Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 3701

«Черный понедельник» или Финальный финал «Мстителей»

some alt text
Киноблогер Анатолий Сушко объясняет, почему этот день так ждут и чем обусловлена «неистовость в кинотеатрах»:
 
«Данный материал больше предназначен для тех людей, кто не является яростными почитателями кинокомиксов и могут быть сильно удивлены неистовой активности в торговых центрах, на территории которых имеются кинотеатры.
 
 
И, отвечая на немой вопрос, с чем связан такой не свойственный понедельникам ажиотаж, следует пояснить, что в этот день на экраны выходит самый эпичный и долгожданный проект под названием «Мстители: Финал».
 
 
 
Следует отметить, что весь мир увидит картину четырьмя днями ранее, в четверг 25 апреля. И лишь в одной матушке России прокатчик сдвинул премьеру на более позднюю дату, причем так и не объяснив мотивы для этого поступка. Особо ревностные и активные фанаты не по-детски перепуганы, ломая головы на тем, как пережить эти четыре дня, избежав спойлеров (важных поворотов сюжета), чтобы получить максимальную дозу впечатлений. Ведь уже с 25 числа в сеть, скорей всего, попадет множество намеков, мемом, обзоров и эмоций со всего мира от жаждущих поймать «хайп» на самом грандиозном и раскрученном кинособытии года, а может и десятилетия.
 
«Мстители: Финал» - это 22-й по счету фильм киновселенной, которая началась в 2008 году с картины «Железный человек». С легкой руки гения, миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка в исполнении Роберта Дауни младшего стартовала целая эпоха кинокомиксов, ставшая беспрецедентным событием за всю историю кинематографа. Никогда комиксы на большом экране не пользовались таким успехом. А итогом грамотной десятилетней работы руководства «Марвел» и маркетологов стали 21 блокбастер, чуть менее 19 миллиардов долларов кассовых сборов и бог знает, сколько десятков миллиардов прибыли на промо-материалах, игрушках и сувенирах.
 
Нынешний фильм вызывает особый ажиотаж еще и потому, что станет последним появлением на экранах для кого-то из полюбившихся героев.
 
Мы помним, что в предыдущей картине «Война бесконечности» злобный титан Танос, собрав полный комплект камней в перчатке, одним щелчком превратил в пепел половину вселенной, в том числе и целой толпы супергероев. Но судьба павших не стала окончательной и бесповоротной. «Финал» соберет остатки уцелевших и побежденных мстителей, чтобы те не только одолели непобедимого злодея, но и вернули своих друзей, коллег и ту самую половину вселенной обратно к жизни.
 
Но, несмотря на оптимистичный настрой и ожидаемый для данного жанра хэппи-енд, авторы уже пообещали, что заставят зрителей рыдать и попрощаться со своими любимчиками. Кто героически погибнет в бою, кто мирно уйдет на пенсию, а кто останется, не известно. Ведь все детали сюжета тщательно скрывались не только от зрителей, но и почти от всей съемочной группы. Актерам выдавали сценарий отдельными кусками, чтобы те, не смогли раскрыть все тайны и сюрпризы, даже, если бы того захотели. Но практически всеми участниками активно взращивается основной посыл. Зрители будут восторгаться и разводить руками, удивляться и плакать.
 
Успех фильма уже заблаговременно определен еще задолго до премьеры. «Мстители: Финал» побил все существующие рекорды по предварительным продажам билетов, которые даже начали перепродавать за какие-то баснословные суммы. Истерия вокруг картины начала очень сильно напоминать такое событие, как старт продаж новых моделей Айфонов. И в этом случае, всегда будут те, для кого главной целью в жизни становится быть в числе самых первых вкусивших новый продукт. Это самые типичные жертвы жестокого маркетинга, способного буквально свести с ума тех, кто не способен психологически сопротивляться коварным рекламным манипуляциям, действующим на поприще зрелищ.
 
Как результат, в США стоимость билета на перекупе доходит до 10 000 долларов, а в России цена на предпоказ варьируется от 50 до 100 тысяч рублей.
 
И это за билет стоимостью 240 - 300 рублей, который в Воронеже можно было без проблем приобрести неделю назад (22 апреля билетов в электронных кассах было предостаточно). В любом случае, какой бы день первой недели российского проката вы не выбрали, будьте готовы к забитым до отвала кинозалам. Но, если вам нравится такой вид художественного кино, как масштабный кинокомикс, но вы способны совладать с интригой, то спокойно выбирайте сеансы позже. Будьте уверены, «Мстители: Финал» надолго засядут в кинотеатрах, не давая свободно вдохнуть прочим будущим новинкам на несколько недель вперед.
 
В заключении хотелось бы коснуться предварительных прогнозов по кассовым сборам фильма в первый уикенд, которому обещают чуть ли ни миллиард долларов, что станет очередным недостижимым рекордом. К тому же у блокбастера высокие шансы выгнать с чемпионского пьедестала пока еще самый успешный фильм «Аватар», который со своими 2,7 млрд уже десять лет остается недосягаемым.
 
Но, даже, если это произойдет, прежде, чем радоваться финансовым успехам Марвел, следует помнить, что «Мстители» вели подготовку к такому успеху в течение 21 фильма, а «Аватар» был первой и полностью оригинальной картиной».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист