Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Советы туристу 2136

Как воронежцам бронировать отели без Booking и Airbnb

some alt text
Уход из России крупных сервисов по бронированию жилья Booking.com и Airbnb больно ударил по многим самостоятельным путешественникам, которые привыкли за считанные минуты бронировать номера в отелях хоть на другом конце света, хоть в соседнем городе и находить аутентичные апартаменты примерно где угодно. Что делать теперь, когда привычные инструменты оказались недоступны?
 
В этом материале мы решили разобраться, есть ли в России альтернативы сервисам, которые пусть не обладают таким мощным функционалом, но, по крайней мере, позволяют в короткий срок отыскать и забронировать проверенное жилье. Спойлер: есть. 
 
OneTwoTrip
 
Бывалым путешественникам этот сервис знаком. Через него также можно покупать билеты на самолеты и поезда, арендовать авто и даже оформлять страховку. На сегодняшний день в базе OneTwoTrip более 2 млн вариантов размещения в большинстве стран мира. Есть удобное мобильное приложение как для iOS, так и для Android. Кроме того, для постоянных клиентов действует программа лояльности. «Трипкоинами» можно будет оплатить часть стоимость проживания или билеты в будущем. 
 
Ostrovok.ru
 
Этот сервис считается одним из лидеров отечественного рынка по бронированию жилья. И он максимально похож на Booking.com. В базе Ostrovok.ru собрано 1,7 млн вариантов размещения, из которых в России – около 60 тысяч. Увы, речь также идет только о хостелах, гостиницах и отелях. Есть мобильное приложение, работающее на обеих платформах. Программа лояльности была заморожена во время пандемии, возобновит ли она свою работу теперь – пока неизвестно.
 
 
Tutu.ru
 
Еще один довольно удобный сервис, с помощью которого можно организовать свою поездку от начала и до конца: найти и купить билеты на автобус, поезд или самолет, приобрести целый тур или отдельную экскурсию, забронировать отель. Есть мобильное приложение. В базе на сегодняшний день также около 1,7 млн вариантов жилья. Если размещение необходимо на время командировки, можно отметить этот момент в личном кабинете и получить документы для бухгалтерии автоматически.

Tvil.ru
 
Если вы предпочитаете останавливаться именно в апартаментах, а не отелях, то стоит заглянуть именно на этот сервис. Это русскоязычный аналог привычного и понятного Airbnb. Сейчас здесь можно отыскать апартаменты или квартиру в городе, домик на побережье или в деревне. В базе tvil.ru больше 200 тысяч вариантов проживания в России, а также за рубежом.
 
Суточно.ру 
 
Этот сервис позволяет забронировать жилье по всей России: как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах, в том числе у моря. Здесь можно отыскать предложения на любой бюджет: от недорогих квартир до пятизвездочных отелей. Многие объекты, ранее размещавшиеся на ушедших из России платформах, перенесли информацию на новую площадку вместе с рейтингом. За бронирования на сайте начисляется кэшбек, который можно будет потратить на следующие поездки. В базе Суточно.ру сейчас уже больше 100 тысяч вариантов размещения в России и странах ближнего зарубежья. Мобильное приложение тоже есть.
 
Яндекс.Путешествия
 
Сервис от «Яндекса», который довольно успешно помогает с поиском билетов на любые виды транспорта, находит пакетные туры и варианты для проживания в отпуске или командировке. В базе сервиса на сегодняшний день больше 3 млн гостиниц, санаториев, турбаз, хостелов и апарт-отелей. Есть целый набор фильтров, который позволяет выбрать наиболее подходящие варианты. Хорошо развита система отзывов.
 
 
Авито.Недвижимость
 
На сайте «Авито» давно можно было бронировать жилье как посуточно, так и на долгий срок. Работает все по проверенной схеме: хозяин арендуемой квартиры получает предоплату и гарантию заезда, гость – может за считанные минуты забронировать понравившийся вариант, а в случае, если что-то пойдет не так – вернуть деньги через сервис. Сейчас на «Авито» доступно около 160 тысяч вариантов посуточной аренды квартир, отдельных комнат, а также дач и коттеджей.
 
Ozon Travel
 
На Ozon можно не только покупать товары, но и бронировать билеты и отели. В базе сервиса на сегодняшний день около 1,7 млн вариантов размещения в 170 странах мира. Здесь можно получить информацию о наличии свободных мест в гостиницах и апартаментах. Система поиска и бронирования достаточно стандартная: нужно выбрать город, даты заезда и количество гостей. Результаты можно смотреть в формате списка, а можно выбирать отель на карте – так более наглядно. Все необходимые фильтры присутствуют.
 
Квартирка
 
Российский сервис с максимально простым и понятным интерфейсов. Все необходимые функции на сайте представлены. Как следует из названия, тут можно выбрать вариант размещения в отдельной квартире, а не в отеле. Есть мобильное приложение.
 
Bronevik.com
 
Эта российская система онлайн-бронирования, которая работает с отелями в России и странах СНГ с 2008 года. В базе этого сервиса больше 30 тысяч объектов размещения. Со всеми объектами размещения работают напрямую.
 
101Hotels.com
 
Еще один российский сервис по бронированию вариантов проживания, который поможет подобрать жилье практически где угодно. В базе около 350 тысяч единиц размещения в более чем 75 странах мира. Можно поймать приятные акции на проживание в том или ином отделе. За проживание к тому же начисляются бонусы, которыми потом можно будет оплатить следующую поездку. Есть привычные фильтры и отзывы, которые помогут сделать выбор.
 
 
Забронируй.ру
 
Это проект компании «A&A» Business Travel Services Holding, которая работает в сфере путешествий уже много лет. Сервис сотрудничает как с зарубежными отелями – на сайте представлено больше 600 тысяч вариантов, так и с российскими – более 4 тысяч вариантов. Есть несколько простых фильтров, чтобы отсортировать отели по цене или расстоянию от центра, например.
 
Travel.rzd.ru
 
Совсем новый – запустился буквально в начале марта – сервис от «РЖД», с помощью которого можно подобрать жилье или забронировать экскурсию. По функционалу максимально похож на привычный Booking.com. Фильтров много, вариантов жилья в крупных российских городах, тоже достаточно. Отзывов пока мало, но они разные и они есть. Сейчас в базе порядка 60 тысяч отелей и гостиниц, перечень будет обновляться.
 
Бонус
 
Сервис Hotellook.ru от разработчиков команды всеми любимых Aviasales работает по принципу популярного агрегатора. Он помогает находить и сравнивать цены на отели по всему миру, чтобы затем пользователь мог выбрать наиболее выгодное предложение. Сегодня сервис предоставляет информацию более чем о 700 тысячах отелей в 205 странах мира, работая с 67 системами онлайн-бронирования. Разумеется, мобильное приложение у сервиса есть.
  
Фото – Pixabay.