Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 4658

ПРЕМЬЕРОЧНАЯ: В кино с 20 июня

some alt text
 
История игрушек 4 – США. Мультфильм для всей семьи, приключения.
 
Первые две части этой популярной мульт-франшизы увидели свет еще в прошлом веке, а третья собрала миллиард долларов аж девять лет назад. Поэтому интерес к четвертой части может быть одинаково высок не только у детей, но и у взрослых. В отличие от них, главные и полюбившиеся герои не стареют. Астронавт Базз, ковбой Вуди, пес Слинки и все остальные переезжают к новой хозяйке в новый дом. В традиционном формате героев ждут игрушечные приключения, погони и новые уровни взаимоотношений. Учитывая, что созданием занималась Диснеевская студия «Пиксар», можно быть уверенными, что на высочайшем уровне будет не только прорисовка анимации, но и драматическая составляющая.
 
Прогноз: Единоличный лидер для похода в кино семьей в полном составе.
 
Дитя робота – Австралия. Космический триллер, девушка, женщина и робо-дама
 
Нас приглашают посетить космическую станцию, на которой робот с заложенной программой женского пола выполняет миссию по сохранению и возрождению рода человеческого. Его спутник - девочка, родившаяся на руках машины, ей же воспитанная, выросшая до совершеннолетия и называющая робота мамой. Все меняется, когда на корабле оказывается женщина, выжившая после якобы истребившей человечество катастрофы. Трактовка того, что произошло на самом деле у неожиданной гостьи и робота-воспитательницы расходятся. И теперь юной девушке предстоит сделать выбор, кому доверять, бездушной железяке, которую она привыкла считать матерью или человеку, хоть и настоящему, но способному на ложь.
 
Прогноз: Оценки зрителей, посмотревших фильм, не низкие и не высокие. Поэтому есть вероятность эдакого середнячка со своими плюсами и минусами.
 
Дылда – Россия. Арт-хаус, серость и уныние послевоенного государства.
 
27-летний Кантемир Балагов – кинематографическое открытие этого десятилетия, который снимает такое авторское российское кино, которое любят и показывают на международных фестивалях. Молодой режиссер старается снимать максимально приземлено, а объектами его историй становятся самые обычные люди. «Дылда» рассказывает о двух девушках, побывавших на фронте Великой Отечественной и после ее окончания пытаются вернуться к обычной жизни. Но последствия войны оставляют длинный шлейф трудностей, которые могут сделать жизнь лучше только в далекой перспективе. А пока страна восстанавливается после серьезных потерь, каждому ее гражданину приходится находить себя в этом разрушенном и неимоверно медленно восстанавливающемся мире.
 
Прогноз: Ценителям лишенных оптимизма высказываний в стиле Звягинцева, можно обратить внимание. К тому же фильм стал двукратным лауреатов Каннского фестиваля.
 
Берлин, я люблю тебя – Германия. Мелодрама, сборник коротких историй о любви
 
В подобном формате короткометражек, переплетенных друг с другом в одном полнометражном фильме, о высоких чувствах размышляли в Нью Йорке, Париже и Москве. Теперь эстафета собирать парочки на местах для поцелуев перешла немецкой столице. 11 постановщиков предлагают познакомиться с самыми разными жизненными ситуациями, в основе которых лежит любовь. Несмотря на немецкие декорации, в кадре можно будет увидеть не мало голливудских звезд, в числе которых Хеллен Мирен, Кира Найтли и Микки Рурк. Картина достаточно проста, легка и наивна, что может либо оттолкнуть от просмотра, либо, наоборот, привлечь.
 
Прогноз: Идти на него следует только в правильном романтическом настроении и в соответствующей компании.
 
На этой неделе малым тиражом появится три фильма в жанре ужасов. И, если первый еще может кому-то понравиться, то остальные два вызывают большие сомнения в состоятельности. Но решать вам.
Для тех, кто помнит знаменитую в свое время куклу по имени Чаки, в которую вселился дух злобного маньяка, выходит кровавый ужастик «Детские игры», где игрушка с мерзкой рожей и ножом наперевес не по детски лишает жизни всех, кого вздумается. Еще один хоррор называется «Русская невеста» и расскажет о русской женщине с 11-летней дочерью, которая отправилась в Америку к богатому жениху, который оказался затворником с целой охапкой опасных для новоприбывших гостей тайн. И третий повод сходить в кино любителям пощекотать нервишки носит название «Призраки Шерон Тейт» про ту самую жену Романа Палански, ставшей жертвой сподвижников Чарльза Мэнсона. В этой ленте ее будут мучить видения о надвигающейся кончине.
 
Девушкам, которые верят или хотят верить в быстрый успех и мгновенную популярность, обращена музыкальная драма «За мечтой», где можно поболеть за юную мечтательницу, решившую показать себя на шоу талантов. Французы решили отдохнуть от комедий и сняли военный боевик «Зов волка» про парня с даром распознавать любой звук, которому предстоит воспользоваться своим талантом, чтобы раскрыть провокацию и спасти мир от мировой ядерной перестрелки. Ну, а кто может снять фильм «Мой друг Зигмунд Фрейд», как не соотечественники специалиста по психоанализу, австрийцы. Драма познакомит нас с парнем, испытывающего некоторые амурные трудности и решившего обратиться за консультацией к гуру данных вопросов.
 
текст © Кинонист