В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Город 1559

Как небанально отметить День Святого Валентина в Воронеже

some alt text
Приближается самый романтичный праздник в году – День Святого Валентина. И наверняка многие уже задумались, как его отметить. Ужин при свечах, поход в кино или попытки воспроизвести первое свидание – проверенные способы, но не отличающиеся оригинальностью. В них нет ничего плохого, но они не всем подойдут. Поэтому делимся более изобретательными вариантами, которые не только помогут удивить партнера, но и добавят в копилку новых впечатлений.
 
Провести день, как герои любимого романтического (или не очень) фильма
 
Любите вместе пересматривать какой-то фильм и представлять себя на месте главных героев? Почему бы не перенести сценарий в реальность? Да, почти наверняка придется что-то изменить (от локации до масштаба), но даже в пределах одного города и с соблюдением всех законов – простор широк. Работала бы фантазия. Вживайтесь в образ, играйте, удивляйте.
 
 
Спонтанная поездка-сюрприз
 
Если в вашей паре ни один не любит сидеть на одном месте, отправляйтесь в путешествие. Если нет возможности сбежать из дома в праздник, перенесите поездку на другие даты, а в День Святого Валентина просто поделитесь идеей с партнером. Или предложите вместе спланировать все детали: выбрать, где будете жить, куда обязательно пойдете и какие фото увезете с собой. И да, вовсе не нужно покупать билеты на Мальдивы, вполне можно уехать просто в другой город. Любая поездка – это всегда приключение. В качестве варианта, если родились не в Воронеже, – предложите отправиться в ваш город детства, делитесь воспоминаниями. Это сближает.
 
Туристы в родном городе
 
Включать «режим туриста» в родном городе бывает очень полезно вне зависимости от праздничных дат. Помогает посмотреть на место, в котором живешь, совсем под другим углом (и найти в нем много прекрасного – то, что в обыденной жизни и не замечаешь). Так что, если нет возможности куда-то уехать, организуйте себе незабываемый день на месте. Снимите отель или уютные апартаменты в другом районе, отправьтесь куда-нибудь на красивый завтрак, организуйте пешеходную экскурсию, посетите парочку мест, которые рекомендуют в гидах (театры, галереи, рестораны), а вы там еще ни разу не были. Наверняка этот день будет полон необычных открытий.
 
 
Получите новый опыт вместе
 
Следующий вариант предполагает определенный челлендж для пары, с которым влюбленным предстоит справиться вместе. Не переживайте, никакого экстрима (ну, то есть только в комфортных для каждого из вас границах). Сделайте что-нибудь необычное, что вашему образу жизни несвойственно. Например, если вы никогда не занимались танцами, можно сходить на первое занятие в танцевальный клуб или на персональный мастер-класс по танго с тренером. А если к танцам душа не лежит, полетайте в аэротрубе, сходите на квест, скалодром, в караоке или, например, погрузитесь в виртуальную реальность. Суть в том, чтобы пережить вместе какой-то новый опыт, получить новые впечатления.
 
 
Ленивый уик-энд
 
Возьмите парочку выходных и уезжайте за город. Если немножко погуглить, можно отыскать как минимум несколько приятных локаций со стильными домиками, вкусной едой и активностями на разный вкус неподалеку от города. Нам кажется, что это отличная идея и для пар, которые только-только начали встречаться, – заодно узнаете друг друга получше за время наедине, и для тех, кто уже не один год провел вместе, – отдохнуть от домашних, вырваться из привычной суеты, для многих это уже прекрасный подарок. Выбирайтесь на уютные завтраки, читайте книжки, катайтесь на снегоходах, лыжах, сноубордах или ватрушках с горки, гуляйте по лесам, проводите холодные вечера у камина, играйте в настольные игры (среди них есть очень пикантные). Иными словами, постарайтесь по максимуму разнообразить привычное.
 
 
Совместная фотосессия
 
Фотографии – это не просто красивые картинки и воспоминания. Это еще и очень интересный процесс познания себя, а нередко даже сеанс исцеляющей психотерапии. Тут важно организовать условия, в которых вам обоим будет комфортно. Договоритесь заранее с фотографом, с которым найдете общий язык, ценности которого вам близки, подберите локацию (фотостудия, прогулка по городу или съемка у вас дома) и выберите образы. Ни к чему себя не принуждайте. Если не хочется улыбаться – не нужно. Пусть на фотокарточках будет запечатлено ваше настоящее состояние. Это важно. А если хочется бегать по улицам, дурачиться и прыгать по лужам (ну или кидаться снежками – кто знает, что готовит нам февраль), не отказывайте себе в этом.
 
 
Кулинарный мастер-класс
 
Организуйте для себя и своего партнера необычное свидание в День Святого Валентина – отправляйтесь на совместный кулинарный мастер-класс. Во-первых, вместе проведете несколько часов за необычным занятием, во-вторых, точно научитесь новому и полезному, что можно будет регулярно повторять дома и чем можно будет радовать друг друга. Не стесняйтесь в процессе готовки задавать поварам вопросы, так узнаете об истории деликатеса, разберетесь, чем заменить тот или иной ингредиент, что с чем сочетается и какой напиток лучше предложить к блюду.
 
Фото – Unsplash.