Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Город 7494

Журналисты 36on.ru сбежали из «Алькатраса»

some alt text
Узнать, у кого из вашей компании на самом деле мужская логика, а кто обладает развитой интуицией, поможет совместное прохождение квеста в реальности. В отличие от компьютерной игры, комфортно чувствовать себя в придуманном пространстве здесь могут не два игрока, а четыре или даже пять. Главное — это внимательность и, конечно же, сплоченность. Журналисты 36on.ru решили проверить себя на сообразительность, а свой корпоративный дух — на прочность в квест-комнатах от компании «Эврика», открывшихся в Воронеже в конце прошлого года.
 
— Вы попали в самую охраняемую тюрьму в мире — «Алькатрас». Чтобы выбраться оттуда, у вас есть всего лишь... — пока идет инструктаж, четыре журналиста из команды «Кеннеди жив!» облачаются в тюремные робы.
 
 
— ...всего лишь час, чтобы найти доказательства своей невиновности. У вас есть все подозрения, что коп - нечестный, — открывают дверь полицейского участка перед журналистами из команды «Энди и змейки».
 
 
Квестовый «бум» в Воронеже набирает обороты. Некоторые сотрудники 36on.ru уже проходили «комнаты», открывшиеся в прошлом году. Но в «Полицейский участок» их привело необычное задание: не просто «отыскать ключи от всех замков», но и расследовать самое настоящее преступление - коррупцию в правоохранительных органах.
 
 
— Я и не ожидал, что меня ждет такое количество «экшна». Мы бегали из угла в угол в поисках улик против продажного копа, открыли с десяток замков. Определенное отличие «Полицейского участка» от других квест-комнат - это четкая сюжетная линия. И действительно сложные загадки. Если бы не подсказки, мы бы вряд ли сумели доказать свою невиновность за час, — поделился впечатлениями заядлый игрок в оффлайн-квесты, капитан команды «Энди и змейки», генеральный директор 36on.ru Андрей Путинцев.
 
«Тюрьма Алькатрас», конечно же, привлекла своим броским названием. Квест помог буквально очутиться в «шкуре» — робе — самых охраняемых заключенных мира.
 
 
— Это мой второй, более удачный «подход» к квесту. На другом проекте я как-то совсем растерялась и не понимала, что нужно делать. В «Эврике» мы оказались в комнате «Тюрьма Алькатрас». Ее интерьер я бы назвала реалистичным, потому как что-то похожее — к счастью — видела только на фото. Все сделано грамотно, с расчетом на то, что человек, который туда попал, сразу же захочет выбраться, — рассказала еще одна любительница квестов, автор названия команды «Кеннеди жив!» Юлия Воронкова.
 
«Энди и змейки» выбрались из полицейского участка, разоблачив продажного копа, за 54 минуты 30 секунд.
 
 
— Возможно, мне было проще, чем остальным участникам, которые еще не были в комнате ни разу. Потому что я знала, по какой схеме примерно нужно действовать, какого типа могут быть загадки. Но чувство эйфории от разгаданной загадки осталось, хотя в квест-оффлайн я играю во второй раз. Комнаты в «Эврике» — это отличное место, где можно поднять себе настроение и отдохнуть с друзьями. Мой совет: если вам говорят, что ничего не стоит ломать, то этого делать действительно не стоит, даже если вам кажется, что там что-то спрятано, — рассказала Анна Вотинова, которая чуть не сломала один из предметов реквизита.
 
«Кеннеди жив!» тоже успели уложиться в отведенные 60 минут: команда открыла дверь за 57 минут 28 секунд. И тоже чуть не поломали квестовую атрибутику.
 
 
— Пока мы ползали по полу в тюремной одежде, мы немного повредили один из тайников — так старались побыстрее выбраться. Это, наверное, один из самых физически активных квестов по сравнению с теми, где я уже побывала! Всем, кто будет проходить этот квест, намекаю: помните, вы в тюрьме, подумайте, чем в основном могут заниматься заключенные, когда у них так много свободного времени! — подсказала Анастасия Ломакина.
 
Но в еще большей эйфории вышли из комнат те, кто попробовал квесты в реальности в первый раз.
 
 
— Мне, как любителю компьютерных квестов, было интересно попробовать оффлайн версию. Бояться не стоит — игра не требует специальных умений, да и задания в целом несложные, важно лишь правильно использовать подсказки. Предметов в камере мало, поэтому нужно максимально исследовать каждый, и постараться ничего не сломать в процессе — важно понять, что тянуть, а что толкать. Квест оставляет хорошее впечатление — приятно чувствовать себя триумфатором, — рассказала участница от команды «Кеннеди жив!» Дарья Бородина.
 
 
— Впечатления потрясающие! К сожалению или к счастью, но в обычной жизни нам не приходится сталкиваться с такими ситуациями, какие предлагаются в «Полицейском участке». Уникальная возможность на один час полностью вырваться из реального мира и почувствовать себя кем-то совершенно другим. Конечно, это игра, но игра, которая очень затягивает. Ощущения погружения — полные. А какая радость от того, что ты смог решить все загадки и победить — понять это может только тот, кто через это прошел! — отметил редактор новостного отдела 36on.ru, участница команды «Энди и змейки» Анна Филатова.
 
Капитан команды «Кеннеди жив!» решил дать пару советов будущим игрокам.
 
— Все секреты раскрывать не буду, скажу лишь, что в «Эврике» отличные «хранители» комнат, которые подскажут вам нужное направление, когда увидят, что вы в тупике. Конечно, мы разделяли наши обязанности для прохождения квеста, но несколько ключей мы нашли случайно, методом «тыка». Женская логика, она такая. В итоге, квест мы прошли за 57 мин. 28 сек.  Считаю это неплохим результатом. А вообще, я человек не азартный, мне важнее атмосфера и время, проведенное в необычной обстановке. Впечатлений  — масса! Всем рекомендую! Еще несколько советов: если пойдете в «Алькатрас» — сильно не утепляйтесь. Там как в тропиках. И не тратьте время  на одинаковые действия. Мыслите нестандартно, — поделилась словами напутствия Юлия Воронкова.
 
Более подробную информацию о проекте «Эврика» можно узнать на его официальном сайте — evrikagames.ru

На правах рекламы