Для оптимальной работы интернет-издания 36on.ru и его регулярного обновления мы используем cookies (куки-файлы) и сервис сбора и статистического анализа данных «Яндекс.Метрика» Продолжая оставаться на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование куки-файлов и сервиса сбора статистики «Яндекс.Метрика».
Подробнее
Программа VII детского театрального фестиваля МАРШАК
VII детский театральный фестиваль МАРШАК пройдет в Воронеже в последнюю неделю учебной четверти и на осенних каникулах – с 22 октября по 8 ноября. Его организацией вновь занимается дирекция международного Платоновского фестиваля.
2087
Поделиться с друзьями
В программе – 52 показа 23 спектаклей для детей и подростков. В фестивале участвует 21 театр из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Красноярска, Канска, Альметьевска и Воронежа, а также из Франции и Румынии. 
 
22 октября – 8 ноября

Наринэ Абгарян
Манюня
Объяснение в любви
Российский академический Молодежный театр (Москва)
Режиссер – Рузанна Мовсесян
22, 23 октября 18:00
Театр оперы и балета
2 часа 20 минут с 1 антрактом
12+
 

Жеф Артс
Рыбы не тают 
Приключение
Новый театр (Воронеж)
Режиссер – Виктория Шаламова
Дом актера
24 октября 16:00
1 час без антракта
9+

Антоний Погорельский
Черная курица
Российский академический Молодежный театр (Москва)
Режиссер – Екатерина Половцева
25, 26 октября 18:30
Воронежский концертный зал
2 часа 20 минут с 1 антрактом
10+
 

Гэри Шмидт
Битвы по средам
Воронежский театр юного зрителя
Режиссер – Георгий Цнобиладзе
ТЮЗ (малая сцена)
28 октября 16:00
2 часа 20 минут с 1 антрактом
12+
 
Морис Равель
Дитя и волшебство 
Опера для детей в одном действии
Воронежский театр оперы и балета
Режиссер – Андрей Цветков-Толбин
Театр оперы и балета
29 октября 19:00
2+

ПРЕМЬЕРА

Виктор Астафьев
Фотография, на которой меня нет
Канский драматический театр
Режиссер – Иван Пачин
30 октября 14:00, 18:00
ТЮЗ
1 час 40 минут без антракта
12+

О рыбаке и рыбке
Притча о семейном счастье для взрослых, очень взрослых и детей по мотивам сказки Пушкина
Театр кукол Республики Карелия (Петрозаводск)
Режиссер – Яна Тумина
30 октября  15:00, 19:00
31 октября 15:00, 19:00
Театр кукол «Шут» имени В. Вольховского
50 минут без антракта
8+
 

По мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена
Гадкий утенок
Театр кукол имени С.В. Образцова (Москва)
Режиссер – Борис Константинов
30 октября 13:00, 16:00
31 октября 13:00, 16:00
Камерный театр (малая сцена)
55 минут без антракта
6+
 
По мотивам сказки братьев Гримм
Гензель и Гретель
Сказка для храбрых
Тверской театр юного зрителя 
Режиссер – Екатерина Гороховская
31 октября 18:00
01 ноября 18:00
ТЮЗ
1 час 40 минут с антрактом
8+
 

Лис PEACE
Театральный проект 27 (Санкт-Петербург)
Режиссер – Юлия Каландаришвили
31 октября 18:00
01 ноября 13:00, 18:00
Никитинский театр
2 часа 45 минут с антрактом
12+

Ольга Громова
Сахарный ребёнок
Творческий центр «Среда» и Центр имени Вс. Мейерхольда (Москва) 
Режиссер – Полина Стружкова
01 ноября 17:00
02 ноября 14:00, 17:00
Камерный театр (малая сцена)
1 час без антракта
10+

Артём Абрамов по мотивам сказок Шарля Перро и братьев Гримм
Спящая красавица
Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой (Москва)
Режиссер – Тереза Дурова
02 ноября 12:00, 18:00
Воронежский концертный зал
2 часа с антрактом
6+
 

Терра
Альметьевский драматический театр 
Режиссер – Алмаз Садриев
02 ноября 11:00, 15:00, 17:00
Театр драмы им. А. Кольцова (малая сцена)
40 минут с интерактивом без антракта
2+
 
Букашки. Фантазия!
Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой (Москва)
Режиссер – Ольга Сидоркевич
03 ноября 11:00, 14:00
ТЮЗ
55 минут без антракта
4+

В. Игнатов по Р. Киплингу
Маугли
Московский театр юного зрителя
Режиссеры – Вячеслав Игнатов, Мария Литвинова
03 ноября 19:00
04 ноября 17:00
Театр оперы и балета
1 час 20 минут без антракта
6+
 

Маленький концерт для фортепиано с медведем
Большой театр кукол (Санкт-Петербург)
Режиссер – Ксения Павлова
04 ноября 11:00, 15:00, 17:00
Театр драмы им. А. Кольцова (малая сцена)
40 минут без антракта
4+

По мотивам сказки Александра Блинова
Крот, который мечтал увидеть солнце
Театральная корпорация «Кот Вильям» (Санкт-Петербург)
Режиссеры – Диана Разживайкина, Алексей Шульгач
04 ноября 14:00, 17:00
05 ноября 14:00, 17:00
Камерный театр (малая сцена)
50 минут без антракта
6+

Самуил Маршак
Колыбельная для мышонка
Красноярский театр кукол
Режиссер – Екатерина Ложкина
5 ноября 11:00, 15:00
Театр кукол «Шут» имени В. Вольховского
45 минут без антракта
3+

Людмила Разумовская
Сестра моя – Русалочка 
Воронежский театр кукол «Шут» имени В. Вольховского
Режиссер – Михаил Каданин
Театр кукол «Шут» имени В. Вольховского
06 ноября 14:00
2 часа с антрактом
6+

По произведениям Григория Остера 
Человек с детским акцентом
Страшилки и ужастики для детей младшего, среднего и пожилого возраста
Воронежский театр драмы имени А. Кольцова
Режиссер – Владимир Петров
Театр драмы им. А. Кольцова
07 ноября 11:00
1 час 55 минут с антрактом
6+

По мотивам книг Л. Ф. Баума и А. Волкова 
Волшебник страны Оз
Театр «Балет Москва» (Москва)
Хореографы – Анастасия Кадрулева, Артем Игнатьев
06, 07 ноября 18:00
Театр оперы и балета
1 час 15 минут с антрактом
6+
 

Белый кролик
Teatrul de Artă, Бухарест (Румыния)
Режиссер – Ана Крэчун Ламбру
07 ноября 12:00, 16:00
Никитинский театр
45 минут без антракта
4+

По мотивам мультфильма Кунио Ката и Кеньи Хирата 
Дом из маленьких кубиков
Cie Spectabilis (Франция)
Режиссер – Одиль Буве
08 ноября 11:00, 15:00, 17:00
Камерный театр (малая сцена)
45 минут без антракта
6+
 
С подробной программой можно ознакомиться на сайте
Информация по билетам на сайте
Контакты: Дирекция: +7 (473) 255-55-30, касса: +7 (473) 228-93-80
 
 
Фото  – предоставлены пресс-службой фестиваля «Маршак».
 
 
Автор: Наталья Исачкина
На правах рекламы