйф спэйс» для тех, кому такой контент нужен.
 
Жизнь девушки напрямую связана с творчеством. Помимо ведения аккаунта в «ТикТоке» Яна преподаёт уроки игры на гитаре, подрабатывает написанием текстов и рисованием иллюстраций. Кроме этого, она успевает играть сразу в двух музыкальных группах: «Питомник» и «Чаррмандер». Поэтому, «ТикТок» – это не её основной род деятельности, а скорее, хобби. 
 
@snakesbreed

it's not a phase, mom

♬ Судно (Борис Рижий) - Molchat Doma
 
По словам Яны, снимать в «ТикТок» она начала спонтанно: 
 
– Сначала я просто гуляла и снимала для «Инстаграма» то, что кажется красивым. Потом подруга начала снимать тиктоки и долго убеждала меня в том, что это классная платформа для продвижения творчества. В итоге я решила попробовать намонтировать рандомные куски из того, что я ранее сняла. И первое видео случайно «залетело» на 250 тысяч просмотров.
 
Благодаря самому популярному видео в аккаунте, которое насчитывает 2,3 млн просмотров, на профиль Яны подписалось сразу 15 тысяч человек. 
 
Фото – Pixabay; личные страницы авторов в TikTok.
 
 
Автор текста: Алина Завалишина