Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Новости 6771

В поселке «Лесково» устроили праздник для всей семьи (ФОТО)

some alt text
 
Сейчас со всей ответственностью можно утверждать, что в событийной повестке Воронежа, мероприятие в «Лесково» было одним из интереснейших и полезных. 
 
 
 
Для хорошего семейного праздника городского масштаба важно три вещи – хорошая площадка или место действия, интересное содержание и активные участники. Чтобы понять, что поселок «Лесково» идеальное место для праздника, нужно хотя бы раз здесь побывать, увидеть все своими глазами, побродить по его улочкам, поговорить с  жителями. 
 
Когда мы, припарковав машину, шли к зоне регистрации, случайно подслушали разговор новоприбывших гостей. «Вот, где надо было  дом покупать» - рефреном то здесь, то там можно было услышать эту фразу. Где-то она звучала как легкий укор, а где-то как установка на будущее. 
 
Потому что место это действительно чудесное. Окруженный лесом и наполненный какой-то радостной, солнечной энергией поселок «Лесково» с его улицами Шукшина, Довлатова, Аксенова, с его молодой открытостью и дружелюбием как будто создан для настоящих семейных праздников, для непринужденного общения в кругу друзей и близких. 
 
Но обо всем по порядку…
 
Чтобы обеспечить интересное содержание события, организаторы пригласили профессионалов из студии детских праздников «Пеппи Хэппи». Герои любимых мульфильмов и комиксов, новые кумиры наших малышей активно общались с детьми, помогая им пройти квесты и конкурсы от партнеров праздника.
 
 
Слева от нас собачий патруль позирует фотографу в обнимку с юными поклонниками, справа Бэтмен о чем-то шепчется с радостным карапузом, прямо перед нами Энгри Бердс и Золушка водят хороводы и готовят детей к новым конкурсам. Надо ли говорить, какой восторг вызвали Черепашки-Ниндзя в полном боевом составе прибывшие на праздник.
 
Для детей постарше были организованы мастер-классы и викторины. Спасибо детскому центру «Клубок» за их прекрасные «Уроки Дуремара», а Школе скорочтения особая благодарность за проведение интеллектуального конкурса, который даже взрослых заставил задуматься о бесконечных возможностях самосовершенствования.
 
 
Надо сказать, что все активности были привязаны к  парку поселка, который кроме спортивной площадки, оснащен детской игровой зоной с качелями, батутом и прочими лазалками и снарядами, зоной для организации ярмарок и главной фишкой – озером с благоустроенным пляжем. На зиму воду из озера спускают, чтобы избежать коррозии и разрушений. Но как только установится теплая погода, это будет курорт! Точно вам говорю. Посмотрите на фото, как выглядит пляж в «Лесково» в купальный сезон! 
 
 
Как только стало понятно, что дети попали в свою стихию, и наш присмотр как минимум неуместен, мы с друзьями отправились на прогулку по улицам поселка. Мы были не одиноки в этом своем стремлении осмотреть «Лесково» во всех подробностях. «Вот здесь – говорит мой друг, указывая на самый дальний, еще не занятый угол территории, - здесь идеальное место для дома!» Мы проходим  рядом с линией будущих участков, расположенных совсем близко к лесу. Скоро и здесь вырастут дома, и кто-то станет жить в этом идеальном месте. И от этой мысли легко и приятно на душе. Почему-то искренне верится, что только хорошие, добрые и искренние люди могут жить в «Лесково» на улице Шукшина или Довлатова…
 
 
 
Прогулявшись, мы, разумеется, изрядно проголодались. На этот случай, как и на всяком большом городском мероприятии,  предусмотрена зона  фуд-корта. Компания «Дарена» проводила дегустацию полезных экологичных продуктов под своим брендом, «Синичка-маркет» ко всем гастрономическим  активностям организовала еще и ярмарку дизайнерских вещей, наши давние партнеры «Папина лавка» порадовали гостей своими разносолами,  а завершали это вкусный ряд представители компании  «PRO-GRILL». Мимо манящих запахов жареного мяса и овощей на гриле было просто невозможно пройти.
 
 
К «Мультимиру» компания подготовилась основательно - ребята пригласили известного шеф-повара Евгения Тимофеева :
 
- Сегодня мы кормим бургерами и стейками  из мраморной говядины, еще у нас есть вкуснейшие овощи с прованскими травами. Без гриля - никуда! Мой рецепт идеального выходного на природе прост - купить хорошего мяса, дать ему отдохнуть, потом пожарить. Есть, запивая чем-нибудь прохладным! 
 
Уже в процессе дегустаций мы познакомились с дружной семьей Ворониных, которые живут в «Лесково» уже четыре года. Глава семьи Сергей Воронин краток и убедителен: 
 
 
 
- Какие впечатления от жизни в «Лесково»? Самые лучшие! Уютный, тихий пригород Воронежа. Нам здесь очень нравится. 
 
И после всего, что мы увидели сами и услышали от живущих здесь лесковцев,  мы просто не имели права не поговорить с людьми, стоящими у истоков этого проекта. Как удалось им придумать и реализовать все это? Ведь дело не просто в красиво расставленных домах и аккуратных газонах и даже не в Шукшине с Довлатовым. Создать нечто живое, атмосферное, теплое гораздо сложнее, тут одним расчетом не обойдешься.
 
Олеся Нартова, коммерческий директор ИДК «Сота» (девелопер проекта совместно со строительной компанией Авирон - прим. ред.):   
 
 
 
- Наши жители являются партнерами в этом проекте, они поверили в него и проголосовали своими деньгами. Они хотят, чтобы жизнь здесь была интересной и комфортной. Мы обсуждаем с ними наши идеи, а они активно высказывают свои предложения, многие из которых реализуются. Очень ярко это проявилось при создании парка в Лесково.
Изначально, мы планировали в нем строительство детской и спортивной площадок, а также обустроенной площадки для выгула собак. Довольно большая территория была оставлена под развитие. Потом пришла идея организовать в парке собственный водоем, и вскоре у нас появилось чистое искусственное озеро с обустроенными пляжами для взрослых и детей.
 
Жители попросили как-то создать тень – рядом с озером мы поставили изящные деревянные перголы, а рядом с детской площадкой скамейки с навесами. Когда построили многофункциональную спортивную площадку,  услышали предложение: давайте сделаем Workout, это же тренд во всём мире! И у нас появилось место с тренажерами для занятий на открытом воздухе.  
 
Сейчас мы горим идеей создать в парке универсальное пространство для проведения различных событий, например, организовать детский концерт или пригласить какого-то артиста, провести фестиваль, литературные чтения,  кинопоказы на свежем воздухе – всё, что угодно! Для реализации этого проекта привлекли талантливых архитекторов с прогрессивным видением и подходом.
 
Спасибо вам!
 
Обычно мы не перегружаем наши репортажи перечислением партнеров. Логотипов в конце материала вполне достаточно, чтобы показать, кто принимал участие в мероприятии. Но сегодня мы сделаем исключение. Потому что успех нашего праздника – это их заслуга в том числе.  Спасибо  РА «Премьера» за  конкурс на самый быстрый бумажный самолетик, спасибо горнолыжному  клубу «SkiLand»  за мастер-класс по роликам.
 
 
Отдельная благодарность компании «Александрийские двери» за ее активность, клинике «Ренессанс», сети мебельных салонов «Юнион» за беспроигрышную лотерею,  официальному дилеру SKODA в Воронеже «Ринг Север» за тест-драйв. А компании «БКС» и коттеджному поселку «Летний берег» спасибо за замечательные подарки.
 
Ну и, конечно, наши любимые партнеры АУЗ ВО «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр» (ВОККДЦ), всегда готовые поддержать любой интересный проект. Спасибо вам за такие важные и нужные  подарки для гостей и жителей «Лесково»
 
Алена Черевко, специалист по связям с общественностью ВОККДЦ:
 
 
- Мы проинформировали жителей поселка о том, как они могут быстро и качественно получить необходимы услуги в Диагностическом центре. Особое внимание советуем уделить программе  «ЧЕК-АП». Человек за 1- 3 дня может пройти серьезное обследование. И всем участникам праздника  мы дарим скидку 10% на любые услуги в нашем центре.
 
«Детство, о котором мы мечтали»
 
Светило солнце, дети весело шумели на площадке для развлечений, а взрослые с улыбкой наблюдали за ними. И то, что именно сегодня после череды дождливых будней праздник в «Лесково» был невероятно солнечным и теплым, кажется нам неслучайным.
 
 
Когда что-то делается с душой, с любовью это не может остаться незамеченным. Весь этот чудесный мир, созданный командой разработчиков и строителей, все мелочи и детали от принципиальной установки на открытость и дружелюбие при отсутствии высоких заборов до филигранно реализованной зоны детских игр и всего парка с шикарным озером и пляжем. 
 
Разве не о таком мы всегда мечтали  - жить в красивом доме, радоваться общению с людьми, близкими тебе по духу, дышать свежим воздухом и не бояться за своего ребенка, если он на минуту пропал из нашего поля зрения...
 
И как же это здорово знать, что такие мечты вовсе не утопия, и эта новая жизнь – вот она рядом, настоящая, живая…
 
 
Закончить наш рассказ о празднике в лучшем коттеджном поселке России (между прочим, официальное признание Минстроя РФ), мы хотим фразой из соцсетей, которой подписала свое фото в «Лесково» одна из участниц мероприятия: «Теперь я знаю, где хочу жить!»
 
И это они еще не открыли купальный сезон!  Мы уже говорили вам про озеро и пляж?
 
Партнеры:
 
   
 
На правах рекламы