Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Город 10640

Чем заняться в воскресение 23 марта в Воронеже

О том, что делать в эту субботу, вы уже знаете. На этот раз расскажем, куда себя деть в воскресение 23 марта.

Искала интересное для вас: Юлия Репринцева
 
 
 ПОСЛУШАТЬ ЛЕКЦИЮ
 
Лекция по архитектуре пройдёт в рамках проекта «Архитектурный ликбез для путешественников». Читать лекцию «Архитектурный ликбез. Тоталитарная архитектура 20 века» будет научный сотрудник государственного Музея архитектуры им. Щусева (Москва) Елизавета Лихачева. Начало лекции в 15.00. Вход бесплатный. Место проведения: ул. Транспортная, 83а, конференц-зал торгового дома «Делк». Подробнее здесь.
 
Полакомиться астрочаем с астропеченьками и полюбоваться красотами звездного неба можно бесплатно в магазине «Четыре глаза» (напротив парка «Орлёнок», ул. Фридриха Энгельса, д.11) с 20.00. День Открытой Астрономии, или ДОА, — это международное бесплатное мероприятие, направленное на популяризацию астрономии. 
 
На лекции в это воскресение «Белые пятна чёрных дыр» будут говорить, собственно о чёрных дырах. Лекцию прочитает Станислав Короткий — научный руководитель обсерватории «Ка-Дар». При условии ясной погоды, после окончания лекции (в 21-00) можно будет пронаблюдать в телескопы планету-гигант Юпитер с его свитой из четырех самых крупных спутников, а так же яркое рассеянное звездное скопление Плеяды и яркую туманность Ориона (М42). Подробнее здесь.

«Воронежский Комикс-Клуб» приглашает на встречу, посвященную творчеству Брайна Майкла Бендиса — одного из самых популярных сценаристов комиксов настоящего. Бендис приложил руку к большинству самых популярных комиксов Marvel последних лет: Ultimate Spider-Man, Avengers, Daredevil, Alias, Guardians of the Galaxy и ещё сотне других. Мероприятие пройдёт в малом зале книжного клуба «Петровский». Начало в 17.30. Вход свободный. Подробнее здесь.

Ещё одно бесплатное мероприятие — семинар по здоровому питанию. В программе: секреты здоровья и долголетия, диета йогов, рецепты, мастер-класс, дегустацию блюд и др. Время: с 14.00 до 16.00. Место: ул. Плехановская, 66б, 3 этаж, офис 307. Подробнее здесь.
 
В воронежском Центре современного искусства в рамках образовательной программы пройдёт лекция «Политика индентичностей. Критическое искусство». Художник и куратор Илья Долгов расскажет об искусстве, которое появилось в 70–80-е годы 20 века и стремилось переосмыслить отношения власти и подчинения. Начало в 13.00. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация. К сожалению, свободных мест уже нет, но вдруг… Адрес: проспект Революции, 29.
 
 
 
 
 ПОМЕДИТИРОВАТЬ 
 
Отдохнуть в теплой дружеской обстановке при свечах под приятную музыку, познакомиться с древней техникой медитации, попробовать ароматный чай и многое другое приглашает творческая студия здорового образа жизни. Вход на релакс-медитацию свободный. Пройдёт по адресу: ул. Плехановская, 66б, 3 этаж, офис 307. Время: с 17.00 до 19.00. Подробнее здесь.
 
Попеть в компании звук ОМ можно с 19.00 до 20.30. Проводит мероприятие культурно-этнический центр «Врата Льва» по адресу: ул. 60-й Армии, 29а. Пожертвование за практику от 100 р. После ом-хилинга часто устраиваются чаепития за символическую плату (50 р). Подробнее здесь.
 
 
 
 
 СХОДИТЬ НА ЭКСКУРСИЮ 
 
23 марта будет экскурсия в Воронежский заповедник. Предварительно нужно записаться. В программе: посещение питомника с бобрами (единственного в РФ), где каждый желающий сможет потрогать живого бобра, знакомство с фауной заповедника и 350-летним дубом «Петровский», поход в дендрарий и музей. Участие платное, в стоимость входит посещение музея и др. Экскурсия проводится в рамках проекта «Лабиринт времени» общественной организации «Наша история». Сбор у памятника Славы (у Вечного огня) в 12.45. Подробнее здесь.
 
Посетить курганный могильник эпохи бронзы приглашает «Археологическое наследие». Также в программе: таинственный мир колесничих, пастушеских скотоводов, степных пирамид, их быт, жизнь и обряды. Кроме этого, можно будет побывать на местах сражений времен Великой Отечественной войны. Место проведения экскурсии: курганный могильник Подклетненский, близ кладбища «Лесное» (Юго-западная окраина Воронежа). Стоимость экскурсии — 100 руб. Требуется предварительная запись. Время: с 11.00 до 13.00. Подробнее здесь.
 
О тайнах Чижовских бугров расскажет экскурсовод Ольга Рудева. В программе экскурсии: славянское городище 9 века, Предтеченское кладбище допетровских времён, богадельня 19 века, госпиталь,построенный Замятниным для бойцов первой мировой и др. Мероприятие рассчитано на два часа. Сбор в 14.00 возле главного корпуса ВГУ. Стоимость —  150 р. Подробнее здесь.
 
 
 
 
 ПОСЕТИТЬ СПЕКТАКЛЬ
 
На сцене книжного клуба «Петровский» пройдет спектакль студентов Воронежской государственной академии искусств  по пьесе В.Гуркина «Саня, Ваня с ними Римас». Это реальная история жителей далекого Уральского села середины 20 века. О том, как простые деревенские жители проходят через испытания — сталинские репрессии, фронты Великой Отечественной, плен, голод и непосильный труд деревни военного времени, сохранив человеческое достоинство и любовь. Начало в 19.00. Продолжительность: 1,5 часа. Стоимость билета — 250 рублей. Подробнее здесь.
 
 
 
 
 СОХРАНИТЬ ТРАДИЦИИ
 
В городском Дворце культуры (бывший ДК Машиностроителей) состоится очередная встреча людей, готовых возрождать традиции песенные, плясовые, а также уклад жизни наших отцов и дедов.
 
Зазывает молодец на «сустрэчу» во Дворец, 
На весёлу пляску, на прикольну сказку,
На частушки, на ломанье, всяко-разно припеванье,
На под гусли пение и доброе общение!
 
Обличие: девки и бабы — в чём положено (юбка, сарафан), мужики — абы как (в исподнем велено не пущать). Вход свободный. Начало в 18.00. Окончание: 21.00. Подробнее здесь.
 
 
 
 ВСТРЕТИТЬ ВЕСНУ
 
В это воскресение в парке «Динамо» будут отмечать русский праздник Комоедицу — вступление весны в свои права. К событию можно заранее подготовиться.  Начало в 12.00. В программе: хороводы, обрядовое зажжение костра, игра в «ручеек», игрища и состязания, парные кадрили и пляски и др. Вход свободный, однако деньги с собой лучше взять: весь день будет работать ярмарка, где можно купить блины и компот. Организаторы предлагают всем прийти в традиционной русской одежде. Девушкам надеть длинную яркую праздничную юбку или платье, заплести косу и украсить её лентами, либо повязать на голову платок. А парням — удобную для молодецких состязаний, но, в то же время, красивую праздничную одежду. Подробнее здесь.
 

 
 
 ПОТАНЦЕВАТЬ
 
В 19.00 в клубе «Завод» начнётся концерт рэпера Noize MC. Иван Алексеев презентует свою новую пластинку «Неразбериха» и порадует проверенными временем хитами. Стоимость билетов от 900 рублей.  Подробнее здесь.
 
Одна из молодых и интересных групп в России, исполняющая кельтский фолк, Random Reel выступит в баре O'Hara по адресу: Хользунова ул., 121г. Начало концерта команды из кКазани в 21.00. Билеты по 250 рублей. Подробнее здесь.
 
Для любителей спонтанных танцев в клубе восточных практик Shakti подготовлено мероприятие — занятие контактной импровизации. Вести его будет Юлия Ляшенко — преподаватель, исследователь, организатор студии контактной импровизации в Воронеже. Приходить нужно в удобной одежде, не сковывающей движения, без твёрдых деталей (пуговиц, пряжек и т.п.), желательно закрывающей колени и локти. Приводить с собой партнёра необязательно. Начало в 13.00. окончание: 16.00. Адрес: ТЦ «Атмосфера», 8 этаж, ул. Фридриха Энгельса, д. 64. Подробнее здесь.
 
 
 
 
 ПОСМОТРЕТЬ КИНО
 
В 19.00 в культурном центре «Иллюзион» покажут фильм «Дьявол носит Прада». Организаторы сообщают, что можно будет проверить уровень своего английского при просмотре фильма, а после поучаствовать в его обсуждении в арт-кафе «Baci & Abbracci». Там же будут интересные задания и приятные подарки. Мероприятие проводится совместно с международным центром изучения иностранных языков «Лингвист». О стоимости участия не сообщается. Подробнее здесь.
 
 
 
 
 СХОДИТЬ НА ТРЕНИНГ
 
Психологический клуб «Искусство жить» приглашает на встречу в Чайном клубе. В программе: тренинги на развитие коммуникабельности, эмоционального интеллекта, креативности, и  пластический тренинг. В дальнейшем предполагается сделать это мероприятие еженедельным. Будет участие в таких видах групповой работы, как кинология, сказкотерапия, арттерапия, работа с метафорой. Стоимость участия 100 руб. Студентам 50 руб. Начало: в 14.00. Адрес: «Чайный Клуб»,  Фридриха Энгельса ул.,58, 2 этаж. Подробнее здесь.  
 
 
 
 
 ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С СЕМЬЁЙ
 
Игра для всей семьи «Счастливы вместе!» пройдёт с 13.00 до 15.00. Это квест для родителей и детей. Описание: «Как давно вы проводили время с родителями? Сидение в одной квартире не считается. Как давно вы были участником совместных игр, посиделок? В первом классе? Тогда пришло время для совместного отдыха, ведь родители, как и подростки нуждаются в общении». В игре могут участвовать даже бабушки с дедушками.
 
Сбор участников в Центре развития детей и юношества «Крылатый» по адресу Минская 17/2. Для участия необходимо подать заявку. Подробнее здесь.