Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА
 

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Новости 2945

Киноафиша на 31 мая-6 июня: «Невидимый гость», «Красный воробей» и «Моя жизнь»

some alt text
Испанский адвокат распутывает дело, русская шпионка с навыками путаны, британская история любви панка и пришельца, русский футболист между жизнью и карьерой и злобные призраки без конкретной национальности. 
 
 
 
Невидимый гость – Испания
 
Детектив, расследование убийства, закрученный сюжет.
 
Детективные истории – это один из самых востребованных и часто используемых жанров в кинематографе. И он будет интересен до тех пор, пока кто-то придумывает по-настоящему закрученные сюжеты с минимальными шансами на угадывание. И «Невидимый гость», как раз такое кино. Все начинается с того, что все стрелки убийства девушки на 100% сходятся на главном герое, которого играет Марио Касас (Тот самый красавчик из «Трех метров над уровнем неба»).
 
 
 
За его защиту берется опытный адвокат, который обязан одержать победу в своем последнем карьерном деле. Множество диалогов в ограниченных пространствах и противоречивые флэшбэки постепенно начинают распутывать один клубок загадок, одновременно запутывая другой. А в финале нам обещают настолько непредсказуемую кульминацию, что все мы хором откроем рты от удивления.
 
Прогноз от Кинониста: Более 26 тысяч человек, оценивших картину на Кинопоиске, вывели среднюю оценку 7,6, что очень прилично. Для просмотра требуется внимательность зрителя к деталям.
 

 
Красный воробей – США
 
Боевик, спецслужбы, школа шпионок России
 
Американцы в очередной раз пытаются рассказать о русских. Бывшая балерина, которую играет звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс в виду стечений обстоятельств попадает в училище, где готовят профессиональных спецагентов и соблазнительниц. РЕЦЕНЗИЯ
 
 
Способы обучения призваны не столько укрепить дух и тело воспитанниц, сколько избавить от стеснений и в полной мере пользоваться своим телом во благо родине. Пройдя все испытания и получив диплом заслуженного «Воробья» Российской Федерации, главная героиня приступает к выполнению шпионских миссий. Она должна втереться в доверие американскому шпиону, который одновременно пытается втереться в доверие к ней.
 
Прогноз от Кинониста: Довольно среднее кино с затянутым до почти двух с половиной часов хронометражом. Зато очень много голой Дженнифер Лоуренс.
 

 
 
Как разговаривать с девушками на вечеринках – Великобритания, США
 
Молодежная комедия, мелодрама и немного пришельцев
 
Простенькая, легкая и позитивная фантазия об отношениях между британским прожженным панком и симпотяжкой инопланетного происхождения, которые познакомились в обычном захолустном клубе. Используя панк-культуру в качестве метафоры, парнишка знакомит гостью планеты с жизнью на Земле, находя светлые моменты в куче проблем и бардака.
 
 
 
Иногда свои три копейки в пользу подобного образа жизни вставляет и разодетая в кожанку Николь Кидман. И, несмотря на то, как сильно человечество потрепало собственную планету, любовь двух молодых особей поможет найти для всех компромисс.
 
Прогноз от Кинониста: Все очень простенько и миленько. Фильм можно назвать эдакими «Ромео и Джульеттой» с панками и пришельцами.
 

 
Истории призраков – Великобритания
 
Ужасы, призраки, загадки, расследование сверхъестественного
 
Кажется, что нас с вами, наконец-то порадует вполне неплохой фильм из не особо впечатляющего жанра ужасов. Однажды разоблачителю сверхъестественного в руки попадают три дела, которые он должен раскрыть.
 
 
 
И, похоже, разоблачать ему здесь ничего не удастся, ведь настоящие кошмары и самое настоящее зло в различных его проявлениях, действительно существуют. Трейлер более чем наглядно готовит зрителя к множеству пугающих эпизодов с участием самых разнообразных представителей нежити. Вдобавок, все происходит в атмосфере серых красок туманного Альбиона. Одну из ролей сыграл Ватсон и Хоббит - Мартин Фримен.
 
Прогноз от Кинониста: 82% критиков написали положительные отзывы. Хочется верить, что примерно такое же количество обычных зрителей останутся довольны просмотром.
 

 
Моя жизнь – Россия
 
Спортивная драма, футбол, любовь, травмы на поле, травмы в жизни
 
До старта чемпионата мира по футболу остается две недели, что объясняет выход на экраны соответствующей картины. Основная мысль всего фильма заключена во фразе главного героя к своей пассии: «Я не играю в футбол. Я им живу. Но и без тебя я жить не могу».
 
 
 
Из юного мальчишки, обожающего гонять мяч вырастает многообещающий спортсмен и взрослый мужчина. И, если в беззаботном детстве он никому ничего не был должен, то сейчас с него требуют выбрать что-то одно между семейной жизнью и жизнью на футбольном поле.
 
Прогноз от Кинониста: Если оглянуться недалеко в прошлое, то со спортивными драмами в Росси дела пока идут довольно хорошо.
 

 
Для семейного похода кинотеатры подготовили две подходящие премьеры. Режиссер «Смурфиков» снял классическую историю о взаимоотношениях человека и смышленых животных. Он – детектив полиции, а его напарник – пес, который умеет говорить и обожает хип-хоп. Фильм называется «Псы под прикрытием» и ожидаемо наивен в духе «Бетховена» и прочих комедий с братьями нашими меньшими в главных ролях.
 
 
 
В той же животной тематике сработали и отечественные аниматоры. Мультик называется «Два хвоста», один из которых принадлежит коту, а второй его другу бобру. Именно на шерстяные плечи этих двоих и ляжет задача по сопротивлению разноцветным инопланетным захватчикам.
 
 
 
И последний фильм, который можно будет отыскать в расписаниях на этой неделе, прибыл к нам из Франции. Один из самых востребованных комиков страны ценителей лягушачьих лапок Дэни Бун снял традиционную для себя комедию с собой же в главной роли.
 
 
 
На сей раз он успешный модельер, к которому из глубинки приезжает его далеко не медийная семейка. Ко всему прочему он попадает под машину, теряет часть памяти и интеллекта, по сути, превратившись в великовозрастного и небритого подростка. Информация для всех любителей старого доброго французского юмора – фильм называется «От семьи не убежишь».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист