Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Город 12572

Советы блондинки: что дарить мужчине на 23 февраля?

Совсем скоро будет 23 февраля и, кажется, нужно будет что-то дарить мужчинам. Вы тоже вздохнули в этом месте? Абсолютно дурацкий, на мой взгляд, праздник, впрочем, как и его «родственник» — 8 марта. Я решила  провести  небольшой соцопрос среди своих друзей-мужчин, узнать, как они сами к нему относятся, что им дарили, что они хотят получить. Выяснилось, что «на 23-е февраля ничего хорошего никогда не дарят». Праздник, конечно, нелепый, но мужчин почему-то стало жаль… Поэтому я решила написать текст о том, что можно подарить мужчине в независимости от даты в календаре.
ТЕКСТ: Юлия Репринцева
 
 
Но для начала приведу результаты моего небольшого опроса:
 
«Затрудняюсь с ответом, ибо не считаю это за праздник. В детстве мама что-то дарила. Носки, рубашку или что-то подобное. Жёны больше парфюм дарили. Дети — открытки, сделанные на уроках труда».
 
«Последнее, что я помню на эту тему насчет подарка — “встретить на пороге в шубе на голое тело”. Ещё ужин. Учитывая, как все мои подруги относились к готовке — это можно считать за подвиг». 
 
«В связи с моей профессией, к праздникам в семье отношение давно формальное. Я либо на работе, либо в процессе её сдачи. Так что давно ничего особо не празднуем. С подарками та же история. Всё довольно банально. Перчатки-шарф-косметика-кошелек-любой другой обычный подарок».
 
«Дарили мне проверенное — крем для бритья или гель для душа. Так как это всегда нужно. Ещё дарили кружки. Но я на подарки не падкий, я рад всем подаркам. Для меня главное внимание, интересные поздравления, шутки».
 
«На самом деле материальные подарки, приуроченные к празднику это отстой. И на 23-е февраля ничего хорошего никогда не дарят. Но классно когда поздравляют, делая это интересно, создавая атмосферу праздника. Поэтому можно что-то приготовить самой девушке. Либо связать, либо спеть. Ну, проявить свою индивидуальность в этом подарке, вложить душу. Сделать на магазинном торте надпись, в конце концов. Самое главное — немного времени подумать о другом человеке или людях, кому ты делаешь подарок».
 
«Я обычно его не отмечаю и подарки не получаю. Дарят общий, так как 21-го у меня день рождения».
 
Теперь вы поняли, почему мне стало жаль мужчин? Итак, запоминаем: никаких носков-парфюма-открыток. А также ужинов «на голое тело». Только хардрок, только креатив. 
 
 
 
Что же дарить
 
Можно я признаюсь? Я редкая эгоистка. Хуже того, я — эгоцентрик. Так, по крайней мере, мне сказал психолог, когда тестировал. И я вот думаю, что в этом нет ничего плохого, только плюсы. Я это к чему. Однажды у моего бой-френда был день рождения, и я решила сделать подарок… себе. Согласитесь, не всегда легко придумать, что же такого подарить, чтобы и приятно было, и запомнилась. Я очень долго кипятила свой котелок, пока, наконец, мой мозг не выдал: надо сделать подарок себе! Я купила сертификат на романтический вечер для двоих в спа-салоне. Вы можете представить себе человека, который одновременно получил наследство в миллиард евро, оказался на Марсе и выиграл кубок мира по автогонкам? Вот именно такое состояние было у моего экс-ухажёра. Я попросила его добросить меня «по делам» до «магазина», потом завязала глаза и… Когда развязала, он оказался в тёмной комнате: на полу и кушетках для массажа из лепестков роз было выложено сердечко, на столике стояло шампанское и фрукты… У кавалера упала челюсть: «Мне никогда в жизни никто не делал такого подарка». Тайские женщины омыли нам ноги, поместили в аромо-бочку, через время вернулись и сделали релаксирующий массаж, затем оставили нас вдвоём на пару часов. О моём подарке мужчина рассказывал всем своим друзьям ещё недели две. 
 
Другой нестандартный подарок я сделала женщине, но я думаю, это неважно. Эта идея может кого-то натолкнуть на подарок для мужчины. Я случайно узнала, что у моей знакомой есть «фишка» мыть овощи с мылом. Об этой её особенности давно знали и по-доброму посмеивались коллеги на работе. Я узнала об этом случайно, когда оказалась на корпоративе вместе с мужем. Мысль о забавном подарке пришла молниеносно. Я тут же взяла со стола помидор, положила его на голову мужа и сделала «лук». Потом проделала то же самое с остальными: кто-то кусал морковку, кто-то разрезал большим ножом капусту, кто-то закусывал огурцом и так далее. Получилась целая серия портретов коллег с овощами. Но этого мне показалось мало, и тогда я попросила всех сочинить небольшие стихотворения-поздравления и подписать их. Всё это я отсканировала и распечатала. Самым сложным оказалось изготовить коробочки для мыла. Я долго искала, где можно их сделать. В итоге заказала в киоске по продаже сувенирной упаковки рядом с домом. Когда коробочки были готовы, я наклеила фотографии: с одной стороны портреты, с другой — стихотворения. Внутрь каждой коробочки положила по куску мыла. В итоге получился целый набор: «мыло для картофеля», «мыло для лука» и так далее. Сама я постеснялась дарить подарок, но муж передал мне слова коллеги: «Это самый лучший подарок за всю мою жизнь». Прошло уже несколько лет, а эти коробочки до сих пор хранятся в рабочем кабинете.
 
Я не знаю, кому вы будете делать подарок на 23 февраля. Я пролистала интернет, и вот, чтобы я выбрала:
 
  • Билет на концерт группы «Дискотека Авария» в диско-баре «Завод». Можно купить на сайте «Групон» за 870 рублей. Концерт будет 21 февраля. 
  • Катание на квадроцикле для двоих человек в клубе «Заречье» за 1490 рублей. Тот же сайт
  • Стилизованные портреты от творческой студии Art House на холсте с применением галерейной натяжки. Найдено в сообществе «Умные подарки» в Вконтакте. Там, кстати, есть много других отличный идей. 
  • Как, например, сертификат на исполнение желания
  • 23 февраля можно сходить на фестиваль светодиодного шоу «Кубок света». На него съедутся лучшие артисты оригинального жанра из разных городов центральной России: из Москвы, Липецка, Старого Оскола, Тамбова и Воронежа. Будут конкурсы и показательные выступления от лучших мастеров России и СНГ — победителей международного фестиваля огненных искусств «Живые огни». Фестиваль пройдет в диско-баре «Завод» (ТЦ «Максимир», Ленинский пр., 174п), начало в 19.00.
  • Либо в книжный клуб «Петровский». Там 23 февраля в 18:30 будет просмотр хоккея и закрытия Олимпиады. 
 
Это только примеры подарков. Вариантов, поверьте мне, намного больше. Интернет вам в помощь.