Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Советы туристу 14891

В Воронеже открылся вертолетный клуб «СОЛНЕЧНЫЙ»

В конце мая в Воронеже состоялось долгожданное открытие вертолетного клуба «СОЛНЕЧНЫЙ», который расположен рядом с Сити-парком «Град», напротив поселка Ямное.

25 мая 2013 года на торжественную церемонию открытия были приглашены представители бизнес-сообщества и власти Воронежской области, а также члены вертолетных клубов России и Европы.
В программе мероприятия – захватывающее вертолетное шоу, высадка парашютного десанта, выступление Дениса Майданова, праздничный салют. Ведущим вечера выступил известный артист Юрий Стоянов, прилетевший на вертолете из Москвы. «Когда я подлетал, я перепутал страны, - сказал гостям шоумен. - Такое ощущение, что за иллюминатором ухоженная европейская держава. Никой глубинкой и не пахнет. А от полета на современном вертолете я получил настоящее, ни с чем не сравнимое удовольствие».
 
 
С приветственными словами к гостям обратился заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев: «Некоторые гости города думают, что Воронеж - своего рода провинция. На самом деле наш город заметно преображается, с каждым годом становится более красивым и благоустроенным, а индустрия развлечений соответствует высоким требованиям и стандартам. В своих проектах Александр Иванович не останавливается на малом и ставит перед собой самую высокую планку. Думаю, вертолетный клуб будет гордостью для всех жителей Воронежской области».

«Я от всей души рад тому, что в городе Воронеже есть такие люди, которые созидают, которые делают то, что им по душе. В будущем, я уверен, «СОЛНЕЧНЫЙ» будет центром вертолетного спорта и центром авиации. Хочется, чтобы таких проектов было как можно больше!» - сообщил Александр Солодов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Основоположник вертолетного клуба «СОЛНЕЧНЫЙ» Александр Цыбань поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта: «Это долгожданный праздник. Спасибо всем тем, кто принимал участие в реализации данного масштабного проекта. Спасибо моей дочери, которая приложила немало усилий для воплощения нашей идеи в жизнь. Мы открылись в срок. Клубу быть, клубу жить!». К слову, о том, что такое авиация Александр Иванович знает не понаслышке – за плечами 10 лет службы в ВВС Северного флота России, в частности, летал на тяжелых стратегических бомбардировщиках Ту-95.
 

 
У гостей была возможность оценить уникальные технические возможности винтокрылых машин. В небе над территорией клуба были продемонстрированы фигуры высшего пилотажа под управлением пилота-испытателя компании EUROCOPTER Оливье Жанса, а также шеф-пилота вертолетного клуба «Солнечный», заслуженного летчика России Павла Микулы и пилота-инструктора, пилота I класса Сергея Богачева на вертолетах американского производства ROBINSON R44. Аплодисментами публики были встречены такие элементы как «горка», «качели», «карусель», «воронка».

Праздничное шоу продолжили парашютисты-спасатели  Воронежской  региональной поисково-спасательной базы во главе с Александром Мещеряковым.

Директор вертолетного клуба Юрий Барабаш представил гостям различные модели вертолетов, пользующихся популярностью в России и за рубежом: надежные и очень популярные ROBINSON R44, новейший ROBINSON R66, двухдвигательный EUROCOPTER, EUROCOPTER 359 Б3, EUROCOPTER 130 Б4. По словам Юрия Барабаш, клуб  будет ориентироваться на модель вертолетов ROBINSON R44, для которых сейчас создается авиационно-техническая база. Дальнейшая перспектива – это Robinson R66  – вертолет нового поколения.
 

Следует отметить, что гостям была предоставлена возможность совершить тест-полет на вертолете ROBINSON R44 и посмотреть на город с высоты птичьего полета.

26 мая вертолетный клуб «СОЛНЕЧНЫЙ» открыл двери широкой публике. В праздничную программу вошли: обзорная экскурсия по территории вертолетного клуба, захватывающее вертолетное шоу, выставка вертолетной техники, шоу-программа с конкурсами и подарками, выступление музыкального коллектива.
 
Фоторепортаж с открытия вертолетного клуба «СОЛНЕЧНЫЙ»

Подробнее о вертолетном клубе «СОЛНЕЧНЫЙ» вы можете ознакомиться на сайте http://suncopter.ru/ или по тел.: +7 (473) 2-331-999
 
*На правах рекламы