Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА
 

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Пенсионер добился звания «Ветеран труда» через суд в Воронежской области
 

Новости 2643

Киноафиша на 22-28 ноября: «Апгрейд», «Жена», «Быть Астрид Линдгрен»

some alt text
Компьютерная версия «Венома», пара сотен известных мультяшек в одном флаконе, вдовы на тропе войны и социальный беспредел. 
 
 

 
Апгрейд - Австралия
 
Фантастика, триллер, Искусственный интеллект и человек

Главный герой, чем-то внешне напоминающий Тома Харди оказывается в инвалидном кресле после нападения отмороженных негодяев. Однако, новейшая разработка в области компьютерных технологий не только позволяет ему уверенно встать на ноги, но и наделяет силой, скоростью и прочими нечеловеческими умениями.
 
 
Однако, управляет этими способностями вживленный искусственный интеллект, который вроде бы поначалу управляет герой. Так человек и компьютерная супер-примочка в одном теле отправляются на поиски обидчиков с целью мести. Заодно приходится распутывать солидный клубок загадок, тайн и заговоров, которые в результате приведут к непредсказуемой развязке.

Прогноз от Кинониста: Очень интересное и сценарно-качественное кино, которое приятно удивило, несмотря на свой скромный бюджет. Главная рекомендация этой недели.
 

 
Ральф против Интернета - США
 
Мультфильм, приключения героя игры внутри глобальной сети

Вторая часть анимационной ленты, которая в шесть лет назад оставила только приятные впечатления. На сей раз здоровяк Ральф вместе с друзьями вынуждены смириться с закатом века игровых автоматов и перехода общественности в бесконечные просторы информации и развлечений, которые мы знаем, как Интернет.
 
 
Главный цинус картины заключается в том, что здесь будет такое огромное количества персонажей из других фильмов, мультиков и даже киновселенных, что позавидовать может даже недавний гик-винегрет «Первому игроку приготовиться». Курирует лент Дисней, которому принадлежит целый ангар авторских прав. Это значит, что Ральф будет находиться в атмосфере, где существуют «Звездные войны», супергерои Марвел, герои от студии «Пиксар» и весь ассортимент диснеевских принцесс от Золушки до Эльзы из «Холодного сердца».

Прогноз от Кинониста: Самое масштабное сборище пасхалок и отсылок в анимационной истории. Количество знакомых персонажей на квадратный сантиметр экрана зашкаливает.
 

 
Вдовы - Великобритания, США
 
Драма, криминал, женщины в отчаянии берут все в свои руки

Для описания сюжета фильма потребуется меньше слов, чем для перечисления солидного актерского состава. История построена на трагической гибели нескольких мужчин, пытавшихся провернуть ограбление. Их овдовевшие жены, не успев вдоволь по горевать, вынуждены пойти на второе несостоявшееся «дело».
 
 
 
Основной посыл картины очень ярко отражает нынешнее социальное положение дел в Штатах - женщины доказывают свою профпригодность в делах мужских. Среди задействованных актеров, легко узнаваемыми будет с десяток лиц, сценарий написал автор «Исчезнувшей», а режиссером выступил обладатель Оскара за картину «12 лет рабства». Все указывает на серьезные намерения фильма побороться за солидный куш в ближайшем наградном сезоне.

Прогноз от Кинониста: Для среднестатистических мужчин и женщин - это суровая и серьезная криминальная драма. Также может стать визуальным гимном для феминисток.
 

 
Нация убийц - США
 
Кровавый триллер, беспредельный молодежный трэш

Сие довольно смелое кино пофантазирует на тему, что будет, если в маленьком городке обнародовать все интернет-данные всех его жителей. Переписки, фотографии и прочие скрытые от общественности личные файлы, став доступными и раскрытыми, вызывают цепную реакцию среди населения.
 
 
 
Полгорода выходят на улицу, вооружившись всем подряд с одной целью - убить соседей, друзей или просто прохожих. Эдакое «Черное зеркало», но вырубленное, американским грубым топором.

Прогноз от Кинониста: Ценители серии фильмов о людской жестокости «Судная ночь», это кино для вас. Главное, не принимать все увиденное близко к разуму, дабы не допустить перепрограммирования мышления среди молодежи в сторону самоутверждения путем кровопролития.
 

 
Немного припозднившиеся ноябрьские холода будто бы спровоцировали у кинотеатров желание согревать большее количество людей в своих стенах. Поэтому текущая премьерная неделька оказалась не по-ноябрьски насыщена. 
 
 
Любители простейшего американского юмора с черным цветом кожи могут попытать счастье на комедии «Вечерняя школа», где герой известного комика - взрослый дядька - отправляется на школьную скамью.
 
 
 
А для зрителей постарше приготовлена трогательная драма «Жена» о невидимой, но наиважнейшей роли супруги писателя, получающего Нобелевскую премию по литературе (рекомендуется обратить на картину внимание).
 
 
 
Будут и две российские драматические ленты «Мотылек» и «Подбросы». Первая немного сочетается с жанром боевика и расскажет о неожиданной встрече на трассе женщины и девочки, чьи судьбы после этого начнут стремительно развиваться в неожиданных направлениях.
 
 
 
Вторая носит криминальный характер и познакомит с юношей, который обладает способностью не чувствовать боль, что приводит его в столичный авантюрный мир.
 
 
 
Для тех, кому интересен биографический путь писательницы, подарившей детям Карлсона и Пеппи Длинный Чулок, стоит отыскать в расписаниях кинотеатров шведскую ленту «Быть Астрид Линдгрен».
 
 
 
Американские оптимисты решили в тысячный раз поиграться с машиной времени, дав ее юному студенту в картине «Помешанный на времени»
 
 
 
И это еще не все. Будет довольно не просто, но не невозможно отыскать билеты на два фильма, родом из стран на букву «И». Италию представляет «Я - миллиардер», где богач, брошенный на общественные работы и потерявший загранпаспорт именно тогда, когда ему нужно лететь на важную встречу.
 
 
 
А государство Иран донесло до нашего проката драму «Три лица» про знаменитую актрису, отправившуюся в провинциальную деревушку, чтобы найти девушку, готовую пойти на самоубийство и обвиняющую звезду в причинах.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист