В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Советы туристу 8086

Куда поехать в бархатный сезон

Именно в бархатный сезон мы начинаем с грустью вспоминать прошедшее лето, тёплое море и жаркое солнце. Название “бархатный” этот сезон получил благодаря особым ощущениям от купания в морской воде в данный период года. Действительно, купание в морской воде в эту пору поистине необыкновенно приятно, вода обволакивает и ласкает тело, как бархат. Конечно, все больше людей предпочитают отдыхать на южных курортах исключительно осенью. Снижаются и цены на различные виды развлечений, в общем-то свойственных курорту – экскурсии по живописным местам, услуги аквапарка и т.п.


Какие плюсы у бархатного сезона

Отсутствие изнурительной жары ( если конечно, ты не в тех местах планеты, где сейчас самое что ни на есть лето…).

Конец столпотворения жадных на отдых туристов: сезон отпусков заканчивается, и это приятно волнует надеждой на повышенное внимание обслуживающего персонала.

Скидки! На большинстве  летних курортов  цены заметно снижаются, что не может не радовать.

Одаривая запоздавших отпускников общими «плюсами», бархатный сезон не забывает и об эксклюзивных «изюминках», разбрасывая их щедрой рукой по всему земному шару. Итак, чем радует нас осенью, например:

Куда лучше поехать?

Тунис

Лазурное море, белоснежные песчаные пляжи,  лимонные, жасминовые и оливковые рощи. К тому же нет проблем с визой — ее можно получить по прилете в аэропорту.  Сюрприз чисто климатический: до конца октября температура не опуститься ниже 25 градусов, но и не поднимется выше 30.

Таиланд

Не любишь дожди? Тогда тебе – сюда! В конце сентября в Таиланде  заканчивается сезон дождей. Погода – просто  подарок судьбы: воздух прогревается до +27-29 градусов, а вода – до +26.

Кипр

С начала сентября Кипр становится настоящей туристической Меккой, ведь в это время на острове проводится знаменитый Лимассольский Винный Фестиваль. Представь: с чудесного пляжа – к восхитительному вину! Ну не чудо ли?!  Добавь сюда многочисленные концерты и шоу-программы, сопровождающие фестиваль и… Ты уже там? Тебя не остановило даже то, что  Кипр – мягко говоря, не самый дешевый курорт?.. И правильно! Тамошняя осень обворожительна: температура воздуха опускается до +22-24 градусов, а Средиземное море остывает до +21. Заманчиво, но немного дороговато? В конца октября, с началом «сезона ветров»,  стоимость туров существенно снижается.

Греция (Крит, Родос)

Начало сентября – открытие  фольклорных празднеств в Греции, посвященных сбору урожая. Например, Крит в это время охотно угощает своих гостей маслинами, одаривает оливковым маслом нового урожая. И это – в дополнение к лазурному морю, живописным пейзажам, разнообразию флоры и фауны, традиционному изобилию из вина и фруктов! Добавь сюда атмосферу веселых народных гуляний и… Счастливого пути!

Крым

Осенью астрономические и не всегда оправданные цены существенно снижаются, а отдыхающих становится заметно меньше, что в условиях весьма сомнительного крымского сервиса радует несказанно. Чем можно насладиться в Крыму? Морем, живописными крымскими горами и целым рядом фестивалей. Температура крымского воздуха в бархатный сезон + 23-25 градусов,  море еще теплое, поэтому можно купаться. Особый нюанс:  разнообразие крымских лакомств (фруктов, ягод, овощей) по весьма приемлемым ценам.

Турция

Бархатный отпуск в этой стране весьма привлекателен: климатические условия в сентябре великолепны (температура воздуха около +30 градусов, воды  +27), можно не только нежиться на пляже, объедаться заморскими фруктами, овощами и сладостями, но и отправиться на увлекательные экскурсии по древнейшим историческим местам, наслаждаться шопингом. В Турции можно очень удачно обновить гардероб: качественные товары продаются по очень доступным ценам.

Египет

Летняя египетская жара (+50!) наконец-то  сменяется приемлемой для нас температурой +30,  море прогрето до +28.

Испания

В Испанию едут те, кто любит шумный и веселый отдых! Испанская осень – это фейерверк шумных и ярких праздников: фестивалей, коррид, забегов быков, карнавалов. Самые известные — коррида в стиле Гойя в Ронде, бег быков и фиеста в Кардоне, фиеста в Барселоне, фестиваль керамики  в Монблане.

Италия

До середины октября сохраняется чудесная погода и на курортах Италии, в частности на ее Адриатическом побережье. Если предпочитаешь шумный отдых, поезжай в Римини.  Если хочешь покоя и уединения, тебе будет по душе отдых в Лидо ди Эзоло (неподалеку от Венеции):  шикарный песчаный пляж, который тянется на 15 км; небольшие гостиницы полусемейного типа. А также - масса экскурсионных программ: курорт находится в 30 минутах езды от Венеции, поэтому за время отпуска ты можешь исследовать город на воде вдоль и поперек; а также побывать в Вероне (городке Ромео и Джульетты) в амфитеатре под открытым небом — новый сезон начинается в сентябре. Кроме того, осенняя Италия знаменита  просто сумасшедшими скидками на коллекционные брендовые вещи. Шопинг в Милане, Флоренции или Риме придется по душе тебе и твоему кошельку.

Чехия

Любишь историю? Отправляйся в отпуск по маршруту «Львов – Дрезден – Прага – Карловы Вары – Чешский Крумлов – Моравский Красс». Это позволит тебе погрузиться в изумительную историю чудесной страны – Чехию. В Праге, например, тебя поразят архитектурные шедевры —  Собор св. Вита, Градчанская площадь, Шварценбергский дворец, Пражский град. И,  конечно - Карлов Мост, на котором ты сможешь загадать  заветное желание, и оно непременно сбудется! Карловы Вары подарят тебе королевские ванны - бассейны с термальной водой. Один из самых знаменитых бассейнов находится на крыше престижнейшей, любимой многими мировыми кинозвездами, гостиницы.