Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 4585

Фестиваль «Турфест» претендует на продолжение

some alt text
На Фестиваль собрались горожане, которые смогли не только посмотреть концертную программу, которая в этом году была по своему уникальна: большой инклюзивный блок с участием театра Равных с тремя мини-спектаклями,  выступления разных музыкальных и танцевальных коллективов из Воронежа и близлежащих областей. Центральная сцена фестиваля порадовала гостей великолепным звучанием, благодаря звуковому аппарату JBL VTX25, единственному в центральной России, который так же является гордостью нашего города.
 
 
Гости фестиваля могли поучаствовать в различных мероприятиях, конкурсах, эстафетах. На площадке были представлены компании и клубы, непосредственно имеющие отношение к заявленной тематике, а именно к туризму а так же различные сопутствующие этому направлению организации. Особый интерес вызвал клуб путешественников «Средний дон», которые прямо в парке сделали тематическую площадку с чаепитием, столиками и стоянкой внедорожников. Интерес деток вызвал театр зверей «Кошка в лукошке» и знаменитый дрессированный енот. В дни фестиваля горожане имели возможность также помочь людям, попавшим в тяжелые жизненные ситуации через благотворительные организации, представленные в программе фестиваля с проектами «Белый цветок» и «Добрые сердца».
 
 
Одним из участников Фестиваля был Аэропорт «Воронеж». Как мы знаем туризм неразрывно связан с перелетами как в Воронеж, так и за его пределы.
 
Советник генерального директора аэропорта Шагунов Андрей Владимирович так прокомментировал данное мероприятие:
«Мы рады, что у нас есть возможность участвовать в данном мероприятии, которое посвящено именно туризму. Транспорт, перевозки, аэропорт являются основной составляющей туризма. Мы готовы привозить всех желающих посмотреть как Воронеж и все Черноземье, так и дать возможность отправится в любую точку земного шара».
 
 
 
Г-н Шагунов отметил, что данное событие подчеркивает, что мы должны развиваться в рамках внутреннего туризма. Он подчеркнул, что было бы актуально, чтобы в следующий раз в рамках данного фестиваля появилось больше компаний, ориентированных именно на внутренний туризм. 
 
По словам организаторов этого мероприятия, Фестиваль рассчитан на развитие туризма и туристических направлений в Воронеже и области. «Воронеж достоин быть одним из центральных городов России, насыщенным туристами, туристическими событиями, людьми, которыми знаменит наш город. Для того, чтобы продолжить уже имеющиеся начинания и сделать наш город наиболее интересным для путешествий, мы подготовили такой замечательный Фестиваль», - отметила Ольга Лысова.
 
 
Не были забыты и маленькие жители Воронежа. Для них были сделаны специальные зоны. Отдыхая с детьми немаловажно организовать как их отдых, так и досуг. Организаторы Фестиваля «Турфест» представили наиболее активные и творческие занятия для детей.
 
А 20 числа Турфест у ТРК «Арена»  продолжился ярким фестиалем красок и эмоций.
 
 
В планах организаторов сделать ТурФест ежегодным фестивалем и выйти за рамки города Воронеж, сделав его федеральным. Организаторы считают, что фестиваль, который пропагандирует развитие туризма в каждой из областей, будет интересен в любом городе. 
 
«Я надеюсь, что в последующие года Фестиваль будет более масштабным и займет не один день и будет не на одной площадке одного района города, а охватит весь город Воронеж. Мне хочется, чтобы в нем было больше участников, больше отельеров, больше рестораторов, всех, кто имеет отношение к туриндустрии. Мы готовы со всеми сотрудничать, приглашаем партнеров для проведение следующих фестивалей», - подытожила О. Лысова.
 
*На правах рекламы