Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 1424

Новогодние фильмы для семейного просмотра: подборка

some alt text
Зимние каникулы – время, которое многие из нас стремятся провести с семьей. Собрали небольшую подборку фильмов, без которых в последние годы не обходятся долгие праздники и которые на самом деле можно смотреть в любой компании. Постарались не забыть о любимых картинах и напомнить о не самых очевидных.
 
 
«Гринч – похититель Рождества» (2000)
 
Начнем с классики. История вредного зелёного Гринча, который в отличие от большинства жителей Ктограда просто ненавидит Рождество, – один из самых ярких фильмов начала нулевых. Совсем не такой простой, как кажется на первый взгляд. Однажды «монстру», которого в городе, мягко говоря, недолюбливают, надоедает смотреть на счастье соседей. И он решает испортить всем Рождество. Что из этого получится – узнаете, посмотрев ленту Рона Ховарда. В главной роли – неподражаемый Джим Керри. Картина получила «Оскар» за лучший грим.
 
Возрастное ограничение: 12+
 
 
 
«Чарли и шоколадная фабрика» (2005)
 
Фильм – первая по-настоящему рождественская лента Тима Бертона, который и раньше пытался подступиться к праздничной тематике. Например, с анимационным фильмом «Кошмар перед Рождеством». «Чарли….» – это сказка, повествующая про мальчика из бедной семьи, который выигрывает «золотой билет» и с еще четырьмя счастливчиками и их родителями (самого Чарли сопровождает дедушка) отправляется на экскурсию на шоколадную фабрику таинственного Вилли Вонки (в безумного кондитера мастерски перевоплотился Джонни Депп).
 
Возрастное ограничение: 6+
 
 
 
«Клаус» (2019)
 
Этому анимационному фильму, премьера которого состоялась на Netflix всего несколько лет назад, почему-то уделяют незаслуженно мало внимания. А ведь работа – чудесная как в плане истории, так и в плане графики. В центре сюжета история паренька по имени Джаспер, которого строгий родитель – владелец почтовой империи – отправляет работать и набираться ума-разума на крайний север. Впрочем, Смирентаун больше похож на поле боя, чем на образцово-показательный городок. Там уже долгое время воюют между собой два клана. Почта буквально превратилась в курятник, жителям не до писем. А в лесу живет отшельник по имени Клаус.
 
Возрастное ограничение: 6+
 
 
 
«Один дома» (1990)
 
Давайте честно, вряд ли найдется хоть один человек, который ни разу не видел фильм «Один дома». Крис Коламбус в 1990 году снял, пожалуй, идеальную новогоднюю историю. Атмосферную, трогательную и невероятно смешную. Историю про веру в людей и любовь к близким. Беспроигрышный вариант для семейного кинопросмотра.
 
Возрастное ограничение: 0+
 
 
 
«Отпуск по обмену» (2006)
 
Аманда Вудс – владелица процветающего рекламного агентства в Лос-Анджелесе, Айрис Симпкинс – автор свадебной колонки в Daily Telegraph, живущая в очаровательном коттедже в английской провинции. Перед Рождеством девушки решают сбежать от навалившихся проблем, находят друг друга в интернете и договариваются поменяться домами на время отпуска. Решение для обеих оказывается удивительно верным. «Отпуск по обмену» входит в число самых любимых рождественских фильмов у зрителей по всему миру. Душевнейшая работа Кэмерон Диас, Кейт Уинслет, Джуда Лоу и Джека Блэка.
 
Возрастное ограничение: 16+
 
 
 
«Чудо на 34-й улице» (1994)
 
Маленькие дети верят в чудеса, всегда с нетерпением ждут Рождества и мечтают познакомиться с Санта-Клаусом. Но маленькая Сьюзан – не такая. Мать-одиночка давно объяснила малышке, что чудес от жизни ждать не стоит. И хоть девочка, как и все ребята, составляет список желаний, она не сомневается, что Санта не подарит ей папу и маленького братика. Однако после знакомства с волшебником в универмаге «Коул» в жизни малышки и ее мамы многое меняется… 
 
Возрастное ограничение: 12+ 
 
 
 
«Дневник Ноэль» (2022)
 
История закручивается вокруг успешного, но одинокого молодого писателя по имени Джейкоб. В рождественские праздники мужчина узнает, что недавно скончалась его мать, с которой тот был в довольно сложных отношениях. Отправляясь в дом, где прошло его детство, герой знакомится с Рейчел. Девушка выросла в приемной семье, но сейчас решила разыскать свою настоящую маму, с которой были знакомы родители Джейкоба. Добрый, красивый и интригующий фильм с обязательным хеппи-эндом.
 
Возрастное ограничение: 16+
 
 
«Рождественские хроники» (2018)
 
В центре этой сказочной истории – брат и сестра Кейт и Тедди Пирс, которые в рождественскую ночь остаются одни дома. Маму ребят срочно вызвали на работу, а отец-пожарный погиб несколько месяцев назад. Чтобы развлечься, дети решают не спать всю ночь и караулить Санту. И им действительно удается встретиться с главным волшебником. Его в картине играет поседевший Курт Рассел.
 
Возрастное ограничение: 12+ 
 
 
 
«Хранитель времени» (2011)
 
Фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени» – определенно один из лучших фильмов, в которых рождественская атмосфера – чуть ли не главный герой. Эта история про маленького мальчика Хьюго, который с помощью своих друзей разгадывает тайну отца. Тот был гениальным изобретателем. В свое время картина получила 11 номинаций на премию «Оскар». В главных ролях – тогда еще юные Эйса Баттерфилд, Хлоя Грейс Мориц, а также Бен Кингсли, Джуд Лоу и Саша Барон Коэн.
 
 Возрастное ограничение: 12+ 
 
 
 
«Гарри Поттер» (2001 – 2011)
 
На книгах и фильмах про Гарри Поттера многие из нас буквально выросли, так что сюжет каждой части мы знаем наизусть. Впрочем, это никого не останавливает от того, чтобы каждый год под Рождество пересматривать сказочную историю, в которой дружба, любовь к ближнему и истинное добро раз за разом побеждают коварное и бесчеловечное зло. В создании «поттерианы» принимали участие несколько именитых режиссеров, что делает каждый фильм особенным. Неизменно главное: атмосфера, блестящий актерский состав, важные слова, которые надо запомнить навсегда, ну и чистая магия, не иначе!
 
Возрастное ограничение: 12+ 
 
Фото на главной – Unsplash.