Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 4410

Киноафиша на 19-25 апреля: «Тренер» Козловского, «Опасный бизнес» и много зомби

some alt text
Играем в футбол с Данилой Козловским, продаем лекарства с Шарлиз Терон, лечим зомби по ирландской методике и скучаем на экспериментах по созданию сверхчеловека. 
 
 

 
 
Тренер – Россия
 
Спорт, футбол, драма, путь к победе
 
Быстро взлетевший на олимп отечественного кинематографа Данила Козловский в свои 32 года представляет первую режиссерскую работу. Набравшись опыта на съемках «Легенды №17», он решил остаться в формате спортивной драмы. Однако, выбор Данилы пал на более проблемный для нашей страны вид командных состязаний – на футбол. Себя же он и позвал на главную роль игрока, печально закончившего карьеру, не забив важный пенальти в ворота соперника. РЕЦЕНЗИЯ
 
 
Решив переквалифицироваться в тренера, герой Козловского берется за маленькую провинциальную команду, которую и будет стараться вывести на новый уровень. На экране ты увидишь внутренние конфликты, личные амбиции, воодушевляющие речи и все остальные обязательные атрибуты жанра, который американцы умело снимают уже не один десяток лет. Мы только недавно тоже научились делать это, причем на очень солидном уровне. Остается пожелать картине не сбавлять темп.
 
Прогноз от Кинониста: Чего ждать от Козловского-актера, мы знаем. А вот каким состоится Козловский-режиссер, скоро станет известно.
 

 
Опасный бизнес – США, Австралия
 
Криминальная комедия, воровство, шантаж, гонка за супер формулой
 
Тот случай, когда российские прокатчики, действительно, удачно произвели адаптацию названия фильма «Гринго» под отечественного зрителя, ведь «Опасный бизнес» лучше подходит для описания криминальных событий, связанных с фармацевтической компанией. Руководство поручает одному своему не самому удачливому сотруднику доставить в мексиканскую лабораторию секретную формулу нового перспективного препарата, который призван «взорвать» мировой рынок.
 
 
 
Парня похищают люди из местного преступного синдиката и требуют солидный выкуп. Для спасения своего незадачливого подчиненного начальство в исполнении непростого Джоэла Эдгертона и дерзкой Шарлиз Терон нанимают героя Шарлто Копли, которому всегда очень идут роли неадекватных бомжей с автоматом наперевес. Стрельба, погони, остроты и занятные стечения обстоятельств – обязательные атрибуты жанра, в котором число выпущенных пуль равно количеству произнесенных шуток.
 
Прогноз от Кинониста: Иностранные зрители дают среднюю оценку около 6 из 10, что можно считать ориентиром и для нашего проката. Простенько, занятно, весело. Не фонтан, но на разок зайдет.
 

 
Титан – Великобритания, США, Испания
 
 Фантастика, создание сверхлюдей, побочные эффекты экспериментов
 
Создатели этой картины всеми силами хотят заманить тебя в кинотеатр, в наглую пользуясь успехом «Аватара». Обложки и постеры выполнены как под копирку и изображают исполнителя главной роли обоих фильмов Сэма Уортингтона. Дело в том, что «Титану» больше совершенно нечего предложить, кроме отдаленной схожести.
 
 
 
На деле это скучнейшая и неинтересная история о том, как нескольких добровольцев посылают на генетический эксперимент, целью которого является создание нового поколения людей, способных жить в условиях одного из спутников Сатурна. Именно туда жители погибающей Земли планируют переселить свою популяцию, чтобы спасти Гомо Сапиенс от вымирания. Все попытки поиграть на полях научной фантастики, семейной драмы и психологического триллера с треском разбиваются об откровенно слабый, глупый сценарий и нулевую актерскую игру самого Уортингтона.
 
Прогноз от Кинониста: Да, я уже успел посмотреть это кино, оценил его на тройку по десятибалльной шкале и не рекомендую к просмотру.
 

 
Третья волна зомби – Ирландия
 
Ужастик, социальная драма
 
Все, кто соскучился по самым популярным представителям нежити в кино, могут запасаться попкорном. Оригинальность идеи заключается в том, что зараженным ходячим мертвецам придумали лечение, позволяя им вновь стать людьми. Основной конфликт картины связан с желанием вернуть бывших зомби в социум, с чем, естественно, не согласны практически все представители здорового общества.
 
 
Оно и понятно, ведь нет никаких гарантий, что к любителям утолять голод с помощью человеченки в какой-то момент не вернется жажда плоти, что, собственно, и зовется той самой третьей волной. Это не классический зомби-хоррор, а, скорее, противопоставление моральных устоев к чувству собственной безопасности. Но и кровавый замес тоже будет присутствовать.
 
Прогноз от Кинониста: Должно быть намного смотрибельней последних сезонов «Ходячих мертвецов», которые с каждой серией теряют темп и интерес происходящего.
 

 
 
На этой неделе со статусом премьер всего фигурируют аж одиннадцать картин. И, чтобы не превратить сегодняшние анонсы в чрезмерно длительное чтиво, продолжу знакомить тебя с остальными новинками в укороченном стиле.
 
После фиаско с одним из худших фильмов прошлого года «Геошторм» товарищ Дин Девлин снял триллер попроще и подешевле. «Логово монстра» расскажет об обычных грабителях, которые обнаруживают в очередном особняке истерзанную пленницу.
 
 
 
Решив спасти девушку, парни сталкиваются с проблемой в виде неадекватного и жестокого маньяка. Быть может смена жанра и харизма Дэвида Тенната помогут горе-режиссеру избежать очередного провала.
 
 
 
Более привлекательным выглядит военный боевик от авторов трилогии о Джейсоне Борне под названием «Точка невозврата». Потерявший жену от пули террориста, главный герой возвращается спустя десять лет в Бейрут, чтобы спасти друга из плена местных боевиков. Выполнять опасную миссию будет Джон Хэмм, снискавший популярность, благодаря сериалу «Безумцы».
 
 
Карьера Джона Кьюсака кубарем катится с горы, что подтверждает участие звезды фильмов «1408» и «2012» в низкосортном боевике «Я заберу твои деньги». Здесь герой Джона будет преследовать юных путешественников, на которых случайно и буквально свалилась сумка с его деньгами.
 
 
На фоне такой сомнительной премьеры перестает казаться забавным словосочетание «индийский ужастик», а именно картина «Фея» из страны песен и танцев. Правда, вместо традиционных для Болливуда нарушений законов физики и массовых танцевальных вставок, нам покажут погибшую в несчастном случае странную старуху, живущую в одинокой хижине странную девушку и еще много чего странного, происходящего с главным героем.
 
 
Также на этой неделе появятся два мультфильма. Японское аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» расскажет о девушке из рода бессмертных, которая сначала дружит с маленьким мальчиком, а затем влюбляется в него же повзрослевшего. Проблема в том, что прекрасный юноша, в отличие от нее смертен, а значит их совместная судьба предрешена.
 
 
Второй мультик имеет итальянские корни и называется «Леонардо: Миссия Мона Лиза». Здесь в приключения пускаются и сам Да Винчи, и его друг Лоренцо и мадам Джоконда с тем отличием, что все герои являются детьми. Оба мультфильма хоть и выходят с довольно малым количеством сеансов, но могут оказаться неплохим выбором для досуга.
 
Ну и последний, заявленный на этой неделе фильм называется «Свинья» и снят иранскими киношниками. Это черная комедия о массовом убийстве режиссеров неким маньяком, который никак не хочет обратить свое злодейское внимание на главного героя – тоже режиссера.
 
 
 
Тот, в свою очередь, воспринимает это как непризнание своего таланта. Фильм подойдет только для самых искушенных ценителей. Во-первых, надо сильно постараться, чтобы отыскать его в кинотеатрах. А, во-вторых, картина транслируется без дубляжа и только с русскими субтитрами.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист