Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Советы туристу 15092

IBIZA (Ибица)

Что есть Ибица? И почему ее обожествляют люди?.. Потому что это ... Чума! В результате банального перемещения в пространстве ты попадаешь в новое измерение, по мановению чего-то «сверх» становишься другим и ... это удивительно!  Святыня клубной культуры… Самое посещаемое молодежью место в Европе… Именно она! Ибица – непревзойденный испанский остров Балеарского архипелага! Если вы представили в своем уме это место – спешу огорчить, вряд ли ваше представление окажется правильным.

IBIZA (Ибится)

Остров Ибица является символом свободы и удовольствия, местом паломничества всего прогрессивного человечества. Летом она становится клубной столицей мира, собирая поклонников современных ритмов. Ибица – это не просто модно, но и красиво. Некоторые живописные уголки острова в течение последних десятилетий находятся под защитой организации ЮНЕСКО, которая также внесла определенные объекты Ибицы в список всемирного наследия. А эта уникальная клубная атмосфера, царящая вокруг, еще раз убеждает, что вы здесь не зря.

Столица острова - город Ибица, по мимо клубов, интересна своей сохранившейся крепостью Дальт Вила, на узких улочках которой расположились маленькие, уютные бары и рестораны, сувенирные лавки и магазины. Ибиса ждет Вас с весельем ее пляжей, с великолепным сервисом и прекрасными условиями для отдыха. Плайа ден Боса. Современный курорт всего в 10 мин езды от аэропорта и в 5 мин езды от центра города Ибица. Славится своим песчаным пляжем, который протянулся более чем на 3 км, а также огромным количеством баров ресторанов, магазинов и дискотек.

IBIZA (Ибится)IBIZA (Ибится)

Если есть понятие рая для клаббера, то это благословенный испанский остров Ибица. С давних времен выгодное расположение острова и исключительные климатические условия сделали его яблоком раздора между разными народами. Каждый из которых хотел непременно обрести власть над земным раем. В разное время благами Ибицы пользовались карфагеняне, римляне, арабы и вестготы. Теперь формально остров принадлежит испанской короне, а населяют его флегматичные каталонцы. Но это все геополитика. На деле с начала 70-х годов Ибицу злодейски захватило племя клабберов. С тех пор оно там правит и живет по своим законам.

По одной из версий имя острову дали арабы. Арабский Ибис (Иблис) приходится родным братом нашему Дьяволу. По всем законам жанра Иблис отказался признать власть Аллаха и решил создать свой рай на земле. Как и клабберы он любил вино, музыку и танцы.

IBIZA (Ибится)IBIZA (Ибится)

На заре благословенных 60-х олдовые хиппи оставили идею изменить мир в родных буржуазных странах и разбрелись по миру в поисках места, где их не будут доставать власти и полиция за антисоциальный образ жизни. Одни революционеры от цветов и музыки наводнили индийский штат Гоа, другие открыли для себя Ибицу. Как и с Гоа, с течением времени, свободные коммуны хиппи сменились не менее вольными адептами электронной музыки.|nextpage| Танцы, дух свободы и живописная природа стали привлекать на остров толпы клабберов со всего мира, разбавленных приверженцами однополой любви, которые радостно цепляются за любую свободную от предрассудков субкультуру. Мзыкальная культура Туманного Альбиона является едва ли не лучшей в мире, а вот с погодкой им не повезло. Вот и приходится беднягам искать место, где они могли бы совместить клаббинг и солнечные ванны. Таким образом, бледные англосаксы создали под себя горячий танцевальный рай на Ибице. Отсюда и разница цен по сравнению с континентальной Испанией. Экономика острова подстроилась под платежные возможности британцев и других обеспеченных товарищей из Западной Европы.

IBIZA (Ибится)IBIZA (Ибится) клубы

А лучшие ди-джеи мира, определяющие лицо клубной сцены, потянулись на Ибицу, уже не ради свободы творчества, как их хайрастые и босоногие предшественники, а за звонким деньзнаком.
Революция состоялась, танцевальный рай на земле обрел свои очертания. Только в отличие от Гоа, без плотного кошелька он становился адом.

В 2008 году согласно новому закону клубы должны будут прощаться со своими гостями не позже 10 утра. Основной причиной местные власти называют недовольства местных жителей и заботу о культурном отдыхе туристов, которым намного полезнее и интереснее (и экономике острова, конечно) должно быть приобретать различные туры и знакомиться с историческими достопримечательностями острова.
ibiza, cream, amnesia, pacha, azuli, gatecrasher.

Этот запрет пока касается только клубов в районе Sant Josep, в котором располагаются Space, Bora Bora и DC10. В районе Сан Антонио (San Antonio) с клубами Eden и Es Paradis запрет вступил в силу еще в прошлом году. Следующим шагом администрации должно стать полное запрещение дневных рейвов. Винсент Феррер (Vicent Ferrer), глава департамента туризма Sant Josep, в интервью местному изданию сказал следующее: "Для городского пространства афтепати-клубы представляют опасность, и наш долг на это повлиять. Его коллега вторит Винсенту: «Мы знаем, что наши клубы очень популярны во всем мире, но мы хотим, чтобы простые туристы и жители не страдали от этого".

IBIZA (Ибится)IBIZA (Ибится)

Клубы на Ibize (Ибице)
Самый известный в мире клуб на Ибице – Pacha – открывается 30 мая и считается одним из самых дорогих и престижных. В мире существует более 70 его филиалов, там играют качественную музыку в стиле Garage & House, а диджеи, выступающие в клубе, одни из лучших в мире: Frankie Knuckles, John Digweed, David Morales, Paul Oakenfold. Клуб способен вместить 5000 человек и точно передает настроение Ибицы. Расположен он напротив городского порта.

Самый экзотический клуб на Ибице – El Divino – откроется 6 июня. Клуб состоит из множества уровней, а ди-джеи находятся в кабинках в самом центре. Здесь проходят известные экстравагантные вечеринки Beautiful и Miss MoneypennyZs. Клуб считается известным местом отдыха знаменитостей – здесь можно встретить звезд поп-музыки и моделей. Находится он на берегу небольшого полуострова, неподалеку от порта Ибицы. Добраться до El Divino можно с особым шиком – по воде на катере, который курсирует от центральной набережной города. |nextpage| Один из самых первых клубов на Ибице – Amnesia – открывается 7 июня. В клубе играет funky house и проходят безумные пенные вечеринки. В клубе установлена собственная уникальная аудио-система – Expanded Amnesia Technology, о которой говорят, что она влияет не только на уши, но и на тело – настоящий «звуковой массаж». Клуб имеет несколько баров и оборудован впечатляющими лазерными установками, а устройство, выстреливающее мощнейшие потоки ледяного сжатого воздуха прямо из под ног танцующих, вызывает просто невероятные ощущения.  Amnesia расположен примерно посередине основной трассы Ибица – Сан Антонио, рядом с местечком Сан Рафаэль.

IBIZA (Ибится) амнезияIBIZA (Ибится) амнезия

14 июня открывается самый большой клуб в мире – Privilege, способный вместить 9000 человек и занесенный в книгу рекордов Гиннесса. В 80-х он назывался Ku и считался самой большой дискотекой Европы и open-air копией клуба Studio 54 в Нью-Йорке. В клубе – огромный танцпол, в центре которого находится бассейн с падающей сверху стеной воды, куда проецируются всевозможные картины. Находится он рядом с Amnesia, но его трудно не заметить – он возвышается над холмами как космический корабль, а своими размерами напоминает футбольный стадион.

Самый красивый клуб острова – Es Paradis – откроется 16 июня. В нем есть 9 отдельных баров, крыша в виде пирамиды, мраморные танцполы, а центральный из них под утро превращается в бассейн.

Культовое заведение Café del Mar находится в городке Сан-Антонио острова Ибица. Бар, расположенный прямо под открытым небом на берегу моря, прославился на весь мир своими чудесными chillout-альбомами, выпускаемыми ежегодно с 1994 года под брендом Café del Mar. Он и стал местом рождения стиля chillout.