Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 3778

В Воронеже пройдет экологический квест +1Город

some alt text
Организаторы проекта +1Город не просто задались этим вопросом — они создали квест «Полезный город», который в 2020 году пройдет в 21 городе — Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Волгограде, Краснодаре, Воронеже, а также других городах европейской части страны, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. 
 
Охват первой волны квеста, прошедшей в 2019 году в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Челябинске, Самаре, Уфе, Ростове-на-Дону, Красноярске и Иркутске, составил более 4,4 миллионов горожан. Впереди проведение второй волны, которая охватит более 5 миллионов жителей 10 российских регионов.
 
10 марта жители Краснодара, Перми, Волгограда, Воронежа, Омска, Тюмени, Хабаровска, Ярославля, Рязани и Владивостока вступят в игру.
 
Всем желающим присоединиться будут предложены задания, которые научат участников квеста:
правильно сортировать мусор,
разбираться в тонкостях экологичного и ответственного потребления,
заниматься волонтерством для местных благотворительных фондов,
сокращать свой личный углеродный след, проведя день без мяса или сажая деревья,
бороться с цифровым неравенством — например, предложив помочь своей бабушке в освоении интернета.
 
Будет и много других полезных и добрых заданий, за выполнение которых участники заработают баллы, с возможностью обменять их на призы от партнеров.
 
 
Участники полезного квеста поборются не только за мир во всем мире и климатическую нейтральность, но и за вполне осязаемые призы: бытовую технику и электротехнику, сертификаты на покупки в офлайн- и онлайн-магазинах, предоставленные спонсорами и партнерами мероприятия, в числе которых — сеть магазинов Globus, производитель бытовой техники SMEG, интернет-магазин «ЛитРес», а также призы от партнеров квеста — подарки от благотворительных фондов: «Настенька», «Живой», «София», «Живи», «Шаг навстречу», «Синяя птица», «Арифметика добра», — и  экологического проекта PosadiLes.

В результате выиграют все: и участники проекта, и даже те горожане, которые в квесте участия не принимают. Ведь благодаря заданиям от проекта +1Город в городах становится чище и комфортнее жить. Организаторы квест-игры «Полезный город» уверены, что учиться вести экологичный и ответственный образ жизни совсем не трудно, а приятно и занимательно.
 
 
Регистрация на вторую волну квест-игры открыта с 25 февраля в Instagram-аккаунте Полезного города. В Instagram-аккаунтах каждого из городов второй волны квеста будут опубликованы задания и познавательные посты, свежие рейтинги участников и анонсы неожиданных подарков от брендов! На каждом из пяти уровней квеста участникам будут предложены пять заданий по разным темам на выбор: «Экология», «Помощь животным», «Здоровый образ жизни», «Волонтерство и благотворительность» и «Детский квест», который можно будет пройти вместе с детьми, — а также — отдельные задания от компании «Ростелеком»: «Научи свою бабушку интернету».

В конце марта состоится финал второй волны квест-игры +1Город. Организаторы подведут итоги — и в каждом из городов-участников выберут своего «героя»: самого ответственного краснодарца, пермяка, волгоградца, воронежца, омича, тюменца, хабаровчанина, ярославца, рязанца, владивостокца. Летом победители каждого направления квеста в каждом городе смогут принять участие в суперигре, которая пройдет в приложении +1Город!

Не упустите свой шанс играючи стать «героем» своего города, стать обладателем призов и подарков от партнеров и спонсоров +1Город и побороться за суперприз в суперигре.
 
Если вы не увидели свой город в списке городов, участвующих во второй волне квеста, расстраиваться не стоит.

Третья волна игры пройдет летом 2020 года в Москве, Саратове, Нижнем Новгороде, Тольятти, Ижевске, Барнауле, Ульяновске, Томске, Оренбурге, Кемерово и Новокузнецке. После ее завершения всех участников квеста ждет фантастический финал. Организаторы определят общероссийского победителя среди победителей всех трех волн квест-игры 31 города и вручат ему суперприз. Впервые за навыки экологичного и осознанного образа жизни самый активный и ответственный городской житель сможет получить экоавтомобиль или путешествие!
 
 
Помните, что квест — только часть проекта +1Город. После завершения игры участники смогут продолжать вести экологичный образ жизни, используя онлайн-карту полезныйгород.рф и приложение +1Город, которое выйдет в апреле этого года. Ведь ответственное потребление и забота об окружающей среде — это стиль жизни, важный не только для каждого из нас сегодня, но и для наших детей в будущем.

Присоединяйтесь! Чистота и благополучие наших городов в наших руках! 
 

 
Справка

+1Город (ПолезныйГород.рф) — первые онлайн-карта, приложение и городская навигация, которые объединяют социальные и экологические сервисы. Проект маркирует в оффлайн- и онлайн-среде все ответственные сервисы для горожан в 45 категориях, помогая привлечь людей к задачам управления отходами, сбора вещей и продуктов, к волонтерству, донорству и благотворительности.

+1Город агрегирует бесплатные образовательные, спортивные, медицинские и развлекательные сервисы для горожан, а также дисконтные акции ответственного маркетинга, направленные на ответственное потребление. Идея проекта принадлежит экосистеме коммуникационных решений +1 и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Полезныйгород.рф не просто помогает ответственным горожанам находить ближайшую полезную точку. Каждый, кто знает или пользуется подобными сервисами, может самостоятельно добавить их в онлайн-навигацию +1Город и прокомментировать любую из сервисных точек прямо на карте. Решения +1Город развивают полезную инфраструктуру городов и делают ее доступной для всех жителей. Для усиления эффекта +1Город регулярно проводит полезные фестивали и обучающие квест-игры, в планах проекта — развитие программы лояльности.
 

 
На правах рекламы