Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 2504

Киноафиша на 26 апреля - 2 мая: дежавю «Смешариков», «Танки» и «Лицо»

some alt text
От замены тел чувства не меняются, в некоторых играх можно умереть, Смешарики научились путешествовать во времени и танковое роуд-муви. 
 
 

Привидение – США
 
Молодежная мелодрама, циклическая смена тел
 
Первое, что нужно знать об этом фильме – он не имеет совершенно никакого отношения к тому самому «Привидению» 1990 года с Патриком Суэйзи и Деми Мур. Это не ремейк, привидений в нем тоже нет, да и оригинальное название переводится как «Каждый день».
 
 
Второе, что можно сказать о картине – это прекрасный пример того, как авторы взяли неплохую идею и не сделали с ней абсолютно ничего. Главный герой каждый день оказывается в новом теле и ровно сутки проживает за случайного человека. Он влюбляется в девушку, которой открывает свой секрет. Собственно, все полтора часа на экране показывают только их регулярные встречи, свидания и пустые разговоры. Одна единственная движущая сюжет конфликтная ситуация случается только за десять минут до финальных титров, но даже она не столько решается, сколько заминается самым заурядным образом.
 
Прогноз от Кинониста: Может подойти той молодежи, которой интересно наблюдать за чужими отношениями, в которых ничего не происходит. Ну, или идеально подойдет для свиданий, ведь, если полфильма провести в поцелуях, то ничего важного не пропустите.
 

 
Правда или действие – США
 
 Ужасы, триллер, тупая американская молодежь, тупая американская игра и очередное злодейское зло
 
Американский фильм, сюжет которого построен на игре, которую мы узнали из других американских фильмов. «Правда или действие» - это что-то вроде облегченной версии русских состязаний на «Слабо». Для создания типичного студенческого хоррора авторы внесли соответствующие корректировки в правилах, добавив в них сверхъестественные силы.
 
 
Все просто. Сказал неправду – умер, не выполнил действие – тоже умер. Вот так и будет американская молодежь весь фильм бегать друг за другом в поисках того, как выйти живым из этой кровавой игры. Ну, и на счастливый конец тоже рассчитывать не приходится, так как для данного жанра это уже давно не модно.
 
Прогноз от Кинониста: Вот вам правда: фильм не понравился ни критикам, ни иностранным зрителям. Что же касается действия, то идти на него в кино можно только ярым любителям жанра молодежных ужастиков.
 

 
Смешарики. Дежавю – Россия
 
 Мультфильм на основе популярного сериала
 
Абсолютно бессмысленно анонсировать то, о чем знают абсолютно все. Ну, правда? Кто не знает, кто такие Смешарики? Особенно, если у вас есть маленькие дети. Чего ждать от полнометражной версии мега популярного анимационного сериала, тоже более чем понятно.
 
 
 
Особенность «Смешариков» заключается в том, что темы и юмор, которым наполнен каждый мультфильм одинаково интересны и понятны, как маленькому зрителю, так и взрослому. Сюжет «Дежавю» стартует с дня рождения Копатыча, которому вместе с гостями в качестве подарка предлагается путешествие во времени. Но знакомых шарообразных друзей вдруг раскидывает по разным эпохам. Собирать компанию воедино будет главный весельчак Крош, напарником которого станет его же собственная альтернативная и ворчливая версия.
 
Прогноз от Кинониста: К просмотру с детьми рекомендовано.
 

 
Танки – Россия
 
Война, танки, подвиг, победа
 
Один из двух режиссеров, снявших добротный и качественный фильм «28 панфиловцев», продолжил двигаться по проверенной колее Великой Отечественной. На сей раз Ким Дружинин встал у руля реальной истории создания знаменитого танка Т-34, которого сразу после финальной сборки ждет реальная проверка на стойкость.
 
 
Автор прототипа вместе с единомышленниками решают в качестве доказательства уникальности боевой машины своим ходом доехать на ней до Москвы на презентацию. В итоге получилось танковое роуд-муви с преодолением множества препятствий и трудностей с помощью сильного духа и героического настроя.
 
Прогноз от Кинониста: Если получится так же сурово и реалистично, как в истории с панфиловцами, то и оценки будут такими же высокими.
 

 
Дыши во мгле – Франция, Канада
 
 Фильм-катастрофа, выживание, спасение родственников
 
Французский фильм-катастрофа явление редкое, а потому выглядит немного привлекательнее многочисленных американских штамповок на данном поприще. Хотя, завязка довольно проста, чтобы описать ее в трех коротких предложениях.
 
 
Место действия – Париж. Что случилось? – Землетрясение с последующим ядовитым туманом в несколько этажей высотой. Кто главный? – Пара мужа и жены, которым необходимо добраться до своей дочери и спасти ее. Так как грандиозных спецэффектов никто не обещает, то, как примут этот фильм зрители, будет зависеть от умения создать напряжение и заставить волноваться за персонажей.
 
Прогноз от Кинониста: Картина по настроению скорее ближе к «Невозможному», чем к «Послезавтра», но может оказаться слабее и того и другого.
 

 
 
С прошлой недели на сегодняшний четверг переместился низкосортный триллер «Я заберу твои деньги» с Джоном Кьюсаком в роли отрицательного персонажа. Напомню, герой Джона будет преследовать юных путешественников, на которых случайно и буквально свалилась сумка с его деньгами.
 
 
Также на этой неделе в более скромном прокате окажутся еще три ленты, европейского происхождения. Так французская комедия «Миссис Хайд» с Изабель Юппер в главной роли представит очередную интерпретацию известного произведения о страдающем раздвоением личности мистера Джеккила. Отличия лишь в том, что главный герой женщина и школьный учитель.
 
 
 
Для ценителей авторских фестивальных работ идеально подойдет обладатель Гран-при Берниале польская картина «Лицо». Реальная история парня, которому после несчастного случая произвели пересадку лица. Драма закрутиться вокруг амурных отношений главного героя, привязанности к рок-культуре и негативном влиянии церковных устоев на все вышесказанное.
 
 
И еще одна лента французского происхождения под названием «Великолепная» в комедийном русле расскажет о перезапуске личной жизни успешной женщины после того, как ее неожиданно бросил муж. Эдакий позитивный взгляд на разведенку глазами представительниц прекрасной половины человечества.
 

 
 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист