Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Новости 1988

Новогодний треш-парад: подборка необычных фильмов на праздники

some alt text
Новый год и Рождество у многих из нас ассоциируются с определёнными фильмами. Кто-то любит резать «Оливье», в сотый раз пересматривая «Иронию судьбы», а кто-то не представляет праздников без всех восьми частей «Гарри Поттера». Но давайте быть честными: иногда хочется посмотреть что-нибудь с сомнительной художественной ценностью и никому в этом не признаться. Что-нибудь очень дурацкое, смешное и нелепое. Сделали подборку именно таких фильмов.
 
 
«Эльф» (2003)
 
Любителям американских комедий двухтысячных с юмором «ниже пояса» должен понравиться фильм «Эльф» с Уиллом Ферреллом в главной роли. В центре сюжета – история маленького мальчика Бадди, который живет в приюте. В одну из рождественских ночей малыш случайно заползает в мешок Санта-Клауса и отправляется с ним на Северный полюс, в сказочный мир Рождества. Там его усыновляет один из эльфов, помощников Санты. Когда Бадди вырастает и узнает о себе правду, он решает отправиться обратно в человеческий мир, чтобы найти своих настоящих родителей.
 
Возрастное ограничение: 0+
 
 
«Страна чудес» (2015)
 
Российский гротескный видео-альманах, состоящий из пяти отдельных новелл, героями которых становятся: молодой полицейский и его напарник, пара средних лет, которая едет на съемки шоу «Поле чудес», молодые влюбленные, пытающиеся познакомить родителей, и другие герои. В проекте задействованы Елена Яковлева, Федор Добронравов, Александр Паль, а еще комики из «Квартета И». В фильме много неловких ситуаций и своеобразного юмора, которым «славятся» некоторые российские комедии.
 
Возрастное ограничение: 12+
 
 
«Замерзшая из Майами» (2008)
 
Главная героиня этой романтической комедии с рождественским настроением Люси Хилл (прекрасная Рене Зелвеггер) – карьеристка из жаркого Майами, которая любит дорогие машины и роскошные платья. Однажды судьба забрасывает девушку в командировку в холодную Миннесоту. Чтобы выполнить поставленное начальством задание, ей предстоит не только приспособиться к суровому климату, но и найти путь к сердцам местных жителей, которые встречают гостью с югов без восторга.
 
Возрастное ограничение: 16+
 
 
 
«Новогодний переполох» (2017)
 
Генерал в отставке живет в огромном загородном особняке вместе со своим помощником и ведет довольно уединенный образ жизни. Однако на этот раз он решает в праздники собрать в одном доме всю семью. Абиджан – помощник Морозова – понимает, что просто так дети к богатому папе не приедут, поэтому, чтобы заманить всех в особняк, намекает родственникам на болезнь генерала и внушительное наследство. Обман оборачивается чередой курьезных ситуаций, громких споров и семейных «драм».
 
Возрастное ограничение: 12+
 
 
 
«Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» (2006)
 
Американцы очень любят украшать свои дома к Рождеству. Елка, гирлянды и олени Санты на газоне должны быть – даже не обсуждается. Но ведь всем хочется выделиться. Стать лучшим. И это нередко оборачивается настоящими соседскими баталиями. Стив Финч и Бадди Холл из ленты «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» – именно такой клинический случай. Курьезов, дурацких приколов и в прямом смысле пожароопасных ситуаций в их истории не избежать. 
 
Возрастное ограничение: 12+
 
 
 
«Четыре Рождества» (2008)
 
Влюбленная пара – Бред и Кейт (Риз Уизерспун и Винс Вон) – уже не первый год в отношениях, однако ставить штамп в паспорте не спешат. Пример тому, что в браке нет ничего хорошего, – перед глазами. Родители обоих героев в разводе, и у каждого новая семья. Последний факт существенно осложняет жизнь героев, которые хотят встретить праздник с близкими. Рождество будет непростым, ведь встреча с родственниками – это всегда неудобные вопросы, неоправданные надежды и неловкие ситуации.
 
Возрастное ограничение: 16+
 
 
 
«Очень плохие мамочки» (2017)
 
Подруги Эми, Карла и Кики в преддверии рождественских праздников оказались завалены делами. А помимо прочего, нужно успеть подготовить подарки, украсить дом, организовать праздничное меню. Как все успеть и когда наконец можно будет расслабиться? Устав от ролей идеальных матерей и образцовых домохозяек, девушки уходят в отрыв…
 
Возрастное ограничение: 18+
 
 
 
«Любите Куперов» (2015)
 
Куперы считают себя образцовой семьей. Практически весь год они живут порознь, каждый своей жизнью. Но в Рождество семья по традиции собирается вместе. Можно ли организовать идеальный праздник, когда каждый привозит свой скелет в шкафу, а еще претензии, замечания и невысказанные обиды? Бонус: в одной из ролей тут снялся тогда юный Тимоти Шаламе. Компанию ему составили Аманда Сайфред, Оливия Уайлд, Джон Гудман и другие.
 
Возрастное ограничение: 16+
 
 
 
«Подарок на Рождество» (1996)
 
По сюжету продавец матрасов Говард Лэнгстон (Арнольд Шварценеггер) отправляется на поиски идеального подарка сыну, которому он и так уделяет слишком мало внимания. Найти вожделенную фигурку Турбомена оказывает совсем не просто. Горе-отцу приходится обойти весь город в поисках игрушки. И он не единственный желающий порадовать своего ребенка.
 
Возрастное ограничение: 0+
 
 
 
«Елки» (2010) (и их многочисленные продолжения)
 
Первый фильм «Елки» вышел в российский прокат в 2010 году. С тех пор картина обзавелась далеко не одним продолжением, которые традиционно выходят в новогодние праздники. Каждая лента объединяет в себе истории людей с разных уголков страны, которые в преддверии Нового года попадают в курьезные, странные, сказочные ситуации. В каждой части фильма снимаются «звезды» российского кино и шоу-бизнеса: от Константина Хабенского и Федора Добронравова до Ивана Урганта, Сергея Светлакова и Веры Брежневой.
 
Возрастное ограничение: 12+
 
 
 
«Новогодний корпоратив» (2016)
 
В центре этой американской комедии – соперничество между братом и сестрой (Джейсон Бейтман и Дженифер Энистон), которым в наследство достается крупная компания. Чтобы привлечь важного клиента и спасти фирму от разорения, брат решает закатить мегавечеринку. Однако праздник выходит из-под контроля и, наоборот, рискует навсегда похоронить компанию.
 
Возрастное ограничение: 18+
 
 
 
Рождество с неудачниками (2004)
 
Лютер и его жена Нора (Тим Аллен и Джейми Ли Кертис) решают в этот раз проигнорировать Рождество, поскольку их дочь Блэр выросла и уехала из дома. Супруги намереваются изменить многолетней традиции и отправиться на праздники в круиз на Карибские острова. Однако все попытки убежать от Рождества оборачиваются для героев только непрятностями.
 
Возрастное ограничение: 16+
 
Фото на главной – Unsplash.