Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 8797

Афиша 36on: Чем заняться на новогодних праздниках в Воронеже

some alt text
Вот они, праздники нашей мечты! Подобрались совсем близко, а потому самое время подумать, как их, собственно говоря, отметить. Столько праздничных дней – это не шутка, а потому советуем составить подробный план. Наш портал, кстати, готов поделиться таким планом с вами. Для удобства мы разбили список на категории, чтобы никто не ушел от нас обиженным.
 
 
Открытие главной новогодней ёлки Воронежа
 
 
Мы решили выделить этот пункт отдельно, как самое яркое и зрелищное общегородское новогоднее мероприятие. Традиционные гулянья на площади Ленина начнутся в 17 часов 31 декабря. Поздравлять воронежцев с наступающим будут областные и городские чиновники, а после торжественного «Ёлочка, гори!» начнется концертная программа. 
 
На площади будет дежурить полиция, поэтому советуем воздержаться от излишне горячительных напитков. Также напомним, что при входе будут установлены рамки металлоискателей, в этом году их будет больше, так что попасть в эпицентр гуляний можно  быстрее (во всяком случае, так пообещали в мэрии). 
 
Подробнее о других общегородских мероприятиях вы можно прочитать по ссылке >>>, а мы переходим к другим не менее интересным событиям.
 
 
Для детей
 
 
Специальная подборка для тех, кто уже стал счастливым родителем и просто обязан подарить своему чаду ощущение новогоднего волшебства. 
 
Спектакли и елки
 
Наверняка, вы уже посетили хоть одну елку, но праздника много не бывает, а потому советуем присмотреться к детским мероприятиям, куда еще можно купить билеты. Так книжный клуб «Петровский» приглашает на ряд театрализованных представлений, стоимость которых колеблется от 400 до 800 рублей. 
 
- 3 января, 11 часов и 6 января, 12 часов – новогодний квест «Новые приключения Щенячьего патруля»;
- 4 января, 12 часов – новогоднее приключение «Мстители. Новогоднее противостояние»;
- 5 января, 12 часов – новогоднее шоу «Ловцы снов. История 2»;
- 6 января, 15 часов – новогодний спектакль «Путешествие голубой стрелы».
 
Билеты на новогодние детские представления можно пока купить и в Театре юного зрителя, где показывают «Щелкунчика», того, который без балета, поставленного по классической сказке Гофмана. В продаже есть билеты на 29 декабря, 2, 5-8 января. Стоимость от 350 до 450 рублей. Также можно заглянуть в Никитинский театр на спектакль «Аленький цветочек» (27 декабря, 2 и 6 января, в 11 и 14 часов) и постановку «Как попасть в сказку» (4 января в 14 часов). Стоимость билетов от 600 до 1 000 рублей. Ну и, конечно, Театр кукол «Шут» тоже подготовил ряд представлений для маленьких зрителей - вакантные спектакли смотрите по ссылке.
 
Кроме того, елка в дворянском стиле пройдет во Дворце Ольденбургских 29 декабря, а также с 4 по 6 января. Стоимость составит 400 рублей, но необходима предварительная запись. Обращаться по всем вопросам можно по телефонам 8 (47340) 2-22-52 и 8-900-301-49-74. Также со 2 по 5 января и 7 и 8 января воронежцев приглашают в село Нелжа Рамонского района, где малыши от 0 до 4 лет смогут стать участниками интерактивной сказки «сНежные истории». Цена от 500 до 1 000 рублей.  
 
_____________________________________________________________
 
Мастер-классы и другое
 
Музей имени Крамского 4 января в 11 часов приглашает сделать своими руками свинку-копилку, а 5 января, также в 11 часов, слепить из глины рождественского ангела. Цена – 250 и 300 рублей, обязательна предварительная запись по телефону 255-50-81. Кроме того, 2 и 3 января всего за 50 рублей детишки могут поучаствовать в игре-бродилке «Новогоднее путешествие с Хрюшей-повторюшей». 
 
Также серию мастер-классов проведут во Дворце Ольденбургских. Со 2 по 5 января там будет работать тематическая площадка «Морозные узоры», где можно создать картинную галерею. Обязательна предварительная запись, телефоны - 8 (47340) 2-22-52 и 8-900-301-49-74. И, пожалуй, отметим еще один мастер-класс от книжного клуба «Петровский» 3 января, где всего за 300 рублей школьники старше 9 лет смогут сделать елочку из фетра. 
 
 
Для здорового тела и духа
 
 
С исключительно детскими мероприятиями закончили и переходим ко взрослым серьезным развлечения. Например, к катаниям на тюбингах и лыжах. Детей, конечно, тоже можно взять с собой. Итак, где же можно предаться настоящим зимним забавам?
 
Спорткомплекс «Эволюция Костенки» 

30 декабря в комплексе, находящемся в Хохольском районе, пройдет торжественное открытие праздничного сезона. Гостям обещают игры, конкурсы, розыгрыш подарков и зажигательную музыку. Ну а все новогодние праздники, если не подведет погода, будут работать горнолыжые склоны, отдельные трассы для тюбингов и сноубордов. Также 3 января администрация зазывает на детскую дневную дискотеку, а 5 января на квест «Снег и горы». Подробности в группе во «Вконтакте» и по телефону +7 (951) 548 44 77. 
 
Цена: тюбинги – 300 р/ч, лыжи и сноуборды – от 250 до 700 рублей в зависимости от тарифа и продолжительности.
 
Адрес: с. Костенки, ул. Ленина. 
 
____________________________________________________________________

Спорткомплекс «Донгор»
 
Пожалуй, самый известный центр катания на лыжах, тюбингах и сноубордах в непосредственной близости от Воронежа, в Семилукском районе. Спорткомплекс работает все дни, в том числе и 1 января, правда, начиная с 15 часов. Кстати, рядом с Донгором есть гостиница, где можно переночевать. 
 
Цена: тюбинги – 360 р/ч, лыжи и сноуборды – от 50 до 700 рублей в зависимости от тарифа и продолжительности.
 
Адрес: с. Семилуки, Чернышева гора (15 км от Воронежа). 
 
Кроме того, в список зимних открытых комплексов, где можно вдоволь накататься на тюбингах, добавим центр «Дамба», расположенный рядом с микрорайоном Шилово. Преимущества этого комплекса перед вышеперечисленными, прежде всего, в цене - всего 250 рублей за час. Ну а для тех, кто предпочитает лыжи, работает горнолыжный клуб «Черновицы», где за катание придется заплатить 600 рублей. Также не забываем про «Олимпик» и катки в Воронежском центральном парке, «Алых Парусах», Комсомольском сквере и, конечно, на площади Ленина (на последнем катание бесплатное).  А еще в этом году открыли каток на территории арт-пространства ВИНЗАВОД, 
 

Для тех, кто любит кино
 
 
Тем, кто уже посмотрел традиционные «Елки» и «Трех богатырей» в широком прокате, а также насладился отечественной лентой «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» и иностранным мультиком «Гринч», мы предлагаем небольшую подборку других воронежских кинопоказов:
 
2 января  - премьера нового сезона «Доктора Кто»
 
Любителям научной фантастики и самого длинного сериала Великобритании, наверняка, придется по душе показ новогоднего спецвыпуска «Доктора». Транслировать его будет кинотеатр «Спартак». Стоимость билетов 350 рублей, начало в 15 часов. Однако нужно учитывать, что фильм покажут на английском языке, правда, с русскими субтитрами.
 
________________________________________________________________

2 – 6 января  - Большой фестиваль мультфильмов во Дворце Ольденбургских
 
Показы «Мультмарафона» будут проводить в 12, 14 и 16 часов каждый день. Все мультики сделаны отечественными аниматорами и посвящены Новому году. Хороший шанс поймать сказочную атмосферу в настоящем замке, не правда ли? Стоимость лучше уточнить по телефонам 8 (47340) 2-22-52 и 8-900-301-49-74.
 
__________________________________________________________

2 января – «Серенада Солнечной долины» с глинтвейном
 
Музыкальный американский фильм 1941 года под стаканчик глинтвейна предлагает вкусить книжный клуб «Петровский». Речь в ленте пойдет о приключениях капризной певицы. Цена билета 300 рублей. 
 
_____________________________________________________________
 
3 января – «В стране мульфильмов» в музее
 
Еще один мультпоказ, с помощью которого можно вернуться в детство. В Музее имени Крамского будут показаны мультфильмы, созданные студиями «Пчела» (Москва), «Да» (Санкт-Петербург) и «Телескоп» (Воронеж). Начало в 12 часов, вход бесплатный. 
 
Также советуем следить за показами в котокафе «Mr. Moore» и культурном центре «Шангрила». В первом можно посмотреть трансляции известных (а сейчас  еще и новогодних) фильмов вместе с котиками, колой и попкорном, а во втором насладиться интеллектуальным кино с кружкой хорошего китайского чая. 
 
 
Для тех, кто обожает театр
 
 
Если вы не успели купить билет на самый новогодний спектакль «Щелкунчик» в Воронежский театр оперы и балета, то придется ждать следующего года, но не переживайте, на новогодних каникулах все-таки есть что посмотреть.
 
31 декабря – «Щелкунчик» Большого театра и «С наступающим…»
 
Пусть этот кинопоказ и не заменит «живой» театр, но посмотреть на потрясающую хореографию артистов и услышать завораживающую музыку Чайковского определенно стоит. Транслировать постановку будет кинотеатр «Спартак» в 12 часов дня, стоимость 450 рублей. Также «Щелкунчика» покажут 7 января. Вторая постановка, которую также продемонстрируют в «Спартаке»,  - комедия «С наступающим». В главных ролях Сергей Гармаш и Игорь Скляр. Начало в 18 часов, стоимость 1 000 рублей. 
 
___________________________________________________________

5 января – оперетта «Здрасьте, я ваша тетя»
 
Ненавязчивая постановка из «золотого советского фонда оперетт», на которую еще можно купить билеты. Сюжет большинство театралов, наверняка, знают по известному одноименному фильму, но все-таки в живом исполнении классика воспринимается по-другому, согласны? Цена билетов от 300 до 700 рублей, начало в 19.00.
 
_________________________________________________________

5 января – моно - «Вертинский»
 
Самый молодой воронежский театр, Никтинский, приглашает зрителей на свою визитную карточку – моноспектакль «Вертинский». В главной роли худрук театра – Борис Алексеев, а рассказывать он будет, как понятно из названия, о жизни и творчестве известного певца и актера Александра Вертинского. Начало в 18 часов, цена  - от 800 до 1 000 рублей.  
 
______________________________________________________

7 января  - все о «Мужчине моей мечты»
 
Еще один спектакль в воронежском ТОБе, на который пока есть билеты. Жанр постановки, кстати, весьма необычный, это мюзикл. Легкая и ненавязчивая комедия положений то что нужно, чтобы провести рождественский вечер. Начнется спектакль в 19 часов, стоимость – от 200 до 700 рублей.
 
________________________________________________________
 
8 января  - лирика о «Продавце дождя»

Небольшое количество билетов на постановку Театра Драмы еще есть в продаже. «Продавец дождя» - лирическая комедия, поставленная по пьесе американского драматурга Ричарда Нэша, а действие происходит в глубинке США. Спешите приобрести билет ценой от 600 до 750 рублей. Начало в 18.00.
 
 
Для души
 

Фестиваль йоги
 
Отличный вариант для тех, кто устал от новогодний традиций и хочет свежей альтернативы. Местная школа йоги «Сурья» устраивает настоящий марафон по йоге. В программе не только физические  занятия, но и духовные практики. Марафон продлится с 3 по 6 явнаря. Подробное расписание смотрите в группе фестиваля.
 
___________________________________________________
 
Вечер «Бесконечного Федора»
 
Стихи про похмелье, будущее и музыку всего за 200 рублей 4 января продекларирует поэт Михаил Потапов. Программа называется «Бесконечный Федор» и организаторы обещают, что скучно не будет. 
 
__________________________________________________________
 
Заповедные места
 
Прекрасная зимняя погода  - хороший повод насладиться местами, куда обычно приезжают летом. Например, в этом году воронежцев ждут на новогодних экскурсиях в музее-заповеднике «Дивногорье» уже 2 января. Билеты можно купить на месте в фойе гостиницы. Экскурсии будут проходить по пещерному храмовому комплексу в Больших дивах, но, конечно, можно устроить и свободную прогулку. Кстати, гостиница в Дивногорье открыта круглый год, а вот кафе зимой не работает, так что о еде стоит подумать заранее. Утонить информацию о гостинице можно по телефону  8-960-133-91-79, а об экскурсиях по номеру 8-961-029-81-35. 
 
Ждут посетителей и в Хоперском природном заповеднике. Там также открываются 2 января и готовы провести экскурсии для всех желающих. Новохоперский район один из самых дальних в Воронежской области, но когда туда съездить, если не на новогодних праздниках? Тем более, что природа там потрясающая.
 
Впрочем, не менее красив зимой и более близкий Воронежский биосферный заповедник имени  Пескова. Он тоже будет работать на новогодних каникулах со 2 января. С 3 января в Главной усадьбе откроет свои двери представительство Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи будут встречать гостей с 12 до 15 часов.
 
 
Для тех, кто любит музыку и танцы
 
 
Куда же без песен и плясок в новогодние праздники. Правда, воронежские заведения скромничают и не в полной мере анонсируют танцевально-вокальное меню в период каникул, но все-таки кое-какую программу уже можно составить.
 
29 декабря – Рок - Елка
 
Начать отмечать праздник, не дожидаясь боя курантов, можно уже в последний рабочий день этого года. В «Клубе 12» выступят местные рок-группы «Черный мрамор», «Яблочный сок», «Перекур» и другие. Удовольствие стоит всего 150 рублей, билеты можно купить при входе, начало в 20 часов. 
 
_________________________________________________________
 
30 декабря – Новогодняя дискотека с призами и подарками
 
Зажигательную музыку, призы, конкурсы и Деда Мороза обещают организаторы концерта в клубе «Station Mir». Билеты на «новогодний рейв», начало которого запланировано на 19 часов, можно купить заранее и в день концерта. Стоимость от 250 до 300 рублей.
 
______________________________________________________

29 и 30 декабря – Танцы в ВИНЗАВОДЕ
 
Если еще не успели посетитель новое арт-пространство Воронежа ВИНЗАВОД (который мы упоминали чуть выше), то загляните туда. Танцы будут не только под крышей, но и на открытом катке. Вход при этом свободный, а начало действа в 18 часов. 
 
___________________________________________________________

3 января – Джаз Джэм

Отличная джазовая музыка ждет тех, кто придет в 19 часов в книжный клуб «Петровский». Кстати, за вход можно заплатить столько, сколько посчитаете нужным. Организаторы обещают, что можно будет также услышать фанк и фьюжн. 
 
_________________________________________________________________
 
5 января - GALLIANO & PIAZZOLLA
 
Бразильские мелодии, свинг, аргентинское танго, баллады, афро-американские ритмы и классика в исполнении, внезапно, коллектива «Воронежские солисты». Необычное выступление пройдет во все том же «Петровском», а билеты стоят от 300 до 400 рублей,  начало в 19 часов. 
 
 
Надеемся, что наша афиша поможет скрасить ваши праздники. Счастливого Нового года и до встречи в 2019-м!