Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Новости 3040

Киноафиша на 27 сентября-3 октября: «Профессионал», «Похититель носков»

some alt text
Киану Ривз едет в Сибирь, Дон Кихот продвигает свою философию современникам, Нагиев скорбит и жаждет мести, семья колдунов укрощает оживший дом, отец ищет дочь по компьютеру, а плюшевый детектив расследует преступления.
 
 
На этой неделе в прокате появится так много потенциально привлекательных новинок, что, даже, если треть из них окажутся достойными, то и весь уикенд можно будет считать успешным. Но, кажется, что именно треть и не больше, имеют реальные шансы оправдать ожидания зрителей. РЕЦЕНЗИИ.
 

 
Профессионал – США
 
Криминал, американский торгаш против русской мафии в Сибири
 
Не совсем понятно, зачем было менять оригинальное название картины, которое звучит просто и понятно – «Сибирь». Так же не совсем ясны причины, которые побудили добряка и любимчика Киану Ривза сняться в кино, где он играет торгаша бриллиантами, нашедшего на свою голову клиента в лице маститого Питерского мафиози.
 
 
В сибирскую же глушь героя заносят поиски потерянного вместе с посредником товара. Здесь он не только ищет «камушки», но и крутит роман с местной официанткой кабака и участвует в охоте на медведя. Фильм откровенно плох. Напрочь отсутствует темп повествования, а все попытки американцев реализовать на экране специфику русского менталитета вновь вызывают лишь недоумения и смех.
 
Прогноз от Кинониста: Картина не рекомендуется к просмотру, ведь ее не спасает даже наличие такой звезды, как Киану Ривз.
 

 
Человек, который убил Дон Кихота – Великобритания и еще пол-Европы
 
Драматическая комедия с ярко выраженной сатирой. Смешение реальности и фэнтезийного повествования
 
Режиссер Терри Гиллиам пытался снять этот фильм уже без малого 30 лет. И вот, наконец-то, проект, который однажды назвали неэкранизируемым, добрался таки до зрителя. Это не классическая история о занятном страннике, сражающегося с мельницами и его оруженосце.
 
 
 
Но и современной интерпретацией картину тоже назвать нельзя. Как и в любых работах постановщика, нас ждет условно размытые грани между реальным и сказочным, что позволяет под разным углом взглянуть на простые, но важные атрибуты жизни любого человека в любом времени.
 
Прогноз от Кинониста: Подобный не совсем стандартный формат подачи истории подойдет не для всех, но именно данный фильм, возможно, самое качественное и интересное на этой неделе.
 

 
Непрощенный – Россия
 
Драма, основанная на реальных событиях. Трагедия и месть
 
Печальную историю Виталия Калоева, который потерял семью в крушении самолета из-за ошибки диспетчера, мы вспоминали в прошлом году. Тогда главного персонажа, не дождавшегося даже извинений и решившего отомстить виновнику трагедии, сыграл никто иной, как сам Анрольд Шварценеггер.
 
 
Фильм встретили довольно прохладно, однако отечественная работа имеет шансы наделать больше шума. Во-первых, Калоев нынче будет с лицом Дмитрия Нагиева, которому довольно сложно будет переключить зрителя со своего устоявшегося комедийного амплуа на непростой в актерском плане образ скорбящего отца. А во-вторых, самые большие опасения связаны с именем режиссера. Сарик Андреасян, который во многих кругах носит неофициальное звание худшего постановщика, если не мира, то уж России точно.
 
Прогноз от Кинониста: Сарику падать ниже уже некуда, но, если он вновь налажает с присущей стабильностью, то удар по имиджу придется держать Нагиеву.
 

 
Тайна дома с часами – США
 
Сказка, волшебники, заколдованный дом
 
Смелую попытку привлечь семейную аудиторию предприняла компания Universal. Снимать фэнтезийную мистическую сказку они позвали Элая Рота, который до этого снимал исключительно кровавые трэш-фильмы («Хостел», «Кто там?»).
 
 
И, хоть сцены насилия в силу возрастного рейтинга здесь отсутствуют, в целом, получилось довольно мрачно. Мальчик, потеряв родителей в автокатастрофе, переезжает к своему дяде в странный дом. Дядя оказывается колдуном, а его сожительница белой и доброй ведьмой.
 
А сами апартаменты живут своей жизнью – то кресло бегает, то витраж меняется, то прочая утварь бедокурит. Мальчика экстерном обучают колдовским искусствам, что непременно пригодиться в схватке со злым бывшим владельцем волшебного поместья, который очень не вовремя восстал из могилы.
 
Прогноз от Кинониста: Визуальная часть выполнена неплохо. И сам фильм может понравиться, если не принимать близко к сердцу слишком заурядный сценарий и слабые сюжетные линии.
 

 
Мотылек – США, Чехия, Испания
 
Драма, реальная история, выживание в тюрьме, побег
 
Фильм расскажет об авантюристе и грабителе по кличке Мотылек, который получает пожизненное заключение в одной из самых суровых тюрем Европы. Познакомившись с состоятельным коллегой по несчастью, они предпринимают попытки совершить побег, который, как выясняется, невозможен.
 
 
 
В течение долгих лет герои проявляют стойкость духа и силу тела, позволяющую надежде на спасение оставаться рядом. Главные роли исполнили Чарли Ханнэм («Меч короля Артура») и Рами Малек («Мистер Робот»).
 
Прогноз от Кинониста: Очень среднее и не особо выделяющееся кино, которое очень неспешно ведет повествование в одних и тех же декорациях.
 

 
Поиск – США
 
Детективный триллер, снятый от лица гаджетов
 
Тимур Бекмамбетов, похоже, сильно обосновался в Голливуде на поприще низкобюджетного, но финансово результативного кинематографа. На правах продюсера он выпустил неплохой «Убрать из друзей» и отвратительный «Взломать блоггеров».
 
 
 
Однако, судя по первым отзывам, «Поиск» выглядит намного лучше и интереснее всех подобных работ, где съемка ведется в больше степени со встроенной камеры ноутбука. По сюжету бесследно исчезает 16-тилетняя девочка. Ее отец, не дождавшись помощи полиции, взламывает компьютер дочери с целью найти подсказки для поисков. Вместе с этим он начинает узнавать новые подробности личной жизни своего ребенка.
 
Прогноз от Кинониста: Видимо, фильм сумел создать и продержать до финала требуемое для жанра напряжение.
 

 
Игрушки для взрослых – США, Китай
 
Комедийный боевик. Детектив, в котором люди и мягкие игрушки сосуществуют в одном мире.
 
Помните полу-фильм полу-мультик «Кто подставил кролика Рождера», где история расследования преступления происходила в гипотетической реальности, в которой вместе живет и человек и мультяшка?
 
 
Концептуально, «Игрушки для взрослых» то же самое, с той поправкой, что двухмерных рисованных персонажей заменили на плюшевых. Оно и не удивительно, ведь режиссером ленты выступил сын создателя «Маппет Шоу». Главная «человеческая» роль досталась юмористке Мелиссе МакКартни, которая вместе с фетровым напарником раскроет загадочные преступления в Лос-Анджелессе.
 
Прогноз от Кинониста: Классический детектив + «Улица Сезам» + шутки ниже пояса. Детей брать не надо.
 

 
В таком богатом ассортименте новинок, вряд ли найдется время еще для трех более мелких премьер, но все же… Британская картина о женщине, которая открыла книжную лавку и тем самым вызвала злобу жителей провинциального городка.
 
 
 
Противостояние просветителя с «толпой» смотрите в драме «Букшоп».
 
 
 
Чешские, Словацкие и Хорватские аниматоры поняли, куда постоянно деваются определенные предметы гардероба, и представили мультик о забавных существах под названием «Похитители носков».
 
 
И уже не первый мультфильм китайского происхождения «Руби и Повелитель воды» отправит божью коровку и стрекозу в увлекательное приключение.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист