Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Советы туристу 22621

Лав парад (Парад любви) - LoveParade в Германии

"Love Parade" – знаменитая на весь мир дискотека под открытым небом , это  одина из самых уникальных и шокирующих праздников на планете - Love Parade или Парад Любви.
Это самых крупных и известных в Европе фестивалей, который ежегодно проходит в Германии. Сюда в этот день съезжаются люди со всей Европы, и со всего мира чтобы принять участие в поражающем своим размахом действе.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

Самым зрелищным событием «Парада любви» является шествие рейверов по двухкилометровому отрезку автомагистрали города, фотографии которого вы можете посмотреть в продолжении. Фантастическая процессия проходит под оглушительную музыку в стиле хаус, транс и техно. Жители и гости города, в котором проходит Love Parade оккупируют не только улицы и площади, но и фонарные столбы и деревья.

В этот день на улицах льются реки пива, а публика веселится и танцует непосредственно на улицах. Это веселье напоминает красочную фиесту, где принимают участие как ярко одетые люди, так и участники совершенно раздетые.Rave, оупен-эйр
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

В этот день в ходе праздничной демонстрации раздается множество листовок, имеющих как политическое, так и социальное содержание. В них может быть отображена информация о том, как уберечь себя от СПИДа, о том, что где-то в Европе существует общество сексуальных меньшинств, членами которого может стать любой из участников парада и т.д.

Парад Любви в Германии был учрежден в 1 июля 1989. На первом Love-параде принимали участие около 150 человек и одна платформа. Именно тогда первые его участники шествовали по улицам в ярких и пестрых одеяниях, под звуки в то время новой и современной рейв-музыки. Прохожие, увидев таких людей, посмеивались и считали их не совсем адекватными, но это движение переросло со временем в настоящий бум, ежегодно проходящий в Германии.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

До 2007 года парад проходил исключительно в Берлине, но власти немецкой столицы не поладили с организаторами фестиваля (Loveparade GmbH), и было решено перенести его Рурскую область, где фестиваль нашел свое второе дыхание. Теперь Love Parade проводят разные немецкие города по очереди.

В 2007 году он состоялся в городе металлургов Эссене (Essen). В 2008 году фестиваль прошел в Дортмунде (Dortmund), а в 2009-м состоится — в Бохуме (Bochum). Затем в 2010-м — в Дуйсбурге (Duisburg) и в 2011-м — в Гельзенкирхине (Gelsenkirchen). |nextpage| В  2008 г. в Германии состоялся очередной Love Parade . На пару дней немецкий город Дортмунд, который в этом году принимал «Парад любви», превратился в огромный ночной клуб. В этом году фестиваль Dortmund Love Parade 2008 собрал рекордное число участников — 1,6 миллиона человек. Немецких и иностранных участников грандиозного шоу поклонников техномузыки сопровождали по улицам Дортмунда 37 передвижных музыкальных платформ и 250 диджеев.
В заключении фестиваля состоялся концерт с участием ведущих дижеев мира Moby, David Guetta, Westbam, Paul Van Dyk и других.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

История
1 июля 1989. На первом Love-параде принимали участие около 150 человек и одна платформа. За четыре месяца до этого была разрушена Берлинская стена , Доктор Моттеи несколько наиболее талантливых берлинских техно-ди-джеев и промоутеров собрались на Курфурстендамской площади, чтобы показать, что музыка является ключевым элементом. Идея Др.Мотте новая и великая: Давайте бороться ЗА, а не против! За мир, любовь, единство и уважение друг к другу.

Он выбрал девиз:"Мир, Радость, Яичные пирожки" - традиционное германское варажение, которое передает идею хорошего самочувствия и счастья.("Мир, Дружба, Жевачка" по-русски)

И это можно использовать, чтобы описать этот день 1 июля 1989: ПЕРВЫЙ Парад Любви!!!
"... мы валяли дурака все это время, почти пять часов. Мы были так счастливы, что такое могло случиться: новый вид тусовок. Фактически, мы были элитным кругом: поклонники acid-хауса и наша музыка были действительно революционными. Было клево, что мы могли заниматься своим делом, могли играть нашу музыку. "
Dr. Motte



Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

1989: На сегодняшней главной западно-берлинской Курфурстендамской площади легендарный берлинский ди-джей Dr.Motte собрался вместе с другимилучшими техно/хаус тусовщиками того времени и так появился LOVE-ПАРАД. Его идея продвигать "акцию house-музыки" вылилась в акцию ЗА то, что называется: терпимость, уважение, и понимание между нациями. Вместо речей и плакатов была музыка. Rave

Став открытым форумом для международного движения электронной танцевальной музыки, Лавпарад из 150 участников и 1 грузовика перерос в более чем миллион рэйверов и 50 платформ. Этот интузиазм поддерживался принципами Dr.Motto: "музыка говорит на тысячах языках и понятна всем ... Она не имеет границ и национальности". Итак, Лавпарад стал многочисленным супер техно-событием для последователей европейского техно-движения со всего мира.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

Движение обычно начинается в 2 дня на Ernst-Reuter-Platz и на Brandenburg Gate, которые находятся на потивоположных концах Strasse des 17. Juni. маршрут парада: Две толпы движутся навстручу друг другу к Siegessaule(Статуя Победы), где они встечаются для большого ралли, которое начинается примерно в 6:30 вечера.