Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новости 2264

Активный отдых, зимняя рыбалка и лыжи: топ турбаз Воронежской области

some alt text
На самом деле, поздняя осень, зима или ранняя весна – это тоже отличное время, чтобы на несколько дней выбраться на отдых за город. Организовать себе ленивое времяпрепровождение с книжкой и приготовлением вечернего барбекю или, наоборот, максимально насыщенно провести уик-энд, гуляя по эко-тропам, катаясь на лыжах, исследуя ближайшие охотничьи угодья.
 
Хорошо планировать такой отдых, когда где-нибудь на природе есть собственный домик. Но что же делать в том случае, если из недвижимости – квартира в черте города, взятая в ипотеку, в которой каждое утро просыпаешься не от птичьего гомона и лучей солнца, а из-за гудящих машин? 
 
Ответ прост – ехать на турбазу. Благо в нашем регионе их предостаточно. И да, для скептиков сделаем ремарку: турбаза – это давно не деревянный домик в лесу с минимумом удобств. База отдыха в современном понимании – это комфортабельный мини-отель, где у вас будут личное пространство, вкусные завтраки и множество активностей, за которыми не придется далеко ходить.
 
Собрали самые классные локации в одной подборке.
 
 
Парк-отель «Тайга»
 
В Новоусманском районе, недалеко от поселка Маклок, в одном из самых заповедных и экологически чистых уголков региона, расположился парк-отель «Тайга». Гостям предлагается поселиться в одном из уютных номеров в основном здании или небольших домишках из деревянного сруба на территории. Аренда одного домика в сутки обойдется от 6200 рублей. Одинаково комфортно будет и там, и там. В парк-отеле есть собственная баня, мангальная зона, организован прокат велосипедов и самокатов, а также лодок (это если окажетесь там в теплое время года). Локация находится на берегу реки Усманки. Есть выход к воде, на территории организованы спортивные и детские площадки. 
 
Где находится: Новоусманский район, поселок Маклок.
 
 
База семейного отдыха «Битюг»
 
Эта локация находится в Аннинском районе. Территория располагается в дубовом лесу, есть выход к реке. Для проживания гостей предусмотрены уютные коттеджи с необходимой техникой и всеми удобствами. Стоимость номера – от 2000 рублей. На берегу Битюга возведена русская баня. Из активностей гостям доступны спортивные площадки, бильярд, есть солярий, в теплое или относительно теплое время года можно покататься на лодке – это входит в стоимость проживания.
 
Где находится: Аннинский район.
 

 
Загородный клуб «Обломов»
 
Еще одно уютное местечко, где можно организовать отличный отдых в любое время года, расположенное на берегу Усманки, на землях Левобережного лесничества. На территории загородного клуба находятся домишки со всеми удобствами, где можно провести несколько дней в тишине и покое. Прямо на берегу реки располагается баня. Стандартный номер обойдется в 3800 рублей за сутки, домики – от 5200 рублей.
 
Где находится: Новоусманский район, кордон «Маяки».
 
 
База отдыха «Лесная сказка»
 
В Рамонском районе находится довольно популярная среди воронежцев база отдыха «Лесная сказка». Сюда нужно ехать, если хочется уединения с природой, свежего лесного воздуха и спокойствия. Гости преимущественно проживают в домиках, которые располагаются на большом расстоянии друг от друга. Однако предусмотрено несколько номеров в главном корпусе. Стоимость проживания – от 3500 рублей за сутки. Питание по запросу. В реке – тут протекает Усманка – чистая вода и много рыбы. А еще можно попробовать себя в охоте – отстрел животных разрешен круглогодично. Есть площадка для занятий спортом, есть детская площадка. Зимой тут можно сходить в настоящую русскую баню, искупаться в проруби, поиграть с друзьями в бильярд, настольный теннис или просто гулять по морозному воздуху в лесу.
 
Где находится: Рамонский район, посёлок Радчино.
 
 
Турбаза «Ласточка»
 
Наша следующая локация находится на берегу реки Хава в Новоусманском районе. Гостям предлагают разместиться в корпусе гостиницы или отдельно стоящих гостевых домиках или коттеджах. Стоимость номера – от 3500 рублей. Предусмотрено комплексное питание. На территории есть выход к воде, бассейн, баня, бильярд, спортивные и детские площадки, а также веранда с мангалом.
 
Где находится: Новоусманский район, пос. Волна-Шепелиновка.
 
База отдыха «Лукоморье»
 
Еще одна турбаза, располагающаяся в Новоусманском районе. Остановиться можно в гостинице или отдельных коттеджах на территории. Двухместный номер обойдется от 2500 рублей за сутки. Есть отдельные беседки, кафе, бассейн. Гордость комплекса – двухэтажная русская баня с верандой для барбекю и зоной отдыха. База окружена густым лесным массивом – так что прогулки на свежем воздухе обязательны в любое время года.
 
Где находится: Новоусманский район, кордон «Маяки».
 
 
База отдыха «Лесовичок»
 
«Лесовичок» располагается всего в 20 км от Воронежа, на месте бывшего детского лагеря, недалеко от реки Усманки. На территории много спортивных активностей. Для детей предусмотрена детская площадка с качелями и каруселями, а также небольшой контактный зоопарк. Остановиться можно в одном из таун-хаусов или номеров, расположенных в корпусах. Стоимость аренды от 2700 рублей за сутки. Часть номерного фонда рассчитана только на теплое время года.
 
Где находится: Железнодорожный район, 135-й квартал Сомовского лесничества
 
Лесной отель «Ежи»
 
Еще одна максимально уютная локация для тихого отдыха где-то посреди живописного соснового леса, куда удобно добираться. Расстояние от города – около 40 км. Остановиться можно в одном из номеров 2-этажного кирпичного корпуса или в одном из четырех деревянных коттеджей (вмещают от 2 до 6 человек), где будет комфортно как зимой, так и летом. Стоимость полулюкса в главном здании – всего от 1800 рублей. Предусмотрены мангальная зона, русская баня, детская площадка и зона для занятий спортом. Пляж – всего в 200 метрах от турбазы. По соседству протекает чистейшая Усманка. Территория охраняется. 
 
Где находится: Рамонский район, пгт. Рамонь, Платовской кордон
 
 
Турбаза «Черкасский затон»
 
Недалеко от Борисоглебска, в заповедных местах, на берегу реки Хопер, располагается турбаза «Черкасский затон». Местечко крайне живописное. А его главная фишка в том, что лесные обитатели не стесняются заглядывать на территорию. Гостям предлагается арендовать комфортабельные коттеджи или более бюджетные гостевые домики. Стоимость жилья – от 2600 рублей за сутки. Есть кедровая баня с уличной купелью. 
 
Где находится: Борисоглебск, Черкасский затон.
 
База семейного отдыха «Макарди»
 
На берегу реки Дон, неподалеку от пляжа Олеандр, расположилась база семейного отдыха «Макарди». Остановиться можно в одном из номеров в 2-этажном гостевом доме. На территории: русские бани с парилками, финские сауны, беседки с видом на озеро, предусмотрен прокат лодок и катамаранов, есть детские площадки, веранда, мангальная зона.
 
Где находится:  микрорайон Тенистый (улица Берег реки Дон, 26А/4), на берегу пруда Олеандр. 
 

Фото – Unsplash.