Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 2400

Киноафиша на 1-7 ноября: «Богемская рапсодия», «Хантер Киллер», «Фагот»

some alt text
Какое «Шоу» всегда «Маст Гоу Он»? Нужна ли нам очередная американская военная показуха? «Ужастики», которые не пугают и не смешат. 
 
 

 
Богемская рапсодия – Великобритания, США
 
 Биография, музыка, становление культовой группы, история великого Фредди Меркюри

Пожалуй, нет такого человека, кто не знает группу Queen. И, даже, если в силу возраста кому-то не знакомо это название, то тот или иной хит этого британского коллектива все равно окажется знакомым на слух. Фильм расскажет о зарождении группы, появлении в ней щуплого, но энергичного вокалиста и пути к мировой славе, общественному признанию и статусу великих и неподражаемых. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Если для кого-то окажется новостью тот факт, что Меркюри был геем и скоропостижно скончался от СПИДа, то будьте готовы к сценам мужских поцелуев. Их не много, но они есть. К тому же, это совсем не главное, ради чего стоит обратить внимание на картину. Ведь для понимания исторической культурной ценности группы Queen на первом месте должны быть не личные скелеты в шкафу, а непосредственно продукты творчества.

Прогноз от Кинониста: Есть те, кто недоволен фильмом за чрезмерную простоту и построение сюжета. Но именно музыка должна сгладить шероховатости и вытянуть фильм, подарив сильный эмоциональный выплеск.
 

 
UPD от 1.11.2018, 11:34:
 
На данный момент сеансов данного фильма в кинотеатрах нет. По решению Минкульта, прокат картины «Хантер Киллер» может быть перенесен или отменен. Окончательное решение на момент публикации не озвучено
 
 
Хантер Киллер – США
 
Боевик, подводные лодки, американские и русские вояки

Очень типовой боевик, в котором собрали в кучу большинство знакомых штампов. К тому же, надо быть готовыми к очередной байке о том, какие американцы опять молодцы, и как у русских опять все плохо. Российский министр обороны устраивает переворот, заключая под стражу президента и разыгрывая авантюру с подводными лодками.
 
 
Цель – устроить военный конфликт между державами. А бравые американские военные настолько крутые и добрые, что на нашей же территории спасают наших подводников, нашего президента и, вообще, всю Россию-матушку. Мнимое и фанатичное превосходство звездно-полосатых над нашей страной сочится изо всех щелей с особой приторностью, показывая слабость и несостоятельность россиян. А себя позиционируют, как единственных в мире людей, способных и готовых решить любые чужие проблемы, даже не спрашивая разрешения.

Прогноз от Кинониста: Ничего нового вы в этом фильме не увидите, а особо патриотичным людям данное кино вообще не рекомендуется. 
 

 
Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин – США
 
Фэнтези, детская сказка в декорациях праздника монстров

Кинонист уже успел посмотреть эту картину и даже поделиться своим мнением в видео-обзоре. Но, если коротко, то «Ужастики 2» по всем статьям уступает своему предшественнику трехлетней давности. Графика хуже, актеры слабее, сюжет глупее, а интересность повествования стремится к нулю.
 
 
Истрия начинается с того, как детишки находят куклу-чревовещателя, которая в один миг оживляет всю атрибутику Хэллоуина, которой набит небольшой городок. На помощь к ним едет писатель Стан из первой части в исполнении Джека Блэка, который приезжает только тогда, когда все уже закончилось. РЕЦЕНЗИЯ.

Прогноз от Кинониста: Детишкам фильм может понравится, а вот более взрослые и требовательные зрители имеют высокие шансы разочароваться.
 

 
Помимо очевидных фаворитов проката кинонеделю будет штурмовать целый отряд проектов отечественного производства. Самым позитивным из них выглядит романтическая комедия Тиграна Киосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!».
 
 
Здесь во время строительства понятно чего за руку и сердце красавицы будут конкурировать обычный работяга и успешный карьерист из Америки.
 
На похожем лирическо-юмористическом поприще работает и фильм «Фагот», где главный герой находит необычный способ расстаться со своей пассией.
 
 
Примечательно, что вся картина снята от «первого лица» этого парня.
 
Но не только смехом едины отечественные кинодеятели. Очередная попытка заарканить слабо приживающийся на Руси жанр ужасов состоится в ленте «Проигранное место». Таинственные смерти студентов объединяет наличие билетов в некое проигранное место.
 
 
Разобраться с этим пытаются их ровесники, что тоже играет с ними злую шутку. Трейлер к фильму выглядит как классический американский шаблон, натянутый на российские декорации. 
 
 
 
И еще две отечественные картины объявятся в кинотеатральной сетке меньшим тиражом. В драме «Подвал» семейная пара в глубоком кризисе отношений будут искать пропавшую дочь, заново узнавая друг друга, благодаря стрессовой ситуации.
 
 
 
А «Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика» в очередной раз будет эксплуатировать сюжет подмены криминального босса посторонним двойником в заурядной и предсказуемой манере.
 
 
 
Вернуться к серьезным и взрослым темам поможет японское аниме «Проза бродячих псов. Фильм». С возрастным рейтингом 18+ ценили жанра получат детективную историю о самоубийствах людей с экстраординарными способностями, после смерти которых остается загадочный туман.
 
 
 
Скандинавская фэнтезийная сказка «Чародейка» приглашает познакомиться с 12-тилетней Кларой, которую царапает кошка, открывая волшебный дар. 
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист