Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Советы туристу 6625

Отдых с детьми на море

Рекомендации по организации отдыха с детьми на море:

1.Если для вас такой отдых интересен не только из-за смены обстановки и полного впечатлений путешествия для ребенка, но вы еще и заботитесь о таких вопросах как укрепление общего здоровья и иммунитета, закаливание свежим воздухом, солнцем и морской водой, то длительность такого вояжа должна составлять хотя бы три недели.


2. В случае путешествия на Черное море, самым подходящим временем для отдыха с малышом будут такие месяца как июнь и сентябрь. Не бойтесь, что в июне вода будет холодной. В зависимости от прилива может получится и так, что она будет достаточно теплой,  а в августе напротив подмерзнет. Так что лучше это проверить по сводкам новостных служб и сообщениям в Сети. Но в июне вода бывает теплой достаточно часто, а в таком случае он становится одним из лучших месяцев, чтобы отправиться на морской отдых с детьми. При отличной погоде здесь имеется и еще один немаловажный плюс: количество отдыхающих в это время значительно ниже, на пляжах свободнее и цены на услуге также снижены по сравнению с более оживленными месяцами.


3. Часто доктора отговаривают родителей от того, чтобы они отправлялись на отдых с детьми, которым еще не исполнилось трех лет, аргументируя это кардинальными изменениями погодных условий, состава пищи, воды и проч. Однако чаще всего такая осторожность педиатров объясняется недоверием родителям в том, что они окажутся в состоянии строго следовать правилам, обеспечивающим безопасный отдых их малышам. А между тем вы можете взять на море даже грудного ребенка, если отдаете себе отчет насколько это важно — соблюдать все строгие правила, которые определит вам личный педиатр вашего малыша.    


4. Внимательно подходите к комплектации походной аптечки. В небольших курортных городах и поселках с травмпунктами и аптеками могут быть проблемы. В вашей аптечке обязательно должны иметься: жаропонижающие, противоаллергенные, ранозаживляющие, противоожоговые средства а также средства против насекомых, мази, сорбенты, антибиотики, препараты от простуды, кашля и насморка, противовоспалительные средства, а также все, что прописано вашему ребенку для ежедневного приема.


Фото:photosight.ru


5. Имейте в виду, что первую неделю ребенок будет адаптироваться к новому месту — его организм будет проходить акклиматизацию. Не проводите сразу большое количество времени на солнце и в море и непременно соблюдайте режим: сон и пища должны быть в одни и те же часы. Ведь детский организм очень чутко реагирует на изменения. Не беспокойтесь, если в первые дни малыш будет хуже спать и проявлять беспокойство — это лишь вопрос акклиматизации.


6. Обратите внимание на соблюдение правил гигиены: чаще мойте руки, не пейте воду из-под крана, употребляйте в пищу бутилированную воду. Чаще протирайте ребенку руки влажными дезинфицирующими салфетками, следите, чтобы он не брал в рот песок, камушки, ракушки. Внимательно относитесь к выбору бассейна, чтобы там во время меняли и очищали воду.


7. Не выводите ребенка на пляже в период с 11:00 до 16:00 — солнце в это время печет слишком сильно. Следите, чтобы ребенок не находился слишком долго под прямыми солнечными лучами. Используйте крема с фактором защиты не меньше 30-ти. Малыш обязательно должен быть в головном уборе, а материал одежды — строго хлопок.  


8. Если ваш ребенок боится воды — не принуждайте его заходить в море, а постарайтесь отвлечь активными играми, чтобы все получилось само собой.


9. Не следует ездить на отдых с детьми одному родителю. В этом случае соблюсти все правила отдыха с детьми будет очень сложно. Родители должны вывозить ребенка на отдых обязательно вдвоем, в противном случае отдыха не получится ни у вас, ни у вашего ребенка, к тому же это может быть попросту опасно.