Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 2393

Киноафиша на 19-25 июля: «Клуб миллиардеров», «Зои» и «Офисный беспредел»

some alt text
Как легко получить и потерять миллиард? Зачем странное нечто удерживает целое поселение? Зачем жених променял свадьбу на Баку? Нужно ли доверять компьютеру любовные отношения? И можно ли убить коллегу по офису степплером? 
 
 

 
Клуб миллиардеров - США
 
Кучи бабла, аферы, реальная история юных предпринимателей
 
Молодой режиссер не самых громких картин с наркоманской фамилией Джеймс Кокс взял парней из «Малыша на драйве» и «Kingsman», разбавил их запрещенным в Голливуде Кевином Спейси и снял что-то вроде юношеской версии «Волка с Уолл-Стрит». РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Команда талантливых предпринимателей с коммерческой жилкой идут на сделку с опытным дяденькой, сулящей баснословный доход. Однако, когда выясняется, что дяденька, мягко говоря, кинул доверчивых юнцов, становится поздно что-либо изменить. И вот ребятки, которые пять минут назад подсчитывали на своих счетах нереальное количество нулей, теперь оказываются в должниках без гроша в карманах.
 
Прогноз от Кинониста: Так, как фильм основан на реальных событиях, а у руля не самый опытный постановщик, есть подозрение, что картина окажется скучнее, чем кажется по трейлеру.
 

 
Паранормальное - США
 
Ужасы, мистика, странное поселение сектантов, сомнительное окружение, необъяснимые события
 
Довольно неплохое и атмосферное кино о двух братьях, которые однажды ушли и общины, устроившуюся на самообеспечение в неведомых тигулях Техаса. И вот, спустя несколько лет, парни решают вернуться, чтобы вспомнить былые времена. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Однако, чем больше времени они здесь проводят, тем более странные события начинают происходить вокруг. Неведомые силы вынуждают всех местных следовать некоторым паранормальным правилам. Но у братьев еще есть шансы, чтобы понять, что за чертовщина здесь творится и сбежать из лап неизвестного и бестелесного нечто как можно дальше.
 
Прогноз от Кинониста: В фильме очень заметно, что авторам явно не хватает кинематографического опыта. Однако, даже этот факт не мешает картине неплохо выглядеть рядом с прочими более раскрученными и именитыми представителями жанра.
 

 
Килиманджара - Россия
 
Приключения, комедия, невеста с друзьями в поисках жениха
 
Легкая, простенькая и заурядная отечественная лента про то, как без пяти минут жена не дождалась суженного у алтаря и отправилась искать его в Азербайджан. Все сопутствующие элементы фильмов, которые хотят заинтересовать и посмешить зрителя веселыми перемещениями команды друзей по неведомым местам, собраны в строгой последовательности.
 
 
Встреча занятных людей, посещение диковинных местечек и выяснение личных отношений в процессе. Юмор для ситуации тоже классический и малооригинальный, в том числе и шутки про отсасывания яда после укуса змеи. Из популярных лиц на экране Старшенбаум, Прилучный, Горбачева и Виторган.
 
Прогноз от Кинониста: Не стоит ожидать слишком многого, чтобы у ожиданий была возможность оправдаться.
 

 
Зои - США
 
Социальная фантастика, любовь между коллегами
 
У американцев, видимо все в полном порядке с технической обеспеченностью школ и больниц, раз теперь научно-технический прогресс направлен в сторону обустраивания людских отношений. Двое разнополых ученых занимаются двумя, совершенно ненужными, но популярными вещами. Мало того, что они придумали алгоритм, высчитывающий процент счастья между людьми, так еще и сделали андроида-синтетика, который умеет чувствовать и понимать эмоции людей.
 
 
Ко всему прочему, ученые, начав испытывать взаимное влечение, совершают окончательную дурость, проверив свой коэффициент совместимости, выдавший плачевный ноль. Вместо того, чтобы окунуться в объятия страсти, парочка начинает горевать, а тут еще и андроид со своей ревностью.
 
Прогноз от Кинониста: Выглядит интересно. Но даже наличие в титрах Юэна Макгрегора и Леи Сейду, не спасет, если плоха будет сама история. Но очень хочется, чтобы у фильма все получилось.
 

 
Офисный беспредел - США
 
Черная комедия, кровавый трэш, бойня среди коллег
 
Специально для всех любителей жесткого юмора и шуток, когда у коллеги-бухгалтера в животе торчит арматура. События разворачиваются в обычном офисе, сотрудники которого в определенный момент начинают звереть и бросаться с подручными средствами на всех подряд.
 
 
Выживать в этих условиях придется двум юным стажерам, оин из которых еще и успел влюбиться в одну из зараженных. Нет, фильм не про зомби, но про людей ведущих себя как зомби под действием некого популярного напитка. Полтора часа ярких убийств, забрызганных кровью стен и самых разнообразных предметов, используемых в качестве орудий для лишения жизней.
 
Прогноз от Кинониста: Самый настоящий трэш в стиле «Эксперимента "Офис" и "Хардкора". Исключительно для любителей зубодробительного и задорного веселья.
 

 
Это чертово сердце - Германия
 
Драма, комедия
 
Немецкая вариация на тему взаимоотношений весельчака с обладателем обреченного диагноза.
 
 
 
Как и в прекрасном «1+1», беспечный весельчак становится поперек горла отцу, который перестает оплачивать гламурные похождения великовозрастного отпрыска и отправляет его заботиться о 15-летнем парне с пороком сердца. Как и бывает в подобном кино, балагур открывает в себе человечность, а его новый друг начинает по-новому ощущать вкус жизни.
 
Прогноз от Кинониста: Мило, приятно и вдохновляюще - таким должно быть. А уж каким полчилась картина, узнаем только после просмотра.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист