Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Город 9744

Чем заняться в воскресенье 30 марта в Воронеже

 
 
 СХОДИТЬ НА СОБАЧЬЕ ШОУ И ЯРМАРКУ FREE MARKET
 
30 марта в Воронеже будет fashion-шоу для собак, проще говоря, модный показ. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на сайте www.dressfodog.ru. Не будь эгоистом — сделай из своей собаки звезду! Мероприятие пройдет во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) с 11.00 до 14.00.
 
 
30 марта будет весенний Free market — бесплатная ярмарка. Некоторые правила такие. Все абсолютно бесплатно. Делимся, а не продаем. Можно выкладывать то, что пригодится другим: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру или не по вкусу, книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и многое другое. Адрес: бизнес-Центр «Арсенал», ул. Арсенальная, 3, оф. 416а. Время: с 12.00 до 18.00. Подробнее здесь.
 
 СПАСТИ ПТИЧЕК И ДЕТЕЙ
 
Митинг против массового убийства птиц в Благовещение 7 апреля будет у кинотеатра «Пролетарий» 30 марта. Подробнее здесь.
 
Общероссийское общественное движение «В защиту Детства» в рамках проекта «Будущие мамы» проводит акцию по сбору важных вещей для беременных женщин и матерей с детьми, находящихся в трудно жизненной ситуации. Приносите: памперсы, предметы детской гигиены, детское питание, детскую одежду, мебель и коляски. Акция пройдет 30 марта на пл. Ленина у театра Оперы и балета с 16.00 до 18.00. Подробнее здесь.
 
 СХОДИТЬ НА ЭКСКУРСИЮ
 
30 марта будет экскурсия в Задонск. В программе: посещение Рождество-Богородицкого монастыря, церкви Успения Пресвятой Богородицы, пешеходная экскурсия, которая познакомит с памятниками истории и городской архитектуры, посещение гончарной мастерской. Группе будет предоставлено свободное время (около 30-40 минут), можно будет пообедать в местном кафе, самостоятельно погулять, набрать воды в источнике. Что взять с собой: женщинам — головные уборы и по возможности юбки для посещения монастыря, всем — пустую тару, если вы хотите набрать воды в источнике. 
 
Стоимость поездки — 700 рублей (включен проезд и все экскурсии). Отправление от памятника Славы 30 марта в 10.00. Подробнее здесь.
 
Пройти по старинной улице Никитинская, узнать её прежние названия и истории проживавших людей, предлагает Ольга Рудева 30 марта. Сбор в 15.00 у кинотеатра «Юность». Стоимость — 150 рублей. Продолжительность: полтора часа. Подробнее здесь.
 
Экскурсия «Великая забытая Война», посвященная 100-летию Первой Мировой Войны, начнётся 30 марта в 12.00. Воронежцы узнают, как причастен город к войне, чем он помогал фронту, и зачем приезжал Николай II. В рамках экскурсии будет посещение исторических мест, Тернового кладбища, где захоронены герои Первой Мировой Войны. Осмотр развален кадетского корпуса, выпустившего более 1 000 офицеров на фронт Первой Мировой Войны. Расскажут, как повлияла война на судьбу Маршака, кто такой Юлюс Янонис и как он связан с Воронежем. Подробнее здесь.
 
 ПОТУСИТЬ С ПОДРОСТАКМИ И АНИМЕШНИКАМИ
 
Нестандарт party для анимешников и не только пройдёт 30 марта в клубе «Колизей», что на ул. Лизюкова. Начало в 18.00. Стоимость билетов при покупке от трёх — 150 рублей. «Вас ждёт незабываемая вечеринка при участии несравненной Люды и харизматичной Эль. Зажигательная дискотека, забавные конкурсы, приятные призы, интересные сценки, танцевальные, вокальные номера, а так же умопомрачительный Денис Ковалёв с потрясающим световым шоу!». Подробнее здесь.
 
Оказывается, воронежские подростки устраивают сходки. Пятая по счёту сходка будет как раз 30 марта. Пройдёт она в честь весенних каникул и 1 апреля (Дня дурака). Встречается мелюзга в 13.30 на Адмиралтейской площади, около храма, основанного Петром Первым. Что будут делать? Проводить флешмоб — раздавать прохожим сладости. А ещё играть, и вечером запускать небесные фонарики. Подробнее о сходке «Подростки Воронежа-Балбесы» читайте здесь.
 
Сделать собственный проект комикса на 10–20 страниц (в кооперативе или единолично) научат на воронежской комикс-тренировке 30 марта. Место: читальный зал библиотеки им. Платонова, ул. Феоктистова, д. 6. Начало: в 13.00. Подробнее здесь.
 
 ПОСМОТРЕТЬ КИНО НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА
 
 
 
 
Любителей смотреть комедийные американские сериалы на родном языке приглашают 30 марта в 12.30 в City Speaks Friends Club. Учить английскому по сериалам будут за 250 рублей. Местоположение: офис 307, Ленинский пр. 156. Подробнее здесь.
 
Посмотреть «Альтернативную комедию» можно будет в «Иллюзионе» 30 марта с 18.00. Описание: «Вокруг хаос и инстинкты. Тело берет верх над судьбой, а разуму остается лишь мудро ждать, когда человеку наскучит круглосуточный флирт. Однако, при всем безумии этого времени — оно прекрасно». Подробнее здесь.
 
 ПОСЛУШАТЬ СТИХИ
 
Творческий вечер «Местоимение» воронежского поэта Али Ветер в малом зале книжного клуба «Петровский» начнётся в 19.30. «Аля планирует почитать старые и новые произведения в формате “какой на хер формат?” и затем послушать пришедших друзей-поэтов в рамках свободного микрофона (хотя, какая свобода? кровавый режим, так что обязаловка, кароч). P.S. Голым женщинам — бесплатный чаёк». Вход свободный. Подробнее здесь.
 
 ПОТАНЦЕВАТЬ
 
Любителям танцулек следует знать, что в Воронеже регулярно проводятся открытые уроки по сальсе, зуку, меренге и проч. танцевальным направлениям. Очередной такой урок будет в воскресение, 30 марта. Все подробности здесь. Адрес: Плехановская, 22, Студия танца «Dance City» (Детский мир, вход рядом с магазином «Темп»).
 
30 марта в Воронеже впервые будет работать первая танцевальная лаборатория «Я и моё тело» в рамках проекта «Танцующие мечты». Проект «Танцующие мечты» представляет собой серию танцевальных занятий-лабораторий. Он создан, чтобы научиться общению со своим телом и впоследствии с пространством, окружающим миром. Проект будет интересен как танцорам, хореографам, так и всем остальным, тем, кому интересна сфера психологии, танцевальной терапии, йоги. Что будет: научат технике расслабления, расскажут, как исследовать движения тела с помощью ряда техник и познакомят с техникой импровизации. С собой — удобную одежду. Мероприятие платное: от 300 до 500 рублей. Время: с 15.30 до 17.00. Адрес: театр танца GRAND, Купянский пер., 11, офис 1. Подробнее.
 
Спонтанные танцы пройдут в клубе восточных практик Shakti. Научит контактной импровизации, поможет подтянуть мышцы, развить гибкость и почувствовать уверенность в себе Юлия Ляшенко. Время: с 13.00 до 16.00. Подробнее читайте здесь.
 
 СХОДИТЬ НА КОНЦЕРТ
 
30 марта в арт-клубе «Пуля серебра» будет Rock Fest 2. В концерте участвуют группы: «Зеркало души», «Mead head», «Черный мрамор». Цена билета 150 рублей. Начало в 18.00. Адрес: Беговая ул. 8/1а. Подробнее здесь.
 
Олег Иванов (Green Crow) выступит 30 марта в баре «To Dublin». Фронтмэн самой ирландской фолк-группы Воронежа споёт песни про моряков и футболистов, террористов и комбайнеров, кувалду и котов. Начало в 18.00. Вход свободный. Подробнее здесь.
 
Вы знаете группу Eskimo Callboy? Я — нет. А вот эти слова: DE, post-hardcore, metalcore, trancecore, вам знакомы? Я такая блондинко-блондинко, что понятия не имею, о чем это всё, но я послушала пару песен этой группы, и это аццкий треш, должна сказать. Ни в жизни не пойду на такое. Однако ж, наверняка есть любители. Поэтому информация такая: 30 марта группа впервые выступит в Воронеже. Не просто выступит, но и представит относительно новый альбом «We Are The Mess», который был выпущен на свет 10 января 2014. 
 
Пишут, что «банда знаменита своей отвязностью и безбашенной позитивной энергетикой». Я почему-то верю. Безобразие будут чинить в клубе «100 ручьев» с 19.00Обычный билет обойдётся в 700 рублей, vip — в 1200. Подробнее здесь.
 
 ПОДТЯНУТЬ МЫШЦЫ
 
30 марта можно будет поправить здоровье с помощью славянской системы оздоровления — комплексного занятия по восстановлению и укреплению позвоночника, повышение тонуса мышц и всего тела. Ведущий: Богуслай. Стоимость 250 рублей. С собой иметь коврик и сменную обувь (можно босиком). Адрес: ул. 20 лет Октября, 24 (напротив Чижовского плацдарма). Организатор: группа «Возрождение родных традиций. Посолонь». Начало: в 12.00. Подробнее здесь.
 
 ПОРАСКИНУТЬ МОЗГАМИ
 
 
5–6 апреля в Москве состоится открытый турнир Московской Лиги Чемпионов по парламентским дебатам, от Воронежа едут 3 команды. Чтобы провести разминку, спарринг и набрать форму, приглашаются все желающие на очередную тренировку. Тренировки «Воронежского клуба дебатов» пройдёт 30 марта в Доме молодёжи, к.119, пр. Революции 22. С 14.00 до 16.00. Подробнее здесь.
 
 СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ И УЗНАТЬ НОВОЕ
 
Рукодельные посиделки к возрожденческому балу пройдут 30 марта с 17.00 до 21.00. Рукодельницы расскажут, как сделать головной убор XVI века и украшения на шею. При себе иметь 50 рублей на чай. Подробнее здесь.
 
Воронежский славянский клуб приглашает вас на занятие по теме: «Славянский апрель: праздники, обряды, традиции». Познакомят с традициями, обычаями, обрядами и праздниками предков, подробно разберут каждый день месяца Цветеня. Расскажут, как славяне общались с пробуждающимися вешними силами Природы, какие творили обереги и др. Стоимость: 200 рублей. С собой брать вкусняшки к чаю. Подробнее здесь.

Расскажут о том, как готовить вкусные конфеты, на семинаре «Полезные сладости». Будет также дегустация и приготовление сладостей, травяной чай и знакомство с проращиванием зерен. Сбор: 30 марта в 15.00 в творческом пространстве «Bosicom-project», Богачёва 3. Стоимость участия 400 рублей. Подробнее здесь.  
 
Мастер-класс «Весенний букет» для детей 7–12 лет будет в творческой мастерской «Колесо» (Донбасская ул. д.16В, 3 этаж). Дата и время проведения: 30 марта, в 15.00, продолжительность — 1,5 часа. Стоимость мастер-класса: 250 руб. Подробнее здесь.
 
 СХОДИТЬ НА ТРЕНИНГ
 
Воронежский Институт практической психологии и психологии бизнес предлагает увидеть себя. Встреча «Метафизические гипотезы персонализма» состоится 30 марта с 17.00 до 21.00. Что будет: «Рискнем “хорошенько обстучать амфору” персоналистической метафизики, не без помощи (и помех) со стороны философской традиции». Участие предполагает взнос в размере 500 руб. за все четыре встречи. Деньги будут использованы на организацию чаепития. Подробнее здесь.
 
Тренинг «Двери в отношения» под руководством Геннадия и Наталии Киреченковых пройдёт по адресу: пр. Революции, 22. Время: с 12.00 до 15.00. На тренинге помогут найти истинную любовь внутри себя, открыть двери, которые мы закрываем своими страхами, болями, непониманиями, привязанностями и т.д. Искать в себе внутреннюю любовь предлагают за 300 рублей. Приходить желательно с парой, чтобы было равное количество мальчиков и девочек. Подробнее здесь.
 
На проекте «Взгляд» вам помогут «начать с нуля». Разберут плюсы и минусы постоянной работы и работы на себя. Попытаются разобраться, как начать работать самостоятельно, как выбраться из рутины и сделать первый шаг на встречу приключениям. Делиться опытом будет бизнес-тренер, преподаватель кафедры актерского мастерства государственной Академии искусств, директор школы Актуального искусства, автор проекта «Взгляд», Николай Кодинов. Адрес: библиотека им. Прасолова, ул., Шишкова, 63. Время: 30 марта с 18.00 до 19.00. Подробнее здесь.
 
 ВСТРЕТИТЬСЯ С НАЦИОНАЛИСТАМИ-ДЕМОКРАТАМИ ЧЕРНОЗЕМЬЯ
 
Встреча национал-демократов Черноземья пройдёт 30 марта с 15.00 до 16.00. Единомышленникам предлагают знакомиться и объединяться. Встретится предлагают тем, кто считает себя европейцем и считает Россию частью Европы, кому не нравится терроризм и этнобандитизм, кто выступает «против» нелегальной иммиграции и «за» развитие местного самоуправления и проч. Чего хотят организаторы: «Наша задача сформировать пусть маленькую, но эффективную группу людей, придерживающихся взглядов современного прогрессивного европейского политического национализма, которые готовы реально жертвовать своим временем и деньгами. Нам интересны только люди с серьёзными намерениями». Подробнее о встрече здесь.
 
 ДУХОВНО ОЧИСТИТЬСЯ
 
После встречи с национал-демократами можно духовно очистится, например, попеть в компании неизвестных людей звук «Ом». Мероприятие будет 30 марта с 19.00 до 20.30. Ом-хилинг пройдёт в центре «Врата Льва». ОМ-Хилинг практиковали тысячи лет назад древние Риши, задолго до появления науки аюрведы. Эта техника проста, эффективна и доступна всем. Она может исцелять сразу на нескольких уровнях: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Ведущим группы ОМ-хилинга может быть только человек, получивший на это разрешения у Шри Свами Вишвананды. Пожертвование пространству за практику от 100 рублей. После ом-хилинга часто устраиваются чаепития за символическую плату (50 рублей).
 
Место проведения: Культурно-этнический центр «Врата Льва», 60 Армии ул. 29а. Подробнее здесь.
 
30 марта женщин приглашают на медитацию СоПуркх. Описание: «В традиции кундалини йоги есть практика повторения шабда СоПуркх. СоПуркх — священный текст, созданный Гуру Рам Дасом, Повторение молитвы СоПуркх способно возвышать мужчин, для которых женщина её читает. Женщина может читать СоПуркх для определенного мужчины в своей жизни — например, для своего мужа, брата, отца, сына, друга,—- чтобы помочь ему жить в полную силу своего высшего потенциала». Стоимость 150 рублей. Форма одежды: юбка и платок на голову.Местоположение: КЭЦ «Врата Льва», 60 Армии ул.29a. Время: с 15.00 до 15.45. Подробнее здесь.
 
Сходить на интенсивный класс кундалини йоги по теме «Мужчина и женщина — основа основ» можно 30 марта. Интенсивный класс направлен на глубокое понимание различий мужчины и женщины, укрепление семейных отношений, отношений между партнерами. Возможно, остановит кого-то от разрыва отношений, подскажет, что можно жить друг для друга, а не друг с другом или друг против друга Время и место: с 10.00 до 13.00 в спорткомплексе «Звездный» (парк «Танаис»), ул. Южно-Моравская, д. 3. Стоимость 500 руб. или 2 занятия по абонементу. Подробнее здесь.

На семинаре и мастер-классе «Аюрведа и питание» можно будет узнать: что такое полноценное и здоровое питание, что входит в состав пищи, как питаться согласно особенностям конституции (строения тела) и др. Кроме этого, расскажут о секретах кулинарии в традиции Аюрведы, правилах приготовления и приема пищи. Стоимость семинара — 350 руб. Время и место: Студия «New Yoga», ул. Вл. Невского, 31 б, с 14.30 до 17.00. Подробнее здесь.
 
На серии классов «по Тенсегрити Цикличность 7: Лёгкость существования» вам помогут выбросить из своей жизни всё ненужное. «Отпустить физический, умственный, эмоциональный и энергетический беспорядок, суету. Каждый сможет рассмотреть без суждения, где мы, возможно, принять на себя цели или проблемы, которые действительно не являются вашими, или не существенны и не связанны с вашей истинной сущностью». Выкинуть всё ненужное можно будет за 500 рублей. Мероприятие пройдёт 30 марта с 19.30 до 21.15. Сбор участников в 19.30   на остановке на перекрестке пр. Труда и ул. Солнечная. Подробнее здесь.