Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Советы туристу 7661

Отдых с детьми летом на море


Куда лучше всего съездить с ребенком летом — этим вопросом задаются многие родители. Лучший способ определиться с маршрутом путешествия — это узнать мнение тех отчаянных родителей, которые успели поставить эксперимент на себе и уже  куда-нибудь со своими чадами съездили. Говорят, летний отдых 2012 будет неплохо провести в таких страна как Хорватия, Черногория или Болгария, но посмотрим что рассказывают очевидцы...


Что говорят про Хорватию

Трехнедельная поездка в Хорватию на семью из трех человек, включая вашего ребенка, сегодня может обойтись примерно в 1,5 - 2 тысячи евро — и это максимум. Дорога в эту страну в зависимости от месяца обойдется вам в сумму от 16000 до 25000 рублей.

Неплохим местом в Хорватии, где вы можете остановиться является городок Омиш, находящийся недалеко от Сплита, в котором в свою очередь имеется аэропорт, куда вы и можете прибыть. Преимущество Омиша в том, что здесь имеется песчаный пляж, каковых в Хорватии очень мало — больше распространена галька. А песок на пляже для детей, естественно, будет гораздо лучше.

Внимательно выбирайте место проживания. Не снимайте дом близко к дороге, поскольку движение в этих местах Хорватии довольно оживленное. Также имейте в виду, что летом в этой местности достаточно много комаров, но местные магазины, предлагающие довольно широкий выбор соответствующих средств, решат эту проблему.

В Омише существует возможность снять номер в отеле, расположенном прямо на берегу моря, что обойдется вам несколько дороже, однако приобретенный в итоге комфорт компенсирует все с лихвой. Например, отличным вариантом является вилла "Цетина" (Villa Cetina), которая находится в небольшой деревушке Дуче, находящейся на границе с Омишем. Однако стоит иметь в виду, что морская вода в здешних местах немного прохладнее, поскольку здесь протекает холодная горная река Цетина, которая, впадая в море, несколько остужает его.



Что говорят про Черногорию

По деньгам поездка в Черногорию обойдется примерно в такую же сумму, но билеты на самолет могут быть немного дешевле. Остановиться можно как в отеле, так и в частном доме, так как местные жители, естественно, не прочь подзаработать при помощи курортного бизнеса. О жилье в принципе вы можете договориться, находясь еще в своем городе.

Хорошем местечком в Черногории является курорт «Святой Стефан» в Будве. Ближайший к этим местам аэропорт, куда вы можете прибыть находится в получасе езды от Тивате. Транспортное сообщение между городом и курортом очень оживленное, поэтому добраться до цивилизации в случае необходимости — не проблема и займет это не больше 10-ти минут.  

Небольшим финансовым преимуществом Черногории по отношению к Хорватии является то, что здесь в ходу денежная единица Евро. Хотя, стоит заметить, что цены на определенные товары и услуги здесь могут быть несколько повыше.

Пляжи Черногории славятся чистейшей и очень теплой водой с песчаным дном. Однако есть и недостаток, такой же как и в Хорватии — обилие комаров. Впрочем, опять же соответствующие средства легко избавят вашу семью от этой проблемы.

С питанием и всем необходимым для ваших детей проблемы не будет, особенно если вы не прочь приготовить что-нибудь из еды для вашего ребенка самостоятельно, поскольку рынок готовых продуктов кормления малышей будет здесь вам незнаком и определиться с покупкой будет не так просто, как дома.



Что говорят про Болгарию

По финансовым затратам Болгария от двух предыдущих стран отличается более низкими ценами на авиабилеты. Лететь советуют до Бургаса а там податься в болгарскую глубинку — курортный городок с говорящим названием Приморско. Преимуществом здешних мест является отсутствие такого наплыва приезжих, какой наблюдается в более популярных районах. К тому же и цены на товары и услуги здесь заметно ниже. Остановиться можно в четырехзвездочном отеле Perla Sun Park, которые работает по системе «все включено», а недалеко имеется Аквапарк. Отель отличается простой, но вкусной кухней с обилием свежих овощей и фруктов, также в городке имеется несколько ресторанов.

Пляжи в этих местах покрыты песком без камней и отличаются идеально ровной поверхностью. Для того чтобы загорать и купаться, вы можете отправиться как на пляж при отеле, так и на городской пляж, который не уступает этому своим качеством и даже имеет преимущество — благодаря расположению там меньше водорослей. В качестве развлечений местные пляжи не предлагают ничего нового по сравнению с нашими - аренда надувных плавсредств, водные горки, катание на "банане". Правде еще имеется небольшая серф-станция, где вы можете получить такое, возможно, новое для вас впечатление как винд-серфинг.  Отель Perla Sun Park отличается своим уникальным расположением — он находится одновременно на берегу моря и реки. Поэтому при желании вы можете чередовать морскую воду с пресной. Чтобы попасть к морю, нужно переправиться на пароме через реку или перейти пешком через мост. Также на территории отеля имеется свой бассейн, так что вариантов для купания масса, учитывая еще и Аквапарк! В отеле можно и отдохнуть от слишком активного отдыха и поиграть в настольный теннис.