Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новости 4582

ПРЕМЬЕРОЧНАЯ: В кино с 12 июня

some alt text
 
Да, да, все верно, эта премьерная неделя стартует на день раньше обычного, и массированный поток киноновинок произойдет в два этапа – пять фильмов в среду и еще несколько в четверг. И сегодняшний анонс будет построен с соблюдением этой хронологии.
 
Люди в черном: Интернэйшнл – США, Великобритания. Фантастика, будни службы инопланетного правопорядка.
 
«Интернэйшнл» - это, как нынче говорится, мягкий перезапуск популярной франшизы. Это значит, что фильм нельзя называть «Люди в черном 4», но он не перечеркивает все то, что было в трех лентах с Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсом. Это самостоятельная история, которая происходит в тех же условных рамках и той же киновселенной. Новая команда блюстителей закона по части эмигрантов с других планет на Землю будет отчаянно и весело выполнять свой профессиональный долг. Центральных персонажей – агентов ЛВЧ играет уже знакомый дуэт актеров Крис Хемсворт и Тесса Томпсон, те самые Тор и Валькирия из кинокомикса «Тор: Рагнарёк». И не так важно, с какими проблемами, угрожающими уничтожению планеты, им придется столкнуться. Ведь, за что мы любим эту франшизу, так это за удивительные разновидности пришельцев, потрясающие гаджеты, отличный юмор и легкое хорошее настроение.
 
Прогноз: Фильм должен получиться хорошим. В это хочется верить, особенно после отвратительной попытки сделать женскую версию «Охотников за привидениями»
 
Боль и слава – Испания. Драма, внутренние переживания талантливого человека, раздумья вслух.
 
Если для вас имя Педро Альмадовара не пустой звук, то что-либо говорить о новой работе этого испанского постановщика, не требуется. Для непосвященных же, есть отличный повод познакомиться с творчеством этого независимого и любопытного творца. Как и в практически любом авторском кино, описание сюжета вообще ничего не говорит о самой картине. «Боль и слава» - это по большей части размышления конкретного человека о собственной жизни и ее ценностях. К тому же этого конкретного человека играет сам Антонио Бандерас, недавно получивший за эту работу приз за лучшую мужскую роль в Каннах. Он изображает режиссера на закате своей деятельности, который оглядывается в прошлое и оценивает его с позиции себя сегодняшнего. Дополнительно украшает кадр любимица Альмадовара, прекрасная Пенелопа Крус.
 
Прогноз: Всем любителям кино, как искусства, настоятельно рекомендуется.
 
Также непосредственно в «День России» нам покажут военную драму «Донбасс. Окраина», которая перенесет зрителя в август 2014-года и познакомит с украинским солдатом, который переосмысляет свои мировоззрения, оказавшись на грани выживания с несколькими очень разноплановыми незнакомцами.
Совсем уж детский и, на первый взгляд, неряшливый в визуальном плане фильм «Питомец Юрского периода» рассказывает о подростке, который нашел яйцо динозавра и теперь пытается спасти вылупившегося доисторического питомца от злобного ученого. Для этой же детской аудитории предназначен и китайский мультик «Космическое приключение» о том, как плохие земляне уничтожают волшебный лес на далекой планете, а трое местных героев им неистово противостоят.
 
На следующий после праздника день, в четверг 13 июня, расписания кинотеатров дополнятся четырьмя новинками, одна из которых…
 
Ма – США. Ужасы, триллер, чернокожая маньячка и наивные студентики.
 
Фильмы ужасов можно разделить на две категории. В первой присутствуют призраки, демоны, вампиры или любые другие признаки потустороннего. А во второй все кошмары творятся силами исключительно людей. «Ма» относится, как раз, ко второй категории, ведь злобным и несущим смерть существом здесь является самая обычная, очень милая и общительная женщина с широкой душой. Очень колоритная актриса Октавия Спенсер исполняет роль тетеньки, которая устраивает в своем доме зажигательные вечеринки, пользующиеся высоким спросом среди представителей классической американской молодежи. Правила тусовок просты: пей алкоголь, употребляй легкие наркотики, отрывайся по полной и не входи в комнату хозяйки дома. И, нарушив последний пункт, в ход начинают идти кухонные ножи, а по стенам и асфальту начинает литься молодая кровь.
 
Прогноз: Любители данного жанра, а также все, кому понравился нашумевший триллер «Прочь», наверное, заинтересуются.
 
В этот же день стартуют и две отечественные ленты. Семейная комедия «Бегство рогатых викингов» чем-то напоминает «Ералаш» в свои лучше годы (в самом хорошем смысле), показывая девятилеток под яркими лучами в детском летнем лагере и их важными для своего возраста проблемами.
 
А для тех, кто постарше, в похожих немного наивных красках сняли комедию «Я не такой! Я не такая!», в которой три подруги узнав, что их мужья пользуются услугами одной и той же представительницы древнейшей профессии, решают вызвать ее на свой девичник и посмотреть, что из этого получится.
 
Ну, и в таком же легком юмористическом русле итальянский кинематограф представляет своего «Венецианского детектива», где неуклюжий сыщик, расследуя серию убийств, обнаруживает тайну, которую скрывают жители всего городка, где случаются преступления.
 
текст © Кинонист