Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Город 7968

«Круэлла» преобразила не только мир моды, но и представление зрителей о злодейке

some alt text
Ремейки и киноадаптации известных историй – тренд Disney вот уже несколько лет: «Алиса в стране чудес» (2010), «Малефисента» (2014), «Золушка» (2015) и многие другие. 

Фильм «Круэлла» (2021) можно с уверенностью поставить в этот ряд. Крейг Гиллеспи (режиссер фильма) по-новому взглянул на историю легендарной злодейки и попытался раскрыть личность Круэллы. В России этот фильм стал одним из самых ожидаемых и был хорошо оценен аудиторией, по версии Кинопоиска рейтинг фильма составляет 7.3.

Основные действия разворачиваются в 70-е годы в Лондоне. Мир моды поклоняется баронессе фон Хельман, однако дерзко ворвавшаяся в него Круэлла вызывает восхищение и повышенное внимание. Действительно, крайне любопытно наблюдать за каждым новым ходом главной героини: он хорошо обдуман, зрелищен и эпатажен. Стоит отметить качественную работу художников по костюмам.
 
скрин - ютуб-канал Disney Россия
 
Образы Баронессы и Круэллы роскошны. Да и в целом картина пропитана эстетикой. Фирменный черный, белый и красный не покидают основную палитру костюмов Круэллы. Помимо визуальной составляющей, немаловажную роль играют саундтреки. Они прекрасно вписываются в общую канву и добавляют атмосферности. 

Если подробнее говорить об образе главной героини, роль которой сыграла Эмма Стоун, то уже не получится сказать, что она типичная диснеевская злодейка, какой мы ее привыкли видеть. Режиссер начинает историю Круэллы с самого детства.
 
Мы можем наблюдать становление личности, переход от милой, послушной Эстеллы в яркую, радикальную Круэллу. Девушка выделяется из толпы с юных лет, начиная от цвета волос, заканчивая любовью к моде. И здесь интересным процессом становится принятие главной героиней себя уже во взрослом возрасте. Несмотря на гениальность Круэллы, граничащую с безумием, она, в отличие от баронессы, учится ценить людей. Также становится более ясной причина ненависти «классической» Круэллы к далматинцам, хотя в целом эта черта персонажа пересмотрена. Героиня все-таки избегает жестокости по отношению к собакам.
 
 
Можно выделить 3 основные сюжетные линии – это мода, семья и дружба. Линия моды в пояснении не нуждается, а вот поговорить о семье и дружбе стоит. В фильме особое место занимает мама Круэллы – Кэтрин. Она всеми силами пытается поддержать своенравную дочь. Крепкая духовная связь с Кэтрин помогает девушке двигаться навстречу мечте.
 
В трудные моменты Круэлла, сидя на фонтане, «делится» с мамой своими мыслями и достижениями. Джаспер и Хорас – воришки, ставшие для главной героини впоследствии не просто друзьями, а семьей. Именно их заботу и поддержку Эстелла чуть не потеряла в слепой погоне за успехом и желании отомстить баронессе. Добрые отношения Круэллы с близкими становится основой краха баронессы.

Особую роль в фильме играют мелкие детали. Чашки чая на фонтане в парке – исполненное мамино обещание, ошейник у пса Круэллы – деталь ее школьного наряда. Пожалуй, самое яркое – «спасибо» из уст баронессы. Эта женщина считала благодарность уделом слабых, но, когда Круэлла начала одерживать верх, сама как бы невзначай стала говорить «спасибо».

Кинокартина заканчивается сценой из «101 далматинца» (1996), что дает возможность считать «Круэллу» приквелом ко всей истории.

Фильм вполне подойдет для семейного просмотра. Сюжет будет интересен как взрослым, так и детям (старше 12 лет). Разумеется, содержание будет восприниматься на разном уровне, но это не делает картину менее доступной.
 
Автор: Екатерина Сычева