Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Новости 6609

МВА в ВУЗах Чехии

В последнее время быстроразвивающимся рынком бизнес-образования стали бывшие соцстраны центральной Европы и прежде всего Чехия, где западные бизнес-школы развернули весьма активную деятельность. Программы MBA в ВУЗах Чехии работают уже более 15 лет. Студентами этих программ становятся не только сами чехи, но и русские, немцы, французы, итальянцы, британцы, и даже американцы. Такой спрос на чешские программы MBA связан с возможностью получить американский диплом, при этом с оптимальным соотношением цены и качества образования. Дипломы MBA, выданные в Чехии, признаются в Великобритании, Германии и других развитых странах мира.
МВА в ВУЗах Чехии
Помимо американских в Чехии интенсивно работают британские бизнес-школы, постоянно расширяются партнерские связи с образовательными учреждениями Германии, Франции, Испании и других стран ЕС.

Бизнес-школы в Чехии. МВА по-американски и  по-европейски

Головным учреждением американского бизнес-образования в Чехии является уже US Business School Praha (USBSP). Это  единственная школа, предлагающая full-time MBA-программу, аккредитованную ассоциацией AACSB. Почти весь преподавательский состав USBSP ведущие специалисты, профессора европейских ВУЗов,  а также престижных ВУЗов США

Нью-Йоркский университет в Праге (University of New York in Prague) был основан в 1998 году при содействии State University of New York и Empire State College of the State University of New York. Преподают в нем профессора как из США и ЕС, так и из элитных ВУЗов Чехии. Программа MBA в университете нацелена на подготовку менеджеров-практиков с глобальным взглядом на бизнес и профессиональными навыками, позволяющими сделать успешную карьеру в мультикультурном обществе.

Высшая школа экономики в г. Праге.  На базе факультета "Экономика предприятия" действует институт  ISBM (International School of Business and Management) - международная школа бизнеса и управления),  который  предоставляет обучения по программе MBA.

Программа аккредитована международной организацией  FIBAA  и предназначена для выпускников ВУЗов, имеющих за плечами 2 года практики.  Преподавание возможно на чешском и на иностранных языках, направлено на интеграцию теории и практики в современном мире.  Преподавательский состав состоит из  ведущих специалистов в области бизнеса и управления,  профессоров  и преподавателей чешских и международных ВУЗов. 

Brno International Business School (BIBS- Британская международная бизнес-школа в г. Брно). Ее 2000 студенческий коллектив обучается по программам, разработанным в престижном британском Nottingham Trent University. Экономический факультет вуза входит в десятку лучших британских бизнес-школ, что гарантирует высокое качество всех университетских программ BIBS.

Помимо универсального курса MBA Senior Executive BIBS предлагает специализированную программу MBA Senior Executive for IS/IT Specialists Route, предназначенную для менеджеров в области информационных систем предприятий (информационных технологий).

Пражская международная бизнес-школа (Prague International Business School, PIBS). Ее программы разработаны в Великобритании (в Manchester Metropolitan University) и имеют аккредитацию АМВА. В PIBS предлагают двухгодичные курсы МВД и трехгодичную докторантуру DBA (Doctor of Business Administration).

MBA по специальностям…

Наиболее авторитетные программы MBA работают по таким специальностям:

1.Управление бизнесом. Данная программа работает в  US Business School в г. Прага. в  Карловом Университете  в  г.Прага (Центр экономических исследований и последипломного образования CERGE), в Силезском Университете в Опаве, Brno International Business School (Британская международная бизнес-школа в г. Брно), Высшая школа экономики в г. Праге

2. Бизнес, экономика и менеджмент. Образование по этой специальности предоставляют отделения школ MBA  в Карловом и Силезском Университете, Пражской US Business School,  Высшая школа экономики, Технологическом университете города Брно, университете им. Т. Масарика, Техническом университете в Либерце, Техническом – Горном институте в Остраве, Чешском сельскохозяйственном институте, Университете в Пардубице, Высшая школа экономики в г. Праге

3. Бухгалтерский учет, менеджмент, маркетинг и финансы. Наилучшими отделениями, где можно получить степень MBA по этим специальностям, считаются школа в Силезском Университете в Опаве и Пражская US Business School.