Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Советы туристу 13062

GOA (Гоа, Индия)

Гоа - это антипод большого города. Сюда стремятся люди, которые не хотят работать с десяти до семи и не видят смысла в битве за карьеру. То, чего они хотят достигнуть в жизни, не измеряется тысячами долларов и количеством лошадиных сил. Гоа - это место для тех, кто выбрал жизнь без денег, без проблем, без обязательств.

GOA (Гоа, Индия)

Настоящей индийской экзотики в Гоа немного: здесь несколько веков жили португальцы. Для большинства туристов, впрочем, это только плюс, поскольку экзотика Индии частенько представляет собой грязь, антисанитарию и излишнюю навязчивость местных жителей. На небольшой территории штата Гоа самый высокий в Индии уровень жизни, самая развитая сеть коммуникаций, самый низкий уровень преступности и такая же низкая рождаемость. Гоа - это белые пляжи, замшелые виллы колониальных времен, специи, орехи кешью и рисовые поля, дающие по три урожая в год.

Штат делится на Северный и Южный Гоа. На юге расположены пятизвездочные отели и резервации для богатых европейцев по системе "Все включено". Качественное жилье есть и на Севере. Но для тех, кто туда приезжает, это не имеет никакого значения. Население Севера - выходцы из Европы и Америки, гордо именующие себя "Гоа пипл". Одни из них приехали сюда еще в 70-х вслед за "Битлами" и живут до сих пор. Другие, перемещаясь по планете вслед за погодой, остались здесь на зиму и сняли за 30 долларов дом под крышей из пальмовых листьев. Бритые или крашенные головы, татуировки и пирсинг - их внешность так же необычна, как место, которое они выбрали для жизни. Иногда "Гоа пипл" живут коммунами: кто-то готовит еду, кто-то пишет картины, а кто-то просто кайфует и имеет на это право.

GOA (Гоа, Индия) GOA (Гоа, Индия)

Транс-вечеринки Гоа совсем не похожи на дискотеку в тени кокосовых деревьев, и обычную клубную пати тоже ничем не напоминают. Люди самозабвенно танцуют под открытым небом в безлюдных красивых местах: в лесу, пустыне, на пляже, в древнем замке. Море и пальмы, звезды, костры, синие лампы, одежда, отражающая свет: здесь так много энергии, что вы можете ощущать ее всем телом.

Гоа-вечеринки - это мистическое действо. Организуются они исключительно "на общественных началах", и за вход никто денег не берет. Но попасть туда, тем не менее, проблематично: транс-пати - это всегда секреты, легенды и недоговорки. Впрочем, есть несколько мест, где можно узнать о тусовке первым. В районе Вагатор это бар Primrose, Spaghetti-Beach, Tel-Aviv beach и Disco-Valley. В Аджуне - Shore Bar и Guru Bar. Но и здесь можно сидеть каждый вечер целую неделю, и никуда не попасть: гоа-тайны хранятся так тщательно, что даже ди-джеи могут до последнего момента не знать, где будут играть.

GOA (Гоа, Индия) GOA (Гоа, Индия)

Зато все знают, что именно там будет звучать. Только в Гоа можно услышать музыку, которая еще не издавалась и, скорее всего, никогда издана не будет. Большинство авторов сумасшедших транс-композиций последний раз посещали Европу 10 лет назад и никогда не понесут свою пластинку продюсеру. И даже если такой альбом издадут, его все равно захотят купить только те, кто был на той вечеринке.. |nextpage| Рождение

Ещё тогда, когда человечество только начинало погружаться в мир новейших компьютерных и цифровых технологий, в одной неизвестной и затерянной в районе Шамбалы географической точке спокойную тишину звездной ночи разорвали странные, неведомые никому звуки непонятного происхождения. Каким-то чудесным образом ритуальные барабаны вкручивались в спираль с электронными гитарами, на них насаживался мощный ритмический бас, и уж абсолютно непонятно как, мозг начинал подсознательно наигрывать внутри головы несуществующие мелодии, синтезированные в сознании теми сэмплами, которые вырывались из восьми нагроможденных друг на друга колонок, собранных за день до этого по всему району у друзей. Свет волшебных ламп синего цвета моментально изменил весь мир вокруг, превратив его в инопланетные джунгли. Поток новых эмоций в симбиозе с новой музыкой и расширением сознания, катализированные лизергином, давал людям найти своё "Я", отдаться стихии танца, в котором не было правил, ему не нужно было учиться. Он зависел только от уровня внутренней свободы.

GOA (Гоа, Индия) GOA (Гоа, Индия)

Ритмическое повторение бита на определённой скорости моментально вводило людей в состояние, которые многие йоги и медитационные Практики добивались годами - трансмедитационное сообщение с Космосом, говоря проще, добивались выхода в Астрал и связи с Общим Разумом ( Universal Mind - eng.. ). Музыка была названа Trance...

....Страна, где это происходило, было довольно популярным местом паломничества среди мирового андеграунд движения-хиппи, фрики, панки, тревеллеры всех мастей с 70-х годов бороздили вдоль страны автостопом, на крышах автобусов и поездов, восхищаясь неимоверно низкими ценами, обилием гашиша, вегетарианской еды и улыбчивыми жителями. Проведя долгое время в такой стране, (а как мы понимаем, речь идет об Индии ), в то время было невозможно не окунуться с головой в богатейший мир культуры, религии и традиции этой великой державы. Уважение, Смирение, Любовь, Мир, Объединение - эти принципы Махатмы Ганди, ( переродившиеся потом в PLUR) привезли с собой первые европейские переселенцы в Гоа...

Гоа - затерянный колониальный штат поражал дикими пляжами, кокосовыми пальмами, морем и возможностью абсолютно ничего не делать. Страна мечты манила и забирала людей навсегда. За 20 лет, до 1990 года не менялось почти ничего, с середины 80-х стали проходить так называемые Гоа Бич пати - концерты рок банд, песни, пляски, пьяные хиппи, бесполезные трипы.

GOA (Гоа, Индия) GOA (Гоа, Индия)

В канун 91 года на пляже в Анджуне ( деревня в Гоа ), группа ТЕХ КОМУ НАДОЕЛ РОК (Those Whos Tired of Rock -TWTOR ) в составе нескольких европейцев, одного израильтянина и англичанина индийского происхождения по имени Радж ( Рам ), собрали у ребят какие были колонки, повесили 4 флюролампы, раскрасили пальмы красками, воткнули 2 плеера, пульт...

Так родился GOA TRANCE. Транс, который играет в Гоа. (По ошибке многие думали или думают что Гоа транс создавался в Гоа. Это не так. До сих пор там практически не написано ни одного трека, (только последние 4-5 лет, когда компьютерные технологии достигли верха, кое кто кропает, но не тогда..)

GOA (Гоа, Индия) GOA (Гоа, Индия)

Изначально на транс пати приходило не так много народу, но уже на следующий сезон, 1992, вечеринки под луной проводились регулярно, год от года молва о Стране Свободы облетала мир, делая транс более и более интернациональным, и к началу 94 движение окрепло в некоторых странах вне Гоа - Англии, Германии, Франции, Израиле.

Постепенно люди приезжавшие в Гоа и жившие транс музыкой стали причислять себя к Goa Trance Tribe - племя транса, и как водится в языческих объединениях, ими вскоре была выработана Философия Гоа Транса, музыки, ставшей религией. Основана она была на чумовом миксе идеи и учений взятых от Шиваизма, посланий Ошо и Будды, лихих хиппанских загонов и научных культовых постулатов Боба Фрисселла, Альберта Хоффмана и Олдоса Хаксли.